Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 22:20

Насколько я знаю, СВ 12 это пока что единственное средство, которое борется не с гигиеной полости рта, а именно с неприятным запахом изо рта. Известно, что неприятный запах появляется из-за продуктов жизнедеятельности бактерий, которые населяют наш рот. Те ополаскиватели, к которым мы привыкли, никак на эти гнилостные, или как их еще называют, сернистые выделения, повлиять не могут. Они применяются для укрепления эмали зубов, лечения десен, защиты от кариеса. Но именно против сернистых выделений они бессильны. Они лишь немного за счет ментола в составе уменьшают неприятный запах, но он вскоре проступает снова. А вот СВ12 уничтожает именно то, что пахнет.

СВ 12 же полностью растворяет и вычищает застрявшие между зубами бактериальные экскременты, которые не удалось устранить при чистке зубов. При всем при этом сами бактерии он не трогает, т.е. микрофлора полости рта никак не страдает (в отличие от ополаскивателей с антибактериальными компонентами, которые борются с запахом изо рта, убивая все нужные и ненужные бактерии). Для эмали зубов это так же безопасно. По крайней мере, так утверждают некоторые специалисты в интернете.

Реклама заявляет, что СВ12 действует в течение 12 часов. Мол, что, если после чистки зубов целую минуту полоскать этим средством рот, то использование его два раза в сутки, полностью избавит вас от проблемы запаха изо рта. Мне кажется, что, на самом деле, не все так однозначно. Ведь запах изо рта во многом зависит от качества слюны конкретного человека. Известно, что именно слюна борется со всеми бактериями и микробами во рту. Для этого ее должно быть много, и у нее должен быть определенный состав. Как только во рту пересыхает, бактерии начинают размножаться быстрее, и запах увеличивается. Кроме того, с возрастом слюны становится не только меньше, но и она теряет способность полноценно выполнять свои функции. В общем, это все очень сложная химия. Но смысл в том, что это все очень индивидуально. Например, мне СВ 12 реально помогает в течение всего дня. А вот целую ночь у меня во рту он не работает. Я это связываю с тем, что некоторые бактерии могут размножаться только при отсутствии кислорода. Днем это исключено, а вот ночью, когда рот закрыт, они в шоколаде. Так же я знаю людей, которым, по им словам, СВ 12 действительно помогает все 12 часов и жнем, и ночью, а так же, знакомых, которым СВ12 нужно использовать 4 раза в сутки, чтобы полностью исключить проблемы запаха изо рта. Это, кстати, делать не рекомендуется. Только, вот, не понятно почему, если вредоносного действия СВ 12, по словам специалистов, никакого не имеет.

Ну, и, конечно, возмущает цена. Всем понятно, что ингредиенты копеечные. Стоимость, в основном, складывается из рекламы по телевизору, которую надо окупать, и отсутствия аналогов, которые могли бы сбить цену. Пока кто-нибудь не начнет выпускать средство с подобным эффектом, будем платить по 800 рублей за упаковку, которой, кстати, не хватает даже на месяц при ежедневном использовании

Tildaslastenaрекомендует
23.04.2015
Tildaslastena, спасибо большое, хороший отзыв. Я тоже пользуюсь ополаскивателем СБ12, и он хочу сказать действует очень хорошо. Конечно он дороговат, но в отличии от других ополаскивателей для полости рта, не содержит ни каких отдушек, и запах отбивает надолго. И еще в нем минимальное количество спирта, ни такое как в листерине.