Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 20:40

около 100 р

Доброе время суток!

Сегодня отзыв будет о всем известном креме Пантенол.

Крем Пантенол – это препарат, предназначенный для восстановления и заживления поврежденных участков кожного покрова. Наружное использование данного средства дает положительные результаты и помогает справиться с различными недостатками на коже. Многие знают об этом продукте не понаслышке, ведь очень часто Пантенол занимает важное место в аптечке и является неотъемлемой частью первой помощи в ряде различных ситуаций. Неоднократно встречаются положительные отзывы о применении этого препарата в омолаживающих или просто в косметических целях, для улучшения состояния кожного покрова.

Спектр использования данного препарата очень широк. Он помогает устранить различные недостатки эпидермиса, обеспечивает как ежедневный уход, так и первую помощь при ожогах и порезах.

Место приобретения: магазин "Фортуна"

Цена: около 100 р

Объем: 46 мл

Многие женщины считают, что он является одним из лучших средств для ухода за сухим эпителиальным покровом на лице и теле, а также в качестве антибактериального и противовоспалительного препарата при лечении прыщей.

Для детей это средство подходит идеально, так как не содержит вредных добавок и безопасно воздействует на нежную кожу малышей. Применение крема при опрелостях и их профилактике, а также при дерматитах различного происхождения, помогает не только снять раздражение на коже ребенка, но и успокоить малыша. Это очень важно и многие мамы знают, что очень часто высыпания и раздражения на коже детей вызывают дискомфорт и беспокойный сон.

Как видите о этом креме много лестных слов и большой спектр применения. Но мне крем абсолютно не понравился.

Мой опыт использования: из-за ветра и холод у меня очень сухая кожа на лбу и щеках, решила попробовать избавится от шелушения и неприятных ощущений данным кремом. Нанесла на лицо и кожу стянуло липкой, не приятной на ощупь плёнкой. Так я мазала несколько дней подряд и увы никаких результатов.. Кожа как была сухой и стянутой, так и осталась, шелушения никуда не делись. Для меня этот крем оказался бездейственным.

Вся информация от производителя на обратной стороне

Тюбик металлический, что мне не очень нравится, да и дизайн очень простой. Аромата крема я не почувствовала. Теперь этот крем у меня лежит к сожалению без дела...

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не вызывает аллергию и раздражение
  • Не жирный
  • Недорогой
Недостатки
  • Жидкий
  • Липкий
Сумайяне рекомендует