Опубликовано 18 Июнь, 2012 - 01:36

Я очень люблю лето, но жаркая погода заставляет нас изрядно попотеть. Мокрые подмышки это просто ужасно, а если они еще и неприятно пахнут, то это просто кошмар. Да, сейчас много дезодорантов, антиперспирантов, которые защищают нежную кожу подмышек от неприятного запаха, но идеального средства мною так найдено и не было. От некоторых средств оставались следы на одежде, от других не было эффекта, третьи имели сильный запах. За помощью я обратилась к всезнающему интернету. Долго искать не пришлось. Нашла квасцовый камень – алунит. Отзывы были о нем просто волшебные, люди так восхищались его свойствами, что я решила, во что бы то ни стало приобрести такой камешек. Но тут возникла проблемка, у нас в городе такого камня нет и заказать его можно только по интернету. Камешек не дешевый, но доставка просто супердорогая.
Тогда я пошла в аптеку и спросила про квасцы жженые. Мне дали баночку квасцов 50 г за 96 рублей. Моей радости не было предела, т.к. года два назад я не могла их найти ни в одной аптеке. Квасцы жженые продаются в виде присыпки, крышечка с дырочками.
Квасцы я решила попробовать в этот же день. Вечером приняла душ, подмышечные впадины промокнула полотенцем, на пальцы насыпала немного квасцов и припудрила подмышки, и пошла спать. Утром встала и начала заниматься привычными делами. День у меня насыщенный, т.к. маленький ребенок, то мы погуляли два раза, приготовила покушать, убрала квартиру, и при этом на улице было +32оС. Вечером обратила внимание на свои подмышки, и была приятно удивлена, запаха не было никакого. Да, не могу сказать, что они не потели, потели и это нормально в жару и при физической нагрузке, но запаха нет и это главное.
Стала пользоваться квасцами каждый день перед сном, результатом очень довольна. Для тех, кто сомневается или не верит вот еще один пример. Пока ребенок днем спал, закручивала компот 11 банок, торопилась, чтобы успеть, днем в самую жару. Потела так, как в сауне не потела, но запаха пота и близко не было.
Также использую квасцы в борьбе с красными прыщами. Мочу водой прыщ, а потом сверху втираю квасцы. Воспаленный прыщ сразу подсыхает, краснота уменьшается. То же делаю, когда укусит комар или другие насекомые, проходит зуд и воспаление.
Посоветовала мужу квасцы, он присыпает ими ноги. Удивлен, но доволен результатом. Плохо пахнущие носки теперь отсутствуют в нашем доме.
Жженые квасцы теперь ни за что не променяю ни на один дезодорант в мире. Советую всем, кто хочет, чтобы от Вас пахло не потом, а любимыми духами.
Достоинства
  • Без белых пятен
  • Без запаха
  • Натуральный продукт
  • Недорогой
  • Эффективный
madamjulijaрекомендует