Опубликовано 22 Август, 2019 - 10:49

84 грн.

Давайте поговорим об Очищающей пенке для умывания Nivea Нежный мусс для умывания.

Покупала я ее сама, не по необходимости, а потому что у меня маниакальная необходимость скупать все пенки для умывания, даже если в запасе у меня их уже штук 100 Smile

Мои отзывы на другие пенки для умывания: пенка для умывания Mizon Snail Repairing Foam Cleanse,

очищающая пенка для умывания Clean&Clear Advantage с экстрактом алоэ

и пенка-мусс для умывания Черный жемчуг "Деликатное очищение".

Так вот, вернемся к пенке для умывания от Nivea.

Объем – 150 мл.

Стоимость – 84 грн.

Aqua, Glycerin, Decyl Glucoside, Alcohol Denat., Disodium Cocoyl Glutamate, Glyceryl Glucoside, Tocopheryl Acetate, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Panthenol, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Sulfate, Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Geraniol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Parfum.

Что обещает производитель:

Глубоко очищает;

Поддерживает естественный баланс увлажненности кожи;

Воздушная текстура дарит коже невероятное ощущение комфорта и свежести.

Насчет очищения - очищает кожу она (пенка) хорошо, даже смывает не водостойкий макияж. Только одной ее мне достаточно для этапа очищения кожи.

Увлажнение? Ммм... я бы не сказала. Мою комбинированную кожу, склонную к жирности она даже сушит, слегка, но после ее использования есть желание нанести увлажняющий крем.

Текстура пенки очень нежная, воздушная. Когда умываешься ощущение, что умываешься облаком Smile Настолько приятные ощущения.

Пенка достаточно плотная (не рыхлая). Достаточно небольшого количество для умывания (мне одного нажатия вполне хватает). 150 мл хватает на 3-4 месяца регулярного ежедневного использования 2 раза в день, т.е. вполне себе экономичная пенка.

Очень удобная помпа-дозатор-пенообразователь Smile, которая не ломается.

Из минусов могу назвать запах. Запах могли бы сделать и поприятней... Хоть он и выветривается быстро, пахнет не очень приятно, химозно.

Резюмируя вышесказанное: пенка сама по себе неплохая, хотя я пробовала продукты и получше, слегка сушит мне кожу, запах не очень, но это не самое главное, хорошо очищает и даже смывает не водостойкий макияж. Однозначно своих денег стоит.

Рекомендовать могу, но сама покупать больше не буду, потому что есть, чем пользоваться и без этой пенки.

Какие средства помогли мне избавиться от прыщей на лице можно посмотреть здесь и здесь.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не жжет глаза
  • Приятная нежная текстура
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не нравится запах
  • Чуть сушит кожу
lee4inkaрекомендует