Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 06:42

Я не отношусь к фанатам гомеопатии.

Но, да, - у нас аденоиды. Мы уже хорошо знаем Тонзилгоны, Синупреты, - теперь и Циннабсин. Да, я тщательно придерживаюсь всех прописанных нам докторами рекомендаций (а лоров в нашей жизни было уже немало, в т.ч. - оперирующих). Да, я хочу отсрочить (или избежать ее) операцию по удалению аденоидов.

...хирургическое лечение аденоидов не является патогенетическим, т.е. оно не устраняет причину заболевания, а только следствие его — увеличенный объём. Мало того — удаляется не просто ткань, а иммунный орган! Поэтому после аденотомии часто возникают рецидивы (повторы).

ЦЕНА

Цена у Циннабсина немаленькая. Но, когда речь идет о здоровье ребенка, она уходит на второй план.

Мы купили его в Минске за 16,40 белорусских рублей, что эквивалентно на момент написания отзыва 546 русским рублям за упаковку из 100 таблеток.

Фармакологическое действие:

Противовоспалительное, иммуностимулирующее.

Показания к применению:

В комплексной терапии острого и хронического воспаления придаточных пазух носа (гайморит, фронтит).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Циннабсин нужно применять

за полчаса до или через полчаса после еды, медленно рассасывая таблетку.

Проблем с этим не возникает, т.к. моему ребенку очень нравится вкус этого белого кругляшика, и применяем мы его всегда с радостью. Никого не нужно заставлять.

Но производитель рекомендует детям 3–6 лет

растворять таблетку в небольшом количестве жидкости или давать в измельченном виде, под язык.

Противопоказания тоже имеются, но в основном это аллергические реакции. У нас таковых не возникло.

ТАБЛЕТКА: ФОРМА, ВКУС

В пачке находится 5 пластин по 20 таблеток. Таблетки небольшого размера, белые, без полосок-засечек по центру, но ломаются легко. В упаковке 100 таблеток.

Таблетки довольно сладкие, нравятся ребенку на вкус.

Я бы сказала, что похожи на что-то вроде заменителя сахара, но не так концентрированно и приторно. Никакой горечи во вкусе нет.

Ломаются довольно легко, но еще проще растворяются.

РАСТВОРИМОСТЬ

Во рту одна таблетка растворяется секунд за 15. Она становится мягкой от влаги.

После попадания на таблетку влаги, она размягчается, рассыпается и просто исчезает во рту. Без комков, крошек, больших кусков.

Что делает с таблеткой капля воды

КАК НАМ ЕГО ПРОПИСАЛИ

Циннабсин нам прописали впервые. До этого мы пили Синупрет и Тонзилгон. Капали нос Назонексом и Делуфеном. Прописан он был, естественно, в составе комплексной терапии. Пока у нас еще был Синупрет, мы пили его. Но потом перешли на Циннабсин. И эффект показался мне более значительным.

На фото ниже снимок наших аденоидов в 3.8 лет и назначение врача.

Снимок аденоидов у ребенка - яркое пятно справа

ЭФФЕКТ

После начала приема дочерью Циннабсина я заметила, что ее выделения из носа стали более обильными, густыми и зелеными. Сперва я подумала, что это совпадение, но нет. Примерно 4 дня дочь высмаркивалась (простите за подробности) гораздо более продуктивно и менее проблемно, чем всегда. Сосудосуживающими средствами при этом мы не пользуемся уже довольно давно. Только в редких случаях. На мой взгляд, дыхание стало гораздо чище с момента начала нами комплексной терапии.

Разумеется, это не панацея, но, учитывая имуностимулирующий и противовоспалительный эффект этого средства, я беру его на вообужение в наш домашний арсенал мед.средств. Оно способно ускорить течение насморка и помочь снять воспаление с пазух. Надеюсь, что с размером аденоидов он нам тоже как-то поспособствует, но это сможет показать только следующее обследование.

Всем удачи и не болейте!

ОБЗОРЫ МОИХ ПОКУПОК: LAMODASOUFEELASOSAliEXPRESS - ВСЕ в ОДНОМ ОТЗЫВЕ

_______________________ЗАРАБОТОК НА ОТЗЫВАХ НА IRECOMMEND!_______________________

ВИТАМИНКИ-ЗВЕРЮШКИ, которые ребенок постоянно ВЫПРАШИВАЕТ

ПИЖАМА СО СВИИИИИНКОЙ ПЕППОЙ с Али! Smile Яркая пижамка с веселым ПРИНТОМ

СВИНКА ПЕППА - брендовые и качественные заколочки с Али с любимой непоседой✯

ГОЛЬФЫ-ЛИСИЧКИ & ГОЛЬФЫ-КОТИКИ с Алиэкспресс | Мимимишность ❤

Мимимишные ГОЛЬФЫ-ЛИСИЧКИ в двух цветах от разных продавцов | Не зря они так популярны ❤

КОКОСОВОЕ МАСЛО с iHerb, применимое в пищу - ПЕРВОГО ХОЛОДНОГО ОТЖИМА

МАСЛО ШИ с iHerb! ЛЮБИМЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ. А так же крем и МАСКА для волос.

Спасибо за внимание, ваша JENNIS!

