Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 20:13

бесплатно, если не открывать физическую карту с годовым обслуживанием
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой отзыв будет полезен и авторам Айрекомменд, и любым другим фрилансерам, которые зарабатывают в интернете и выводят деньги через Юмани. Особенно владельцам Apple, так как мы попали под санкции и, если у вас не было приложения ЮMoney, то скачать его на айфон уже не получится — его нет в Appstore. Исчезло.

Яблочники больше не могут скачать приложение ЮMoney, нажав на кнопку УСТАНОВИТЬ.

Владельцам андроидов вывести деньги через ПРИЛОЖЕНИЕ-ЮMoney значительно проще, чем тем у кого есть айфоны, нет приложения, но очень не хочется платить комиссию за вывод денег Smile

Вас спасёт WEB-версия Юmoney! И я сейчас пошагово коротко покажу как выводить деньги с Юмани без приложения и без комиссии:

1. Для регистрации на Юmoney надо, чтобы у вас была почта на Яндексе;
  2. Для того, чтобы выводить с Юmoney деньги БЕЗ комиссии и пользоваться всеми полезными опциями ВАЖНО, чтобы Юmoney-кошелёк был ИДЕНТИФИЦИРОВАН. Идентифицировать кошелёк очень легко (через Госуслуги или через Сбер ID). Я выбрала через СБЕР. Подтвердила в Приложении-СБЕР доступ к данным и всё. Идентификация происходит в течение 3-5 минут, то есть быстро;
    Как вывести деньги с Юмани без приложения и без комиссии в 2024 году: инструкция пошагово и отзывы с фото.
  3. Также важно, чтобы номер телефона, привязанный к вашей почте на Яндексе и на Юmoney-кошельке, совпадал с номером телефона карты, на которую вы планируете переводить свою "зарплату" (зарплата пишу в кавычках, так как не у всех подработки в интернете и, в частности, на Айрекомменд, это полноценная зарплата. У меня, например, это скорее приятный денежный бонус в конце года);
  4. ВАЖНО: запишите куда-нибудь в заметки или блокнот — номер Юmoney-кошелька, который вам дадут, адрес своей почты на Яндексе, пароль от этой почты, телефон который вы привязали, логин и пароль от Юmoney-кошелька. Это сначала кажется, что вы всё и так помните, а потом может случиться OOoooopssss и автопароли однажды слетят или не сработают. Вот тут-то и пригодятся ваши записи со всеми логинами, паролями, почтой и номером Юmoney-кошелька.

И так. У вас айфон. Нет приложения Юmoney. Есть web-версия Юmoney на ноутбуке. Есть идентифицированный Юmoney-кошелёк и на нём лежат заработанные в интернете деньги. Вы "жадный" Smile и хотите вывести эти деньги без комиссии. Что делать?

Показываю на примере вывода своих доходов на Айрекомменд в конце 2023 года:

1. В верхнем правом углу web-версии Юmoney видно ваш профиль в кружочке. Нажмите на него. Появится окно "перейти в Настройки". Жмите;

2. Выпадает окно в котором в самом низу списка есть"Система быстрый платежей (СБП)" — жмите на неё + жмите туда куда ведёт стрелка на втором скриншоте;

3. После клика на СБП вам откроется список банков, к которым можно открыть перевод без подтверждения для вывода денег с Юмани через СБП без комиссии. Надо просто включить бегунок. На скриншоте видно, что я остановила выбор на Тинькофф-банке;

4. ГОТОВО!

5. Теперь, вы можете переводить деньги с Юмани с помощью СБП без комиссии. Правда с одним нюансом — максимум 3500 рублей в сутки и 100 т.р. в месяц. Конечно, 3500 в сутки это не очень удобно, но я считаю, что лучше, чем % комиссии и мгновенный вывод с переплатой. Я никуда не спешу, поэтому спокойно вывожу по 3500 рублей ежедневно. В 2023 году я заработала на Айрекомменд более 50 000 рублей. Вывела всё через Юмани и СБП без комиссии, просто по 3500 рублей каждый день пока не обнулила свой Юmoney-кошелёк. На эти деньги купила солнцезащитные очки PRADA в ОАЭ. Очень довольна и выводом через Юмани+СБП, и покупкой;

6. Как переводить по 3500 с Юмани через СБП? Открываете приложение банка (в моём случае это Тинькофф). Выбираете опцию "ПОПОЛНИТЬ карту". Сразу всплывает окно Юmoney (сиреневая иконка с белой буквой "Ю"). Вводите 3500 рублей и всё — карта мгновенно пополняется на 3500 рублей. Быстро, просто и без комиссии Smile

Лично я не любитель активно пользоваться виртуальными кошельками и всеми их функциями. Когда-то я вынуждено заводила WEB-MONEY и Qiwi-кошелёк, так как только туда можно было выводить заработанные в интернете деньги. Но пользовалась я ими именно для вывода средств, другие опции меня никогда не привлекали.

