Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 13:04

Так получилось, что пик моей беременности и роды пришлись на самое холодное и малосолнечное время года- зиму. С большим животиком трудно было делать практически всё- приходилось заставлять себя выходить на улицу, а после родов в первые месяцы, прогулки вообще оказались ненужными. Оговорюсь- я не ленивая, а просто живу на пятом этаже под крышей и без лифта. После родов было много радости и приятных хлопот; новая самая лучшая в мире роль мамы в самой лучшей стране на свете! Но почему-то мой энергетический день становился всё короче. Чувствовала себя как Незнайка на луне, который обессиленный молил братцев о солнышке. Почитала про других молодых мамочек и как -то постепенно узнала о светотерапии. Изучила эту тему, узнала что существуют энерголампы, придуманные умными жителями северных стран, для спасения от САП (сезонного аффективного расстройства). Поговорила на эту тему с супругом, он решил что это блажь. Тогда я нашла будильник Philips.

Вроде как и будильник, и радио, а как-никак 300 люксов, то есть сидя близко-близко с закрытыми глазами, можно вообразить что ты находишься на берегу океана где-нибудь в солнечной Испании и настроение постепенно становится намного лучше! Плюс ещё имитация естественного пробуждения под птичий щебет или звук волн и имитация рассвета и заката, при условии что будильник стоит на ночном столике рядом с лицом- всё это меня подкупило и влюбило в себя!
Имитируем закат

Будильник я-таки получила на свой день рождения в октябре, то есть как раз к началу следующего малосолнечного сезона и с тех пор он стал моим вторым солнышком после доченьки:)

освещенность на отметке: 20

Опишу теперь функции, которые мне особо нравятся, подробнее:

Передняя поверхность будильника не пластиковая, а стеклянная. Когда подносишь к ней пальчик- сенсорные точки начинают подсвечиваться. При прикосновении к этим точкам, звучит мягкий щелчок.

Доченька научилась, нажимая на кнопочку сбоку, включать радио и "настраивать" его сенсорными точками:) Рядом с радио находится кнопка второго будильника и отложенного просыпания. Все эти функции настраиваются персонально. То есть: можно настроить просыпание под радио или выбрать один из пяти встроенных звуков, настроить максимальную яркость "мини солнышка", громкость звука, а у кнопки отложенного старта, настроить длительность, на которую старт будет отложен.

С этой стороны: кнопка первого будильника и, самая моя любимая функция- само Незнайкино солнышко! С кнопками настройки яркости. По вечерам я включаю будильник на яркости 1 и он заменяет нам ночник. Функцию "засыпания" мы еще не освоили до конца, но идея по-моему, очень хорошая! Пока засыпаем традиционными методами: бутылочка, ночник, колыбельная:)

освещение 15

Я описала субъективно за что именно я люблю эту лампу-будильник. А вот подробности от производителя:

Ключевые особенности

Естественный свет для постепенного пробуждения

• Имитации рассвета с помощью цветного света для естественного пробуждения
  • Погружение в сон с естественно гаснущим светом и приятным звуком
  • 20 настроек яркости на выбор

Звуки природы для мягкого пробуждения

• Звуки природы для будильника: 5 сигналов на выбор
  • Просыпайтесь под звуки любимой радиопередачи благодаря поддержке FM-радио

Создан специально для Вас

• Подсветка дисплея автоматически приглушается с уменьшением света в комнате
  • Просто коснитесь прибора для включения отложенного сигнала

Доказанная эффективность

• Единственный световой будильник, эффективность которого доказана клинически
  • Разработано Philips — экспертом в области света с опытом более 100 лет.
  • 92 % потребителей подтвердили, что просыпаться стало легче

Стал ли мой энергетический день длиннее и стала ли я сама бодрее благодаря будильнику? Не уверена. На всю зиму в этом году мы улетели в Калифорнию, где даже зимой столько солнца и тепла, что да- конечно я была бодрячком! Проверю еще следующей зимой, ну а пока имеем то, что имеем: хороший продуманный будильник. Приятная качественная красивая вещь: будильник, ночник, радиоприёмник- всё в одном. Просыпаться с ним и правда намного приятнее, нежели с будильником на мобильнике:)

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Легче просыпаться и засыпать
  • Мягкий свет ночника
  • Очень мелодичные встроенные звуки будильника
  • Продуманный дизайн
Недостатки
  • Инструкцию, хоть раз, но изучить всё-таки придётся
  • При выключении из сети, все настройки обнуляются
26.11.2016
Спасибо за отзыв! А часы всегда видны на экране будильника? Не мешают они спать ночью? Ведь он должен стоять прям рядом с кроватью и светящиеся цифры могут мешать спать.