Опубликовано 29 Июль, 2018 - 15:54

Средняя оценка в 5 баллов по мнению более, чем 50 человек о чём-то да говорит! Потому что у проекта есть репутация: там действительно платят деньги! Проект солидный, давний и уважаемый.

Главная страница сайта

Суть такая: это глобальное социологическое исследование. Домохозяйство (может состоять из 1 человека или множества, если это семья) сканирует все повседневные покупки, данные в анонимной обобщенной форме передаются со сканера на базу. За труды предлагается оплата: 300 р. в месяц.

Пришел из магазина - отсканировал продукты

Многие скажут - копейки. Однако для мамы в декрете (к примеру), пенсионера или студента лишняя тысяча рублей может оказаться спасительной.

Кроме денег, проект приносит пользу и иначе:

1. Вы начинаете ВСЕГДА брать чек в магазине

2. Дома осознаете, сколько стоит тот или иной продукт, и через несколько месяцев сканирования легко назовете адекватную стоимость банки кукурузы или любимого печенья.

Это позволяет отсеивать выгодные акции от уловок маркетологов, предлагающих мифические скидки. Это стимулирует оказаться от "мусорной" еды или заменить дорогостоящие продукты на другие.

Иначе говоря - учишься считать деньги.

3. Доход небольшой, но регулярный и за полгода скапливается ощутимая сумма.

Снять деньги можно, когда на счету будет не менее 900 р., я выбираю перевод на карту Сбербанка.

Вот скрин моих начислений

4. Хорошая служба поддержки и личный куратор (можно связаться по телефону): ГФК действительно ценит своих абонентов. Это на случай непоняток или технических неполадок.

5. Если (не дай боже) вы решите устроиться на работу кассиром - рука уже набита))) И с детьми постарше играть можно, сканируя покупки вместе.

Сканер выглядит как старенький телефон, должен быть постоянно воткнут на зарядку

Теперь о том, почему я порываюсь покинуть проект.

1. Завершен проект интернет-мониторинга, который позволял не напрягаясь получать еще 50 рублей каждый месяц за установку на ПК или смартфон специальной программы.

Проще говоря, раньше я получала 350 р. в месяц, с июля - только 300 р.

2. Сканирование покупок занимает больше времени, чем вы думаете. Используется специальная книга со штрих-кодами, позволяющая выбрать магазин, где была совершена покупка и продукцию при необходимости.

• Стоимость каждого продукта вбивается вручную
  • Много уточняющих вопросов для разных категорий покупок: лекарство - а для кого? врач посоветовал или нет? курица - а какая часть, а какой марки, замороженная или охлажденная, со специями или без, в какой фасовке и так далее... Куплен товар по акции или нет - надо отвечать по каждой позиции в чеке
  • не удобно сканировать товары из ларька - попробуй вспомнить цену за кг помидоров, и сколько тебе из взвесили..
  • когда покупок много - муж начинает беситься и обреченно спрашивает "ты опять будешь пикать? (сканер издает противный писк, как на кассе)

Когда все отсканировано, сканируешь последний, самый приятный штрих-код: конец закупки!

3. Вознаграждение не меняется уже долгие годы, хотя сейчас на 300 р. уже не купишь ничегошеньки, инфляция и рост цен, господа.

4. Дополнительные анкеты (платные опросы от ГФК) присылают все реже

5. Если покупок отсканировано мало - вознаграждение не начислят совсем, по правилам. Я столкнулась с этим летом, когда жила отдельно от мужа и питалась с огорода..

6. Куратор периодически звонит с требованием перезагрузить сканер - тот по каким-то причинам перестает корректно передавать данные

7. За новой книжкой для сканирования нужно ездить самостоятельно каждый год в пункт выдачи.

Как зарегистрироваться?

Можно по реферальной ссылке от друга, можно самостоятельно на сайте.

После заполнения анкеты на сайте может пройти много времени: новые участники набираются не регулярно, а иногда проект интересуют определенные категории людей - пенсионеры или многодетные семьи например.

Если вы выбраны в качестве участника, то звонит куратор. Встречаетесь для передачи оборудования (сканер) и вперед!

Со временем скорость сканирования здорово возрастает, а мотивация падает))) Поэтому ГФК может поощрять тех, кто бесперебойно сканирует весь год - начислить сверху 500 р. к примеру.

Решайте сами, надо оно вам или нет. Исследование полезное и интересное, хотя мужикам не понять..Мой считает такое занятие выше своего достоинства, а оплату - унизительной. Что ж, каждому свое.

В целом - рекомендую! Это, во всяком случае, не лохотрон!

Ольга Лепреконрекомендует
29.07.2018
Мне книжку на дом привозит курьер, а в этом году вообще в почтовый ящик положили
Вот здорово! Удобно) а вы в каком городе?
В Москве
29.07.2018
Я только в этом году попала в проект, но я сканирую благодаря приложению на телефоне, пока мне эта схема нравится, но у меня и уходит благодаря приложению 5 минут в день, так как надо сканировать только штрих-коды с продуктов, проще и легче как мне кажется
В разы легче!! Спасибо за информацию! Обязательно узнаю у своего куратора, как мне отказаться от сканера в пользу телефона. Надеюсь айфоном сканировать можно
30.07.2018
Извините, за коммент к комменту, но, конечно, лучше ч/з телефон, намного быстрее Wink Думаю, если вы уже больше 2-х лет вы особенно ценны, зачем же отказываться?! Laughing out loud
30.07.2018
надо бы тоже себе такое установить!
30.07.2018
Если нужна реферальная ссылка, обращайтесь)
02.10.2018
Здравствуйте Ольга,я зарегистрировалась на сайте гфк еще в марте месяце ,сейчас октябрь,и мне никто от туда так и не позвонил!Как вы считаете мне можно поробовать попасть туда по реферальной ссылке?
30.07.2018
Тоже с телефона сканирую с октября 2017. Жаль, конечно, что проект интернет-мониторинга закрыли. Выходило 250 руб. в месяц за ПК и смартфон. Теперь только 300 за сканирование.
Вот и меня интернет-мониторинг вообще не напрягал, хотя многие его опасаются ставить Wink
Да, идея у них, конечно, классная, но пора бы уже вознаграждение повыше сделать..
вот мужчины пошли- жена старается в дом каждую копейку добавить, а он "бесится и обреченно вздыхает")))