Опубликовано 4 Август, 2015 - 10:39

Всем привет!)

Хочу поделиться своим опытом в отношении крема для кожи вокруг глаз Dr.Hauschka Augen creme (страна производитель Германия).

Вышла я на этот крем, серфя в просторах инета в поисках крема для глаз, который бы удовлетворял таким потребностям, как: предотвращение появления морщинок, увлажнение, питание и что бы обязательно был натуральным продуктом.

По запросу кремов для глаз выпадало множество вариантов разных фирм с описанием, какие они классные) Но меня зацепил следующий коммент, написанный рядом с Хаушкой)

Так как крем этот относится к органической косметике, антивозрастной эффект можно заметить не сразу, так что любительниц мгновенного эффекта он не обрадует. Зато тот, кто понимает смысл накопительного эффекта омоложения, может смело пользоваться длительное время.
(Подробнее:[ссылка])

Мне не 30, не 40 и не 50, срочно разглаживать и омолаживать кожу я не собиралась, а вот как раз накопительный эффект меня-то и привлек! К тому же и состав у него весьма хорош.

Вода, масло авокадо, розовая вода, глицерин, этанол, экстракт ананаса, пчелиный воск, экстракт листьев алтея и календулы, арахисовое масло, гекторит, миндальное масло, экстракт розовых лепестков, масло ядер абрикоса, лецитин, масло жожоба, масло манго, масло макадамии, масло ши, масло мякоти плодов облепихи, экстракт морских водорослей, глицерилстеарат, стеариновая кислота, ксантан, стеароиллактилат натрия, смесь натуральных эфирных масел.

А вот что пишут производители о своем креме:

нежная кожа вокруг глаз особенно восприимчива. В этом месте кожа гораздо тоньше, чем во всех остальных местах и жировая подкожная прослойка тут практически отсутствует. Быстро впитывающийся Крем для кожи вокруг глаз Dr.Hauschkaсоздан специально для деликатного ухода за кожей в области вокруг глаз. Высококачественные растительные масла, такие как масло авокадо, масло макадамии и масло мякоти плодов облепихи защищают и укрепляют кожу вокруг глаз, делают её поверхность гладкой и эластичной. Розовая вода и экстракты ананаса, алтея и календулы успокаивают и освежают кожу, разглаживают и сохраняют её увлажненность.Прекрасно помогает при переутомлении и напряжении кожи в области вокруг глаз, предотвращает появление ранних морщин. При регулярном применении крема кожа расслабляется, становится упругой и ухоженной.([ссылка])

+ ко всему я почитала отзывы о продукте на данном сайте. Хоть всего 3-их девушек, но он устроил. Потому решила приобрести этот крем и испробовать его действие на себе.

Вот так выглядит моя радость) Действительно радость - крем мне понравился с первого применения) Тюбик довольно большой, хватит на долго. У меня он уже 3 месяца, а не извелся даже на 1/4.

Применять его стоит следующим образом: ежедневно (я его использую утром и вечером, даже несмотря на то, что косметика Хаушка это дневные крема), после утреннего очищения выдавить небольшое количество (капля размером с рисовое зерно) крема на подушечку безымянного пальца. Палец с капелькой крема слегка прижать к коже века, а затем сделать лёгкое движение от внутреннего к наружному краю глаза.

Производители говорят нам, что крем быстро впитается в кожу, после чего можно спокойно наносить косметику.

Я обычно жду минуты 4-5 пока он впитается. Не знаю, быстро это или нет, мне кажется медленновато.

Фото сделано сразу после нанесения крема. Видно, что он еще не успел впитаться и немного блестит. Единственное, что наличие этанола немного чувствуется, если крем слегка попадет на слизистую оболочку глаза (стараюсь мазать аккуратно). Но наличие спирта в косметике - абсолютно нормально. Вот комментарий дерматолога по этому поводу:

Если в креме содержится спирт, переживать не стоит. В этом случае спирт выступает как консервант, его массовая доля настолько мала, что не наносит урон коже. Более того, после нанесения на кожу такие кремы легко впитываются, а спирт испаряется, не причиняя вреда. Вообще существует большое количество видов спиртов, которые могу действовать как увлажнители, растворители, эмульгаторы и антиоксиданты.

Прочтя предыдущие отзывы могу сказать, что аллергию у меня лично и у моей подруги он не вызывает (хотя особо чувствительным, лучше предварительно в магазине испробовать средство на руке, т.к. в составе очень много экстрактов и пр). Пока крем был только новым и полным, действительно стремился вылезти из тюбика))

Относительно моих ощущений могу сказать, что крем очень нравится, кожа была немного суховата до того, как я начала использовать Хаушку, а после применения хорошо увлажнилась) Даже делая перерывы в использовании (уезжала на дачу на несколько дней) кожа оставалась достаточно увлажненной и приятной. Морщиночки пока не ползут) Тьфу-тьфу, что бы до старости не ползли) Со временем, думаю, перейду на возрастной крем для глаз от Хаушки)

Достоинства
  • + экономичный расход
  • Натуральная косметика
  • Не скатывается
  • Хорошо увлажняет кожу
Exousiaрекомендует
21.04.2017
Насколько его хватит и сколько его срок хранения?
25.04.2017
freedom7, мне хватило на год) срок годности после вскрытия крема не меньше года, на сколько я помню) а вот общий срок хранения я уже не помню..(
18.08.2019
Срок годности 6 месяцев после вскрытия .
18.08.2019
Крем безусловно хорош, в сравнении с др химозными , эффект тоже даёт лучше. Но Hauschka , как и Weleda грешат этиловым спиртов в слишком больших количествах. Как и этот крем , на 5 месте этиловый спирт , не какой-то другой, а самый жёсткий , да ещё в таком количестве. И все хорошо , но как увлажнять параллельно высушивая . А потом странности стянутой кожи после умывания , а после 30 ещё больше проблем .
Сегодня есть много достойных кремов , с хорошим составом и с меньшим количеством спирта.