Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 21:06

Мы были без машины и жили не в кемпинге, а в 15 минутах от этого пляжа. Соответственно, купались на нем. Благо, с пляжем повезло.

Вход в воду усеян ракушками среднего размера. Это не песок и не ил, но ракушка не острая в той, степени, чтобы легко проткнуть ногу.

Глубина довольно быстро нарастает. Плавать можно.

В сезон есть буйки на детском пляже.

Азовское море достаточно коварное, течением может легко снести. Поэтому всем лучше придерживаться этих буйков и не переоценивать свои силы.

Спасательные вышки предусмотрены, но лично я не припомню, чтобы на них даже днем кто-то дежурил.

В июле были дни, когда вода - не просто теплая, а очень теплая. При этом никакого цветения.

На пляже есть спортивная площадка. Какой-то медпункт. К счастью, он нам не потребовался. Небольшой душ, чтобы сполоснуться. Ужасный вонючий туалет и мусорки.

Кому нужно - стоянка для машин и прочие удобства, если требуется жить на берегу. Все это, естественно, уже платно.

Мы ночью по пляжу не шатались, но вечером комаров берегу нет, хотя дорога на пляж в 2021 - это полчища кровососов уже после 16.00.

На самом пляже нет кафе, что-то есть в соседней "Усадьбе", но мы туда не ходили. Иногда катают на банане или на катере.

Зато в наличии достаточно чистые раздевалки. Они остаются на берегу до октября точно.

И да, в Азовском море поднимается соленость. Поэтому медуз временами довольно много. Были дни, когда полно медуз. Были дни, когда приплывала рыба.

Достоинства
  • Есть буйки и детский пляж
  • Есть мусорки
  • Раздевалки на пляже
  • Хороший заход в море
Недостатки
  • В море много медуз
  • Нет кафе
  • Ужасный вонючий туалет
orharysрекомендует