Опубликовано 9 Август, 2021 - 14:07

После снятия шва
После снятия повязки
Начиналось все совсем неожиданно. В конце 2020 года я заболела совсем не неожиданной болезнью Covid, пропало обоняние, кашель ужасный, слава богу обошлось все без пневмонии. Но потом началось, в горле стоял ком, отрыжка, изжога. Я все валила на желудок после лекарств. Чувства кома постепенно ушло. Но иногда я его все таки чувствовала. И вот июнь 2021, муж говорил но я не придавала этому внимания, я на шее у себя заметила шишку справа. Пошла на УЗИ щитовидки, там узистка меня совсем не обрадовала, у меня три узла с одной стороны размерами с 1 см, справа узлы и один из них больше 2 см, напугала меня что ей не нравится лимфоузел. Пошла я к эндокринологу, та успокоила, все нормально, узлы у многих. Направила меня на ещё одно УЗИ и платно пройти тонкоигольную биопсию. Да забыла добавить, что на гормоны я сдала и они были в норме.
После снятия шва
Через день после операции

Имея знакомую в нашем РОНД (Республиканский онкологический диспансер) я поинтересовалась у нее где лучше сделать биопсию платно или в онкологии. Она мне сказала что на биопсию направляет лоронколог. Договорилась на встречу. И вот я пошла на встречу с лоронкологом. Я думала конечно что он мне тоже скажет все нормально, иди наблюдаться. Но он сказал что лучше удалять, и что может мне ещё нужно будет пройти радиойод. Сказать что меня что то обрадовало, ничего не сказать. Я расстроилась, испугалась что у меня онкология. Биопсию все таки мне сделали, она оказалась хорошей.

Но так как все таки этот узел мне мешал, стал ныть, и по словам онколога мне все равно придется удалять все не сейчас так позже, я решилась удалить все. 28.07.2021 меня записали на госпитализацию. Собрав все анализы пришла ложиться.

Палаты хорошие. Туалет душ на две палаты. У меня была трехместная палата и супер соседки. У нас у всех была щитовидка, но у девченок биопсии были не такие хорошие как у меня. Операцию сделали, отделение отличное врачи супер, но что то мне повезло как утопленнику и судороги и покалывание, в больнице капали кальций, и голос стал как у алкаша((. Выписали дома пью кальций, судороги прошли, покалывание ещё осталось. Голос пока не пришел, пью нейромидин и Нейромультивитамин. Надеюсь с голосом обойдется. Хотя очень переживаю, все таки на работе нужно разговаривать и двое детей. Пью пока л тироксин 50, анализы на гормоны пока не сдавала. Гистология моя готова, все хорошо.

Не болейте.

Недостатки
  • Может пропасть голос
  • Можетупасть кальций
Лили16рекомендует