Проходила диспансеризацию в павильоне Здоровая Москва в парке 850-летия Москвы, в 2021 и 2022 год.
Впечатления - все супер, советую пройти.
UPD.
В 2022г - на месте в павильоне можно сделать УЗИ щитовидки ( но не груди, как в 2021г), мазок на онкоцитологию такде на месте не берут- надо идти в свою поликлинику по прикреплению. Для переболевших ковид - на месте берут кроме ОАК еще и биохимию. С ее результами, правда, разбираться надо самим - мне телемедицина та ки не позвонила. Остальное как и прежде. очередей нет вообще и вечь чекап занял минут 40 максимум.
Всего за 1 час прошла необходимый минимум исследований.
Без предварительной записи и с очередью на свежем воздухе (да, услуга популярная, пришлось полчаса ожидать)).
Сотрудники корректные, вежливые, внимательные (вот почему в поликлинике не такие? риторический вопрос)
Все процессы четко выверены, сначала анкета, потом из кабинета в кабинет под четкие подсказки администратора. Если вы чего-то НЕ ХОТИТЕ или НЕ ГОТОВЫ сдавать из предложенного списка - спокойно можно не делать или отложить на следующий визит. Я таким образом одно "женское" исследование перенесла на через неделю, когда была более готова к нему.
Я лично воспользовалась в итоге и сдала следующее:
- экспресс-анализ кровь на сахар и холестерин (результаты скажут сразу)
- глазное давление
- измерение давление
- узи груди (! советую)
- мазок на онкоцитологию (! советую)
Экг и общий анализ крови мне не делали, тк я их незадолго до (месяц-два) успела сделать в поликлинике - считается, что они и так уже вошли в мою диспансеризацию этого года))
Минус - все же ограниченный перечень доступных анализов. Ничего сверх не назначают. Консультация врача-терапевта чисто номинальная ( по причине см выше).
Все результаты по мере готовности можно увидеть в свое электронной мед карте, очень удобно.
Для прохождения нужен паспорт и полис (прописка Мск не нужна - проверено мужем, а вот прикрепление ранее к московской поликлинике - нужно))
Рекомендую.
Достойная и бесплатная замена анализам в платной лаборатории.