Такая же история и с Юmoney-кошельком. Им можно просто оплачивать свои интернет-заказы или завести виртуальную карту и оплачивать ей свои покупки без вывода через СБП по 3500 в сутки. Но, так как я вывожу деньги всего один раз в году, то мне удобнее переводить их на ту карту, которая мне удобна, а не тратить в онлайне ежемесячно по "3 копейки".

В целом сервис Юmoney очень неплох для вывода денег, заработанных на фрилансе без всяких комиссионных сборов. Спасибо, что есть Юmoney!

P.S. Если вдруг кто-то не знал, то вывод средств 31 декабря попадёт в справку 2-НДФЛ аж следующего года, так как заказываете вы деньги, допустим, 31 декабря 2023 года, а выплата поступает только в 2024 году. Так только в конце года происходит, так как заканчивается отчётный период, то есть календарный год. Учтите это.

ЗДЕСЬ можно почитать мои отзывы о финансах.

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Быстрый вывод средств
  • Возможность создать виртуальную карту
  • Относительно простая процедура идентификации
Недостатки
  • Можно переводить не более 3500 рублей в сутки
  • Не самые плохие, но и не самые выгодные условия
  • СБП работает только через идентифицированный Юмани
Sasha_PLUSрекомендует
18.02.2024
Здравствуйте ! Очень интересный отзыв и очень актуальней для меня, так как я еще ни разу не выводила деньги. Подскажите, пожалуйста, а где вы брали справку 2-НДФЛ?
Спасибо Crown
Чтобы взять 2-НДФЛ надо написать в Службу Поддержки IR обращение через личный кабинет. В нем указать период за который вам нужна справка и e-mail на который вы хотите, чтобы вам прислали справку. Мне прислали в течение 3-ёх рабочих дней.
Благодарю вас за помощь❤️
18.02.2024
Отзыв пока неактуальный для меня.
Нет у меня ещё айфона🤣
Но думаю в будущем может и пригодится, вот заработаю на Айрекомменде💰 и обязательно куплю))
18.02.2024
Желания должны исполняться — пусть всё получится🌷))
Интересный отзыв. ✅
Получается, что с этой справкой по запросу можно идти потом в МФЦ, когда переоформляешь пособия?
18.02.2024
Не знаю насчёт переоформления пособий, но, если каждый месяц 1 числа выводить с IR хотя бы 150 рублей — будет идти полноценный трудовой/страховой стаж, потому что IR платит за вас налоги. И эти, даже маленькие доходы, отображаются потом в личном кабинете на сайте налог_ру. Лично я с них возвращала 13% на имущественный вычет и на стоматологию.
И на вашем ИЛС на сайте Пенсионного фонда тоже есть данные о доходах на IR. Факт.
Благодарю за ответ.
12.03.2024
вообще прикольно, что даже эти 150уб дают какой-то стаж
Полезный отзыв, спасибо Star
Приятно слышать)) 🫱🏻‍🫲🏼
В закладки Exclamation Mark
18.02.2024
Спасибо за инфу! Хотела выбрать для вывода средств Qiwi, но, пожалуй, попробую ЮМoney)
19.02.2024
Пожалуйста)) Я отказалась от Киви, так как там поставили ограничение на вывод: максимум 1 тысяча рублей в месяц — это издёвка.
19.02.2024
Люблю такие отзывы, когда сразу обо всем! Почитала с удовольствием!
Спасибо! Smile
Официальный представитель ЮMoney
19.02.2024
Здравствуйте! Благодарим за такой развёрнуты отзыв и рекомендацию! Нам очень приятно Smile

Отметим несколько деталей:

1. Приложение в AppStore сейчас недоступно по не зависящим от нас причинам, но можно добавить иконку веб-версии сайта ЮMoney на экран телефона. Вот инструкция.

2. Для регистрации кошелька подойдёт любая почта, не только от Яндекса Smile

3. Через Госуслуги можно получить только именной статус, а идентифицированный — вот этими способами.

Команда ЮMoney
26.02.2024
уже который час сидела ждала ответа от представителей Юмани на вопрос, почему после всех конфигов ни на Тинькофф, ни на Озон, ни на Сбер Юмани не отправляет деньги через СПБ, и только благодаря Вашему отзыву поняла, что дело в ограничении суммы на сутки. Спасибо Вам большое!!!
26.02.2024
Приятно слышать, что мой отзыв помог ответить на вопросы 🫶🏻
🌹🌹🌹
27.02.2024