Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 15:15

Всем доброго времени суток мои любимые читатели.

Да друзья мои, как вы заметили я выращиваю различные зеленые растения. Все что красивое для дома, дизайна и интерьера участков. Вкусное и полезное для организма это различная микрозелень, зелень которая очень полезная и вкусная для нашего организма.
Выращиваю зелёный лук с обычных покупных сельских репчатых луковиц.

Так выглядит лук до посадки его в небольшой грунт. Храню его в квартире, в обычном ящике.

Выбераю лук репчатый обычный, состригаю корни и верхушку лука. Если шелуха отходит, то ненужную шелуху я сразу убираю с лука, чтоб ничего не сыпалось и не крашилось по всему дому.

Выращиваю лук зелёный в грунте, в этот раз взяла со своего огорода землю, буду в ней сажать лучок. А так можно взять в магазине обычный универсальный, эконом грунт.

Беру различную глубокую ёмкость, из под съеденных продуктов, хорошо промываю всё водой и готово к посадке. В этот раз использовала различную тару. Ёмкости из под йогурта, картофельного пюре, и обычного тетропак сока. Засыпаю грунт в тару и сажаю туда репчатый отборный и приготовленный лук.

От времени посадки репчатого лука в грунте до созревания прорастания зелёных перышков лучка проходит от десяти дней. И уже можно срезать небольшие зелёные пучочки лука.

Наиболее густой урожай зелёного лучка собираю от пятнадцати до двадцати дней прорастания. Урожай с выращенной зелени лука я собираю до семи раз, затем все выбрасываю. Периодически в промежутках, высаживаю новые луковички в новый грунт земли и тару.

Зелёный лук мне больше всего нравится выращивать в обычной земле и различных ёмкостях. Больше и гуще урожай выходит, ничего неприятно не пахнет по дому.

А когда я выращивала в воде лук, вечно вода в стакане с водой и луком пахла неприятно и тухлела, летали мошки домашние постоянно. Поэтому больше я в стаканах с водой не выращиваю лук.

Лук зелёный свежий я добавляю в свежие салатики и на бутерброды.

Очень люблю печь заливной пирог и добавлять начинку туда много лука зелёного с яичком.

Запах и сочность лука зелёного выращенного в домашних условиях, ничем не отличается с грядки собственного огорода.

При наших ценах на продукты, которые растут каждый день, растите свой лук дома, это очень экономно.

Если хотите к новогоднему столу вырастить свой свежий сочный зелёный лучок пучок, порекомендую вам друзья высаживать его уже в десятых числах декабря и к концу месяца будет вам богатый вкусный урожай.

Спасибо большое вам за внимание.

Достоинства
  • Богат на цинк
  • Быстро растёт
  • Вкусный
  • Всегда под рукой
  • Всегда свежий вкусный
  • Доступно
  • Кладезь витамина с
  • Неприхотлив
  • Полезно для иммунитета
  • Полезный
  • Полезный для людей с онкологическими заболеванием
  • Свежий
  • Содержит витамины К и В4
  • Содержит фолиевую кислоту
  • Сочный вкус
  • Украшает подоконник
  • Экономит бюджет семьи
  • Экономия
Недостатки
  • Нет
Lorik86.86рекомендует
20.11.2023
Я точно в такие же пакетики от моём сажаю, так же разрезаю их))
Очень удобно)
20.11.2023
Ой, пакетики от сока! С телефона писала, он сам слова исправил ))))
20.11.2023
приятно выращивать зимой зеленушку на подоконнике, вот и я планирую микрозелень рассадить
20.11.2023
Очень приятно выращивать, полностью согласна с вами🤗
20.11.2023
конечно, это удобно! все гениальное просто!
Да🤗
Обычно весной начинаю выращивать.
20.11.2023
Я выращиваю весной, осенью и зимой)
Раньше выращиваа, а в последнее годы нет, можно повторить.
20.11.2023
Обязательно вырастите, скоро новый год)
Быстро и просто)
Согласна)
Как часто поливаете?
1раз в неделю
21.11.2023
Я в воде иногда выращивала, надоело, плохо растет. Надо в грунте попробовать, если кот все не стащит. А Вы петрушку и укроп не пробовали дома так сажать, семенами?
23.11.2023
Весной сажаю укроп, базилик.
21.11.2023
Прошлой зимой в грунте сажала пару луковиц, вырос на подоконнике. А недавно детям дали задание - в две баночки с водой поставить по луковице и наблюдать за ростом зелёных листьев. Так он не вырос, причём ни у кого.
23.11.2023
Я перед посадкой луковичек срезаю вверх, низ и высаживаю. И убераю лишнюю шелуху.
21.11.2023
У меня это выращивание в воде напрочь отбило желание еще раз пытаться)
23.11.2023
В воде я не выращиваю больше тоже, мошки и тухлый запах. Выращиваю в земле, мне это больше нравится, урожайность 100 %
22.11.2023
Тоже надо посадить))) Спасибо вам большое за мотивацию)
23.11.2023
Пожалуйста, спасибо вам за внимание 🤗
Хорошая витаминная добавка зимой
100 % полезно
22.11.2023
Вот как раз хотела попробовать так посадить.
23.11.2023
Обязательно попробуйте так вырастить лучок.
Класс! Вы подкинули отличную идею! Попытаюсь повторить! Smile
24.11.2023
Пожалуйста, вам спасибо за внимание 🌺
28.11.2023
Отменно
29.11.2023
🤗
28.11.2023
Классные! И урожай, и пироги!
29.11.2023
Спасибо 🌺
02.12.2023
Как здорово!)
02.12.2023
И полезно
Актуально, особенно сейчас, в зимне-весенний период
25.02.2024
Прямо в точку)