Опубликовано 31 Август, 2017 - 19:01

полгода или более

О таком виде заработка, если это можно так назвать, я узнала тут. (Спасибо девочки, что делитесь самым интересным!)

Продукты покупают абсолютно все люди, а просканировать их и заработать за это копеечку очень приятно.

Больше всего меня заинтересовала возможность видеть свои траты в месяц отчет о покупках, это для любой женщины полезно и нужно. "Кидалова" в этом проекте никакого быть не может.

• О проекте

Компания ООО «ГфК-Русь» - российское дочернее предприятие крупнейшего в Европе исследовательского концерна, имеющего более 170 филиалов и представительств в более чем 100 странах мира и являещегося одной из ведущих маркетинговых компаний в мире.

Панельное исследование покупок домашних хозяйств проводится GfK Group с 1957 года. В настоящее время в 26 странах Европы в нем принимают участие около 160 тысяч семей, а по всему миру - это сотни тысяч домохозяйств. Компания OOO «ГфК-Русь» подключилась к проекту в 1996 году, и в настоящее время над его реализацией трудится большой коллектив сотрудников компании. Одновременно в исследовании участвуют 10 тысяч семей, а за все время этого непрерывного процесса более 30 тысяч семей в России принимали в нем участие.

С 2009 года участвовать в исследовании стало легче и интересней - наша компания внедрила новый высокотехнологичный метод сбора данных - сканерный. Этот метод избавил участников от утомительного заполнения дневников покупок и сделал процесс передачи данных простым и увлекательным.

• Регистрация

Зарегистрировалась я на сайте без реферальной ссылки друга. Регистрация занимает несколько минут. Вопросы о семье и о доходах. Нас в семье двое+животные. Указала я данные мужа и свои.

Итак, 11.02 я зарегистрировалась, а 22.02 мне уже позвонили. Приятная девушка рассказала мне еще раз все правила и подтвердила мой адрес. Сам сканер попал ко мне в руки аж 16 апреля. Мне его привезла домой мой куратор, которая согласовала со мной время и место. Я хотела сама у неё забрать, мне было как-то неудобно, но она уверила меня.

• Пригласи друга - Реферальная ссылка

- вы рассказываете потенциальному участнику о существовании нашего исследования, даете ему ссылку на наш сайт, электронную почту или телефон горячей линии нашего проекта, где он может узнать подробности, задать интересующие его вопросы. После принятия решения об участии в исследовании он может зарегистрироваться на сайте, заполнив Установочную Анкету и не забыв при этом в специальном поле "Откуда вы о нас узнали", вписать номер вашего домашнего хозяйства или ваши фамилию и имя.

- за каждого привлеченного участника исследования Вы получаете компенсацию при условии, что он пришел с Вашего сайта или указал Ваши данные в поле "Откуда Вы о нас узнали" при регистрации и активно начал участвовать в проекте.

Что дает реферальная ссылка? Вас быстрее выберут.

После написания этого отзыва по моей ссылке зарегистрировалась девушка. За реферала мне дали 170 баллов

Личный кабинет [ссылка]

После регистрации появляется личный кабинет, там можно увидеть начисления, опросы и отчет о покупках за выбранный месяц.

Нужно выбрать промежуток времени и смотреть, можно выбрать или убрать лишние категории.

• Первое знакомство

В пакете был сканер с базой (зарядное устройство), тонкий журнал инструкция и кодировочная книга.

1. Сканер ловит на 10-15 метров точно, поэтому можно ставить его базу в любое место.
  2. Сканер всегда должен быть включен в сеть (если отключили свет ничего страшного)
  3. Кодировочную книгу лучше убрать в безопасное место, чтобы не повредить бумагу со штрихкодами.

Кодировочные книги меняются, все-таки маркетинг не стоит на месте. Мне сначала дали синюю, а через месяц прислали оранжевую. Теперь сканирование с ней более подробное.

Как пользоваться сканером?

К кодировочной книге дается очень подробная инструкция пользования сканером.

• Если товар со штрихкодом

Снимаем сканер с базы и он сразу спрашивает

Новая закупка?

Нажимаем Q2 - ДА

Кто купил?

Выбираем имя из списка

Сканируйте код магазина

Выбираем магазин и нажимая кнопку SCAN сканируем штрихкод - Например, Магнит у дома (это обычный магнит с района, НЕ семейный,Не су/гипермаркет)

Вы выбрали "такой-то магазин?"

Он уточнит, если не ошиблись нажимаем ДА

Сканируйте код товара

Берем продукт и нажимая SCAN сканируем штрихкод товара

Сколько упаковок?

Если одна, нажимаем ДА (SCAN), если нет нажимаем нужную цифру

Цена за упаковку?

Нужно набирать полную стоимость по чеку, например товар стоит 47 рублей 70 коп просто вводим 4770 и запятая там сама останется, если товар стоит 47 рублей, то вводим 4700.

Товар куплен по акции или со скидкой?

В чеке это всегда указывается, выбираем ответ.

• Если на товаре нет штрихкода или товар на развес, рассмотрим на примере

Любые продукты без типографического штрихкода и на развес сканируются с помощью кодировочной книги.

К примеру, возьмем курицу (у меня чахохбили) с магнита, она весовая от производителя. После первых шагов переходим к просьбе просканировать товар.

Выбираем в книге раздел ПТИЦА и сканируем нужное

Сканер просит указать марку продукта со стр. 32-33

Упаковка

Заводская/магазинная/взвешено при мне?

Тип упаковки

Лоток/подложка/пакет и т.д.

Указать вес товара в граммах

Смотрим в чеке или на упаковке и вводим без запятой

Указать цену за 1 кг

Вводим цену за 1 кг по чеку

Если в магните больше покупок не было, то на обложке книги есть штрихкод КОНЕЦ ЗАКУПКИ

Есть еще товары в этой закупке?