Достоинства
  • Безопасный
  • Приятный нейтральный вкус
  • Ускоряет течение насморка
  • Эффективный
Недостатки
  • Длительный курс приема
  • Нужно начинать лечение при первых признаках болезн
-jenn is jamрекомендует
09.11.2016
Хорошо, что в Вашем случае препарат оказался эффективен! Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку!
Risha82, спасибо! Smile
09.11.2016
Интересный препарат, нас тоже начинают аденоиды беспокоить.
Беру на заметку.
09.11.2016
Евдокия, хуже от них точно не будет. А вдруг вам тоже подойдут. Как минимум, поможет немного укрепить иммунитет.
09.11.2016
Это хорошо, что устраивает препарат.
Здоровья вам!
Я сама знакома с этой проблемой с самого раннего детства...
хорошо что есть эффект!! Пусть ваш малыш не болеет)))
Желаю скорейшего выздоровления Smile
У меня тоже с детства увеличены аденоиди и моя мама ни в какую не захотела делать операцию.
Все таки иммунитет - это важно!
09.11.2016
Мы сейчас Назонекс капаем, смотрю он у вас в рекомендации в первых рядах. Здоровья ребенку)
09.11.2016
Мне он как то не очень помог Sad
09.11.2016
Я очень рада что вам подошло это средство, никогда о таком не слышала)
09.11.2016
Развод не развод, а общий рейтинг у препарата отличный. Не у всех же эффект плацебо срабатывает, явно есть польза.
09.11.2016
Мне кажется, как раз в комплексе можно получить результат
Мы вот недавно тоже применяли препарат, который многие считают таким, эффективность которого не доказана
И что..был результат!))
09.11.2016
мне тоже когда то выписывали эту гомеопатию
09.11.2016
И все-таки препарат эффективен, я в последнее время начала больше обращать внимания на гомеопатические препараты.
09.11.2016
у моего МЧ были аденоиды, лет в 13, рассказывал ужасы - ему врач вырвал их руками! с анестезией, конечно, но вы представьте ужас ребенка!
09.11.2016
Хороший препарат, хоть и гомеопатия Smile В свое время помог мне побороть проблему гайморита
09.11.2016
После Синупрета я начинаю верить в гомеопатию. Крепкого здоровья доченьке!
09.11.2016
Хорошо, что в длинной череде препаратов попадается тот, что помогает.
Не могу не согласиться!
Спасибо всем за комментарии и пожелания здоровья! Smile
Не знала о таком препарате, взяла на заметку!
09.11.2016
Замечательно, что нашёлся препарат, который, действительно, помог.
09.11.2016
кому-то развод, кому-то нет. у каждого свой опыт. поэтому я отзывы смотрю сразу по многу, чтобы узнать среднюю температуру по больнице, мне так спокойнее, хотя не известно, как препарат отразится на мне лично Laughing out loud
10.11.2016
Всем спасибо за комментарии.
Про индивидуальность - согласна). Я отзывы всегда тоже пачками смотрю. Smile
10.11.2016
Я впервые читаю про этот препарат. У меня к гомеопатии сложное отношение после бесполезного для нас сиропа "Стодаль". Еще раз убеждаюсь, что все индивидуально.
10.11.2016
Feliĉo, да, безусловно, каждому свое. Нам тот же синупрет как-то эффекта не давал. А здесь вроде как все подошло. А оба средства гомеопатические.
13.11.2016
Вот и нам сказали, что они (аденоиды) у нас есть. Sad Назонекс только прописали. Он вам как, Женя? Будет отзыв?!
13.11.2016
Finestina, не раз слышала хорошие отзывы о Назонексе, в т.ч. - от знакомых. Но здесь, я полагаю, имеет значение еще и степень аденоидов. У нас они уже немаленькие. Поэтому не хочу делать голословных выводов, - съездим сперва на повторный прием к ЛОРу. Скоро как раз закончим курс. Капли, конечно, неплохие. Но нам много чего прописали в целом. Комплексно. Smile
13.11.2016
JENNIS, пусть ЛОР вас порадует. Я не знаю, какая у нас степень. Лор пальцами смотрела и сказала, что они есть. Выписала Назонекс на месяц-два.
13.11.2016
Finestina, спасибо! Если пока больше ничего не назначали, значит, не сильно увеличены (они ведь у всех людей есть, просто у большинства маленькие и невоспаленные). Посмотрим, каков результат будет, надеюсь, динамика положительная проследится.
Согласна, всё индивидуально. Плюс еще многое зависит от правильности подобранного средства, а в гомеопатии еще обязательно строго соблюдать инструкцию к применению. Нас Стодаль на пятый день от кашля избавляет. Все легко откашливается. Всем крепкого здоровья ))
19.11.2016
ЕвгенияЕжова , спасибо за развернутый комментарий. Smile
03.02.2017
Совершенно правильно, что не делаете преждевременных выводов!
Из заголовка Вашего отзыва у меня затеплилась надежда, насчёт исцеления аденоидов. Теперь понятно, что Циннапсин на аденоиды всё-таки не влияет.
У моего Ре аналогичная проблема.
"Курю" Smile периодически РМС на эту тему, там врачи однозначо против гомеопатии при аденоидах.
26.04.2017
loreleya, мы похоже стали перерастать свои аденоиды, ттт). При помощи всего того, что выпито, или нет, но динамика есть Smile