Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 12:26

несколько раз

У меня не было возможности познакомиться с ароматом перед покупкой оффлайн. Заказывала "на ощупь", ориентируясь на отзывы, пирамиду, свою любовь к ретро ароматам и компании

LANCOME.

Получила парфюм. В предвкушении.

Climat Lancôme — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые. Climat выпущен в 1967 году. Верхние ноты: Ландыш, Нарцисс, Фиалка, Бергамот, Жасмин, Роза и Персик; средние ноты: Альдегиды, Розмарин и Тубероза; базовые ноты: Цибетин, Сандал, Мускус, Ветивер, Бамбук, Амбра и Бобы тонка.

Когда я, наконец, заполучила эту прелесть, восторгов не было предела. но, ровно до того момента, как нанесла на запястье первый "пшик".

Целостность упакрвки не нарушена

Оторопь - первое, что приходит на ум, когда я вспоминаю момент нашего знакомства. Решив, что аромат чудит с дороги, задвинула коробочку с ним в самый дальний угол шкафа и дала отдохнуть около месяца.

Вскрыла упакрвку

мускусный

зеленый

животный

цветочный

Повторное нанесение уже так не шокировало - аромат стал мягче, округлее что-ли. Исчезли колкие ноты. Но он по прежнему был для меня абсолютно не носибелен.

Объясню, пожалуй, почему. В пирамиде этого, конечно же, нет - но я отчетливо слышу свербящую нотку подгнивших цветочных луковиц на подложке из жирного, старомодного крема. Я не сомневаюсь, что приобрела оригинал, так как покупала в проверенном годами месте. Код линии: 1809. Batch code подтверждал оригинальность продукта.

Флакон плотно держится в коробочке

Я расстроилась, потому что покупка не из дешевых. Не успела подумать куда теперь эту прелесть девать, как зашла на чай соседка. Рассказала ей о своей беде. Она посочувствовала,а потом предложила выкупить у меня парфюм для подарка свекрови на день рождения - у нее это любимый аромат. Даме, к слову, под 80 лет.

Сам парфюм

Вот именно для взрослых женщин этот аромат и подойдет. потому как ассоциативно он встал у меня в один ряд с "Красной Москвой" - такой же удушающе приторный, крайне специфичный и умопомрачительно стойкий: с запястья отмывала полдня, и все равно запах на коже присутствовал.

На надушенной ткани аромат вел себя не менее стойко - после стирки все еще ощущался запах "Клима". Единственное исключение - на следующий день после нанесения запах на текстиле стал более или менее приятный. Ну то есть в таком парфюме можно уже выйти в люди.

Я не рекомендую этот аромат никому и никогда, за исключением женщин 70+. И то с крайней осторожностью. Потому как если переборщить с этими духами - большинство окружающих слягут с мигренью.

Достоинства
  • Стойкие
Недостатки
  • Один большой недостаток это запах
Zaiazне рекомендует
18.11.2022
А я очень люблю ароматы старой школы, Клима у меня нет, но других белоцветочно-альдегидные бывали)
В наше время да, это уже ретро-ретро)
18.11.2022
Я сама обожаю ретро парфюм: Мажи нуар, Черутти 1881 и даже Пуассон. Но это я переварить не смогла - даже подташнивало слегка. Для меня это вообще редкий случай.
18.11.2022
Оо, это у меня такое с некоторыми парфюмами Новой Зари, например Милая Вечером. Брр, тошнит!
Вот Jicky еще от Герлен не переварила, но там уже ретро такое, что старше всего описанного выше.
18.11.2022
У меня от парфюмерии редко такое - максимум голова может заболеть. В случае с Клима я "получила" по полной программе
18.11.2022
Сейчас многие и не знают, чем пахнут духи, которые были популярны среди мам и бабушек) Мне нравится Клима, я бы их с удовольствием обоняла от женщин, чтобы было хоть какое-то разнообразие от набивших оскомину Баккары и Кирке. Ничего против них не имею, но это такое же оружие массового поражения, как и Клима, но носят их неумеренно и повсеместно Big smile
18.11.2022
Согласна. Клима могу себе представить исключительно на возрастной женщине. Исключительно зимой. Исключительно на прогулке (и по возможности в мехах).
18.11.2022
Я тоже считаю, что это аромат для женщин постарше. Запах тяжёлый у этих духов.
Тяжелый, да. И навязчиво стойкий
19.11.2022
Да, согласна с вами, это аромат поколения наших мам. Моя свекровь очень любит его)
19.11.2022
У моей соседки тоже свекровь обожает.
Бывает и так!
еще как!
Ого Shock
Если в одном ряду с "Красной Москвой", то я вас понимаю)
19.11.2022
Для меня они не братья-близнецы, конечно. Но, скажем так, одного направления.
31.12.2022
Сейчас мода на ретро ароматы 😅
31.12.2022
Я тоже люблю ретро, видимо до этого пока не доросла. еще каких то лет 20-30, и я в обойме любителей)