Опубликовано 4 Июль, 2021 - 18:08

несколько раз
    90 рублей

В летний период кожа, естественно, загорает, смотрится красиво, но, до тех пор, пока загар не начинает отшелушиваться. Моя кожа не склонна к обгоранию и хорошо реагирует на солнце, но по природным свойствам она склонна к сухости, а под воздействием жарких лучей, влага испаряется ещё сильнее. Особенно сильно это заметно на руках и ногах. Выбирая увлажняющее средство для тела, я рассматривала аптечные марки, считаю их наиболее эффективными, и из всего многообразия, выбрала проверенный декспантенол 5% в форме крема. Почему именно его? Во-первых, это хорошее регенерирующее средство, а во-вторых, у него очень лёгкая консистенция, что в летний период особо важно для комфорта.

По цене пантенол недорогой и найти его можно практически везде, даже в сетевых продуктовых магазинах.

Мне 46 мл крема обошлись в 80 рублей.

Крем упакован в картонную коробку и металлический тюбик.

Консистенция его жидкая, похожа на молочко для снятия макияжа.

Запаха абсолютно никакого. Наносить его очень легко, он мгновенно впитывается и не оставляет никакой жирности, при этом увлажняет, снимает сухость и делает незаметным шелушение на коже.

Пантенол не только увлажняет, но и способствует регенерации клеток кожи, т.е. её обновлению.

Я нашла для себя несколько вариантов применения пантенола:

- после депиляции,

- после пилинга,

- после загорания на естественном солнце или в солярии,

- для заживления бытовых микротравм, например, кошачьих царапин.

Пантенол универсален, его можно применять на лице и теле, он абсолютно не щиплет и, что важно для меня, не жирнит кожу. Из минусов конкретно этого средства - маленький объём, у меня заканчивается за неделю.

Очень рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Не вызывает аллергию и раздражение
  • Не жирный
  • Недорогой
  • Оказывает противовоспалительное действие
  • Смягчает и восстанавливает очень сухую кожу
  • Убирает шелушения
  • Улучшает регенерацию тканей
  • Успокаивает раздраженную кожу
  • Хорошее качество за приемлемую цену
  • Эффективность как у дорогостоящего крема
expertruрекомендует
  • 28.05.2013 - 21:09
    Пантенол для"'горячих штучек" и не только! 7% лучше чем 5% +фото
    Как показала практика-Пантенол незаменимое средство в домашней аптечке.Спектр его действия очень широк.Мой Пантенол фабрики Эльфа лучше тем, что он содержит в своем составе 7 вместо обычных 5 активного вещества и менее жирный, чем мазь.Покупала я этот крем в Ашане за100р.
  • 08.02.2017 - 02:32
    Скорая помощь для кожи с неидеальным составом + Расшифровка ингредиентов
    Я отношусь к тому типу людей, которые предпочитают натуральные и органические средства и прибегают к «нефтехимии» только в крайних случаях. Всё чаще моя кожа стала реагировать на внешние факторы. Если у меня обветривается нос, то обязательно до трещин.
  • 08.02.2017 - 13:07
    Спрей Пантенол Виал. Мой опыт использования при термическом ожоге и для сухой обветренной кожи рук (фото ДО и ПОСЛЕ). Плюсы и минусы упаковки, а также почему не рискну использовать его для лица
    Спрей Пантенол Виал появился в моей домашней аптечке после того, как я обожгла запястье. Ну знаете, как это бывает - вроде бы ничего не предвещало беды, я делала варенье из абрикосов, а когда стала разливать его по баночкам на что-то отвлеклась и ложка практически кипящего варенья оказалась у меня…
  • 04.10.2014 - 12:33
    Быстрая победа над раздражениями.
    Сегодня я хочу рассказать вам о чудесном волшебнике, который меня не раз выручал в трудных ситуациях.Так как у меня довольно чувствительная и сухая кожа, то постоянное бритье ног у меня всегда сопровождается раздражениями и мелкими точками после нечаянно поврежденной кожи.
  • 29.06.2020 - 19:27
    Этот крем особенно актуален жарким летом, нам помог.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно столкнулись с тем, что у сына от жары (а он постоянно бегает на улице) стала чесаться шея, появилось раздражение, краснота. Он жаловался на комаров. Но такое сильное раздражение скорее говорило о банальной опрелости.
  • 26.01.2020 - 12:46
    Плюс за консистенцию, экономичный расход и мощное увлажнение кожи на весь день. Однако на моем лице роза продемонстрировала еще и шипы..🌵
    Всем привет! Как только у меня начал заканчиваться крем, который назначил мне дерматолог, я решила перейти с аптечной на более массовый, если можно так сказать, уход.
  • 26.01.2020 - 19:22
    Гель, который должен быть в каждой аптечке! Поможет при ожогах и других повреждениях кожи (трещины, дерматит, сухость, раны, пролежни). В составе экстракты календулы, ромашки, облепихи, комплекс омега-кислот и D-пантенол.
    Сегодня расскажу об еще одном средстве-спасителе, которое должно быть в каждой аптечке. Это гель Эликсир с D-пантенолом от ожогов.     Общая информация:   Объем: 75 мл Цена: 51 грн (около 2$) Где купить : в интернет-магазине Эликсир + думаю, продукцию постепенно появится и в обычных аптеках Ссылка…
  • 28.02.2020 - 21:24
    Универсальный крем, который спасает меня от сильной сухости! Однако, из-за отдушки покупать его снова не хочется😢
    Жирный крем для защиты от морозов я приобрела еще в начале зимы. Однако, февраль уже подходит к концу, а хороших морозов так и не было. Тем не менее, опыт от использования этого крема у меня большой.
  • 15.06.2020 - 07:55
    Лето только началось, а ребенок уже обгорел! Никакой сметаны! Только проверенное годами средство от ожога - Пантенол Пена. Покажу, как работает на нежной детской коже и за сколько сошел ожог
    Приветствую! Не успело начаться лето, а моя младшая дочь уже успела слегка "поджариться". Ей хватило 1 дня, проведенного у бабушки на солнцепеке. Обычно я всегда слежу за тем, чтобы дети не находились в самую жару на улице. А если и делают это, то предварительно наношу солнцезащитные средства.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 23.08.2021 - 21:07
    Купила по рекомендации Koffkathecat! Эффективное средство в борьбе с постакне, рубцами и пятнами особенно, если вам уже не 20 лет. Гель Derma E - супер!
    Хочется, чтобы все заживало, как на собаке . Чтобы пятна постакне уходили за 2 недели, а не за 2 месяца. Было бы отлично, если бы болячки, которые, к сожалению, сама расковыряла проходили не за 10 дней, а за 3. Классно было бы, да?
  • 11.08.2021 - 14:52