Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 12:51

Всем привет!!!

Немного предыстории...

🌺🌺🌺

Мои волосы вьющиеся и вас наверное немного удивит, то что я решила завить вьющиеся волосы, но мой волос не держит совершенно завиток, они у меня просто пышные!
Новомодную укладку волос "кудрявым способом" я пробовала, и "сидела" на ней полгода, мне этот способ укладки не подошел, ну не получаются у меня красивые кудри.

Мои волосы могут принять форму красивого локона только от определенного вида бальзамов и то не всегда. Красивые завитки у меня случились буквально всего дважды, да ещё бываютикрасивые кудри на море от влажности воздуха и от солёной воды, там кудряшки становятся красивыми.
Как я только не пробовала их укладывать и с пенкой, и без пенки, и гель, и крем, но красивые упругие кудри у меня не получаются, наоборот они не любят всякого рода укладочные средства.
Причём завиток не получаются и с диффузором (как многие девчонки рекомендуют).
Ну иногда раз, может два раза, что-то годное выходило, но так как я мою волосы на ночь, утром сами понимаете, что бывает на голове.
И вот я решила купить биозавивку. В основном из-за эксперимента (знаю что на вьющиеся волосы тоже делают химию).
Волосы боялась полностью завивать, потому-что не хотела получить эффект "мочалки" на голове.
Поэтому ради эксперимента я попробовала всего лишь накрутить три пряди на разные коклюшки.
Почитав отзывы, особо информации по биозавивке я не нашла.
Обойдя все местные магазины с парикмахерской косметикой не нашла годного состава, то есть конкретно биозавивки (возможно биозавивка это рекламный ход и она не отличается от обычной завивки) не было нигде, не знаю, но мне хотелось именно что-то более щадящее.

Био-завивка Niagara (Estel)

Данное средство я заказывала в интернет-магазине Wildberries

Цена за каждую баночку (перманент и фиксаж) от 500 до 700 рублей.

Биозавивка представляет собой средство для основной завивки и закрепитель (фиксаж).
Я выбрала набор для обесцвеченных и поврежденных волос.
Хочу сказать что мои волосы наполовину уже натуральные, только концы обесцвеченные, но я не стала рисковать, так как они сами по себе пористые, вьющиеся, всё-таки взяла более щадящее средство.
О фиксаже писать ничего не буду, это средство, которое просто фиксирует локон, напишу о самом средство для завивки.
🌺🌺🌺
Био-завивка Niagara (Estel) 4 Био-пермамент для обесцвеченных и поврежденных волос.
🌺🌺🌺
Упаковка стандартная, характерная для ряда магазинов с "парикмахерскими наклонностями". Пузырёк в котором находится фиксаж сделан из плотного пластика.

Цвет:
Средство прозрачного цвета, немного с желтизной.

Запах:
стандартный, как и у обычной химии, пахнет химией из 90-х 😆 (если вам конечно этот запах знаком).
Аромат не сильно едкий всё терпимо, но опять же, я делала не на всю голову, а на три пряди, поэтому сильно не пахло (потом при высыхании и при помывки шампунем локоны пахли ужасно).
❗❗❗
Способ применения:

1. Вымыть волосы шампунем для глубокой очистки. Удалить избыток влаги полотенцем.
2. Нанести на волосы средство для выравнивания структуры волос.
З. Накрутить пряди на бигуди. После накручивания всех бигуди пропитайте каждую прядь два-три раза достаточным количеством био-перманента, начиная с нижней затылочной зоны.
4. Время воздействия 15 минут (с теплом), 25 минут (без тепла) Окончательное время выдержки определяется периодическим тестированием результата завивки.
При необходимости освежите пропитку добавьте время воздействия до окончательного формирования локонов.
5. По истечении времени воздействия тщательно промываются волосы горячей водой не менее пяти минут, не снимаю бигуди. Удалите избыток влаги полотенцем.
6. Выполняйте нейтрализацию фиксажем перманентом Ниагара

Опыт использования:
Девчонки, я советую вам всё-таки строго соблюдать инструкцию, но я так не делала.
Я пробовала это средство два раза первый раз на коклюшки большого диаметра, самый большой диаметр, который был в магазине "Парикмахер" и что я вам могу сказать:
Я держала это средство без тепла, около 25 минут и локон не закрутился, ну возможно частично закрутился, на концах, там где они были повреждённые, обесцвеченные.
Также я пробовала поэкспериментировать на маме, я ей сделала 3 пряди, накрутила на бигуди крупного диаметра, без тепла. При раскручивании бигуди, пряди были вообще прямые, спохватившись в последний момент, я начала ей нагревать волосы утюгом (шучу 😆😆😆) феном.
При раскручивании у нее был очень-очень лёгкий, как волна, завиток, но при высыхании эти пряди всё-таки накрутились, конечно при расчёсывании прямых волос волосы становятся просто пышными, но в мокром состоянии видны лёгкие кудри.
У меня же тоже было непонятно что (при накрутке на крупные коклюшки) концы вроде как подкрученные, а сама длина нет, вобщем ерунда. В мокром состоянии сначала мне показалось что вроде бы и ничего, но нет, было плохо.
В этот раз я решила попробовать на 3 разные бигуди, чтобы сравнить результат и понять для себя, что для меня будет оптимальным в случае того если я решу всё-таки полностью сделать завивку на волосы, но пока я не решилась естественно на это.
И вот что я сделала: я взяла на средние волосы (волосы у меня до лопаток, волосы сухие, пористые, вьющиеся, окрашенные, обесцвеченные)
3 вида разных коклюшек: самый маленький диаметр (ну может быть они не самые маленькие) взяла просто деревянные бигуди и коклюшку самого большого диаметра (которая была у меня).