Выбираем ответ

Новая закупка?

Если ДА, то выбираем другой магазин и сканируем, если нет нажимаем нет и ставим сканер на базу.

Покупки с обычных магазинов, рынков, аптек...вообще с любых точек можно и нужно сканировать.

• Другие торговые предприятия

Оптовые склады, ТК, Универсам товаров для дома и т.д. А также парикмахерские/салоны и автозаправки (тут имеются ввиду покупки товара). Еще можно сканировать напитки на розлив и чай/кофе. Косметику и товары для личной гигиены.

Список что НЕ нужно и нужно сканировать есть в начале книги.

Первые раза три у меня уходило минут 15-20, потом я приловчилась и все делаю в ускоренном процессе. Мне удобнее разложить продукты по местам и ходить со сканером и чеком, иначе я путаюсь. После я сканирую товары весовые по книге уже просто с чеком. Сканер "ловит" на хороших расстояниях, поэтому не обязательно держать его подключенным там где раскладываете продукты. У меня от базы до кухни около восьми метров.

Я сканирую 3-4 раза в неделю (молоко и хлеб как многие мы прям каждый день не покупаем)

Если вы по какой-нибудь причине не можете сканировать неделю или более, то позвоните в службу поддержки и попросите "больничный"

Проект предоставляет каждому участнику 60 дней в год и эти дни оплачиваются.

Т.е. позвонили и сказали: "Мол так и так, я дней 10 сканировать не буду, вы меня не теряйте"

ОПЛАТА в баллах (1 балл=1 рубль)

• За сканирование 300 рублей в месяц
  • За опросы (могут появится в личном кабинете, прийти на почту или позвонить) тут как начислят
  • За приложение на телефон:
  • Если андроид 50 рублей ежемесячно + бонусы
  • Если айфон 100 рублей ежемесячно + бонусы
  • За ноут или пк 50 рублей один раз, но нужно пользоваться браузерами мозилла,эксплорер, хром и яндекс
  • + бонусы за 12 и 24 месяца постоянного пользования
  • Каждые три месяца непрерывного рапортования об использовании интернета с мобильных устройств, в ДХ начисляется бонус 50 баллов за Android-устройства и 100 баллов за iOS.
  • По 50 баллов начисляется за каждого пользователя в ДХ, использующего два вида устройств – стационарные и мобильные (*мульти-устройства).
  • За нескольких участников ДХ, подключившихся к проекту и рапортующих об использовании интернета при помощи мульти-устройств начисляются бонусы +20 баллов и +40 баллов.
  • Для участников GfK Internet Monitor важно знать, что:
    • За установку приложения GfK Internet Monitor на стационарных устройствах в ДХ однократно начисляется 50 баллов (независимо от количества стационарных устройств и членов ДХ, которые ими пользуются).
    • Активность участника при работе с приложением GfK Internet Monitor учитывается только в случае использования браузеров Mozilla Firefox, Internet Explorer, Yandex и Google Chrome.

Выводить только можно от 900 рублей

Мои баллы до вывода 1350 баллов

За четыре месяца я получила 1350 рублей за то, что сканирую то, что покупаю. Из приложений я установила программу на андроид, но совсем недавно - получила только 50 рублей. На комп установлю в ближайшее время.

Т.е. если Вы установите везде приложения, то можно выйти на 600-700 рублей в месяц.

За это время у меня было только два опроса в общем на 100 баллов.

Деньги можно вывести на:

• Счет телефона
  • Карту банка
  • Банковский счет
  • Электронный кошелек - только яндекс или вебмани

Первый раз я решила вывести на вебмани

17.08 создала заявку

28.08 они только пришли на вебмани и почему то видимо сняли проценты (в 6 руб)

А в личном кабинете мне потребовалось подтвердить платеж, чтобы создать следующую заявку

Еще вывод:

Рекомендую!

Достоинства
  • Всегда куратор поможет
  • Интересный проект
  • Не более 3-ёх минут в день
  • Стабильные честные выплаты
Nikka957рекомендует
31.08.2017
Прикольная тема, но явно не для меня) Я бы один день побаловалась, а потом нафиг забыла и про сканер и про все остальное)))
31.08.2017
Я бы сошла с ума сканировать все свои покупки ?
01.09.2017
Очень интересно, попробую Smile
05.09.2017
Интересно, пришлют ли в мою глухомань такой сканер) Тоже бы с радостью подзаработала) 300 рублей конечно немного, но лишними точно не будут) Кстати, очень обидно, что за айфон дают 100 руб, а за андроид всего 50. У меня конечно 2 телефона на разных платформах, но все равно, как-то нечестно получается(
Подскажите, как узнать свою реферальную ссылку. Не могу ее найти(((.
13.09.2017
Эленка Прекрасная , В Вашем кабинете - О нас - Пригласи друга и там в самом низу
Спасибо). Нашла
16.09.2017
мне кажется что-то в этом есть прикольное такое))) забавное, всё равно же продукты покупаем да))
У меня какая-то неразбериха началась. Сегодня я, весь день, не могу зайти на сайт и мне пишут, якобы я у них не зарегистрирована. Хотя я у них еще 2 недели назад зарегистрировалась и ежедневно покупки сканирую. Ерунда какая то. Как такое возможно?
21.09.2017
Эленка Прекрасная, у меня нормально с сайтом. Может быть Вы пароль забыли? Логин почта... попробуйте восстановить или позвоните куратору
Пыталась пароль восстановить, но там пишут якобы пользователь с такой почтой не существует. Чудеса какие-то. Завтра звонить буду.