Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 13:52

Всем привет! Сегодня поделюсь впечатлениями от недавно прочитанной книги Стивена Кинга "Кристина". Сперва не особо хотел читать, поскольку думал, что здесь будет история о машинах, но после того, как всё-таки решился познакомиться с этим произведением, пожалел, что так долго тянул.

Сюжет повествует о том, как главный герой книги Арни Каннингем увидел Кристину, одиноко стоявшую в гараже Роланда Д. Лебэя, военного в отставке и захотел её купить. После чего его жизнь стала постепенно меняться. Хоть Арни и является здесь главным героем, повествование ведётся по большей части от лица его лучшего друга Денниса Гилдера. Он и посвящает читателя в эту длинную, но очень интересную историю.

Сама книга
Книга мне понравилась, она обладает всеми привычными фишками Стивена Кинга. Как обычно, больше пугают здесь люди, чем сама машина. Только представить, какие неприятности может причинить человек, в жизни которого не было ничего, кроме ненависти ко всем. История Лебэя, Арни и Кристины оставила после себя неизгладимое впечатление, я готов рекомендовать данное произведение всем, кто любит мистику.

Книга содержит в себе 670 страниц. От этих страниц вы не оторвётесь.
Больше всего меня задело в книге отношение Арни с родителями, в частности с матерью, Региной Каннингем. Эта женщина совершенно помешана на контроле любой ситуации и не терпит никаких споров с ней. Машина стала камнем преткновения в семье, что довольно грустно. Ведь если б родители главного героя выслушали сына, сумели бы найти в себе силы прийти к какому-либо компромиссу, то многих событий в книге удалось бы избежать. Ведь нормальная семья это такая, где все умеют слушать и понимать друг друга. А если никакого взаимопонимания нет, то о каком счастье может идти речь?

Здесь жаль многих. Жаль Арни, жаль Денниса, жаль Ли Кэбот. Никто из них не заслужил тех событий, которые им предстоит пережить.

Что касается самой книги, то читается она легко, интересный сюжет заставляет тебя с нетерпением ждать продолжения чтения, а мастерская игра с мистикой порой заставляет вздрагивать.

Вывод

С книгой стоит ознакомиться людям, которые планируют детей либо они уже есть. Это отличный показатель того, какими не должны быть отношения в семье. А также если вы любите справедливость и ещё незнакомы с этим произведением. Рекомендую. Сам лично когда-нибудь перечитаю, настолько затянул сюжет.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Интересный сюжет
  • Крутые цитаты из песен
  • Нет скучных моментов
Недостатки
  • Долгое начало
Pastuch28рекомендует