Девчонки я практически делала всё по инструкции кроме...
я держала с теплом 25 минут , потому-что первый раз, я делала без тепла, теперь же решила держать всё-таки 25 минут с теплом.
Я не наносила выравнивающее средство на волосы, не мыла волосы шампунем глубокой очистки. В остальном придерживалась инструкции, но все-таки вам рекомендую соблюдать все правила которые там написаны!

❗❗❗Также обязательно проведите тест на аллергическую реакцию!❗❗❗
Смотрите на состояние волос, на состояние кожи.
На упаковке написаны все меры безопасности!

На сухие волосы я закрутила бигуди, деревянный с одной стороны, пластмассовые (разного диаметра) с другой стороны. Нанесла средство для завивки, держала 25 - 30 минут, где-то так. Сверху одела шапочку для купания, и укутала платком. В конце прогрела феном, после смыла средство тёплой водой, но не раскручивая бигуди нанесла фиксаж на волосы.

Фиксаж разводила 1:1 с водой (в инструкции не написано с какой водой надо разводить с тёплой либо с холодной) я разводила с еле теплой, практически комнатной температуры, водой. Взбивала фиксаж губкой для мытья посуды до образования пены.

Потом раскрутив бигуди нанесла снова э фиксаж на волосы держала 5 -7 минут.

Затем производитель рекомендует ополоснуть волосы водой и промыть с шампунем для окрашенных волос. Также можно нанести бальзам на волосы это по инструкции не запрещено. И вот итог моей завивки...
Девчонки в этот раз я была в восторге, но не от всех прядей, а от пряди, которая получилась на деревянные бигуди и причём это не коклюшки, это бигуди у меня остались ещё с моей юности! От них получилось лучше всего!

Также неплохо получилось и на коклюшку у маленького диаметра, локон красивый получился, а вот на бигуди уже покрупнее локон получился непонятной формы! В общем на крупный диаметр мне не понравилось, практически такой же завиток получается, как мой натуральный, а мне хотелось бы всё-таки чтобы он был помелчи. Еще надо учитывать при накручивании волос на бигуди, натяжение пряди оно должно быть плотным, чтобы прядь на коклюшке не раскрутилась!
При накручивании используется специальная бумага, чтобы наверное не ломался кончик волоса или чтобы волос снимался лучше с бигуди, я не знаю этих нюансов, я не парикмахер, поэтому если вы хотите более подробно изучить всё это, то всё-таки нужно спросить, либо у парикмахера, либо посмотреть информацию в интернете, а я просто любитель.
Не призываю вас ни к чему мне просто захотелось поделиться с вами результатом, который получился именно на моих волосах.
Мне понравился результат особенно на деревянные бигуди. Снималась прядь (с деревянные коклюшки) очень тяжело, потому- что пока я наносила состав, пока я его смывала и заново наносила, отдельные волоски выбивались из этой пряди и все цеплялось друг за друга после чего снять прядь именно было сложно с остальных вот получше, особенно с крупным диаметром вообще легко все снялось.
Волосы после использования завивки стали суше, хотя у меня и так сухой волос!
Концы (они у меня осветлённые), если присмотреться, отдельные волоски, как-то немножко как поломаны, когда первый раз я пробовала завивать волосы они стали тоже больше ломаться.
Так что имейте ввиду с девушкам с проблемными волосами вообще не рекомендую эту процедуру ну, а так в принципе всё нормально, единственное такие волосы нельзя расчесывать и вы при химической завивки должны это учитывать! Если я расчешу данные пряди это будет просто одуванчик, даже с моими натуральными волосами у которых намного крупнее локон, я получаюсь очень пушистой, а о таких кудрявых и речи быть не может!
Естественно такую химию нужно поддерживать укладкам увлажнением, чтобы завиток был более блестящий и красивый!
Попробую ещё неделю походить с этими прядями посмотреть как они себя будут вести и если мне, понравится, то я, возможно, сделаю завивку на все волосы. Буду смотреть на волосы после помывки, после кондиционирования и тогда уже точно вынесу вердикт! Возможно напишу и дополню отзыв о том буду ли я делать дальше биозавивку на оставшуюся часть волос или же нет!
Ну, а так мне пока что нравится результат!
Я понимаю что вам этого недостаточно, хотелось бы посмотреть результат на всех волосах, но я не удержалась и захотела сразу написать отзыв.

🌺🌺🌺

Спасибо вам за внимание надеюсь было интересно!💋💋💋

Бальзам Глис Кур

Маска для волос от Фаберлик

Достоинства
  • Естественный результат
Margokidрекомендует
11.02.2021
Ну я так не играю... ничего не понятно
11.02.2021
Что именно не понятно?
12.02.2021
Не знаю, как сейчас, возможно выпустили что-то новенькое, но когда я несколько лет назад ходила на курсы (просто для себя), нам рассказывали, что не бывает бережной завивки, по сути она навсегда меняет структуру волоса и, конечно, добавляет очень много проблем с их качеством, особенно это касается длинноволосых, конечно. У вас обалденно красивый свой цвет волос Love берегите их, но если все-таки решитесь на такой смелый эксперимент, то удачи вам и хорошего результата Smile
12.02.2021
Спасибо за комплимент, очень приятно! Наверно всё же не решусь Smile естественно после химии ничего хорошего не будет на голове просто насмотрелись в Инстаграмме на красивый результат после завивки и самой попробовать захотелось