Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июль, 2018 - 15:48

После родов конкретно проблемы со сном стали, пришлось даже к неврологу обратиться по этому поводу. Ребёнок давным давно спит спокойно, а я до утра овечек считаю, и просыпалась так, как будто вовсе не спала, вся разбитая. Врач даже антидепрессантами меня лечила, но эффект был недолгий. Назначила зопиклон на 2 недели. В аптеке дали СОМНОЛ, действующее вещество - зопиклон.

Принимать нужно было таблетки непосредственно перед сном по целой штуке. Вырубало моментально! Вроде и спишь, но всё равно вот эти какие то вечные сны не давали мне отдохнуть. Спустя 2 недели приёма, препарат всё так же чётко действовал, засыпала в течение 10 минут после выпитой таблетки. У меня ещё осталось 7 таблеток, и я без ведома врача принимала ещё две недели по половинке. И всё также быстро засыпала. качество сна улучшилось. Но как только закончился приём, закончилось моё спокойное засыпание, так и мучаюсь, долго не могу уснуть, ищу другие пути.

Препарат отпускается СТРОГО по рецепту, самовольно купить его нельзя. Да и продаётся он только в двух аптеках нашего города.

Достоинства
  • Быстрое засыпание
  • Дешевый и эффективный
  • Не вызывает дневной сонливости
Недостатки
  • После окончания приёма бессонница опять вернулась
  • Только по рецепту врача
delfin88рекомендует
17.07.2018
жаль эффект временный
18.07.2018
Жаль, что эффект не закрепился
17.09.2020
Зато сновидения сохраняются!
04.03.2021
А Сомнол (Зопиклон) относится к категории снотворных? Т.е это не нейролептик, антидепрессант или транквилизатор? От него не толстеют и он него не увеличивается аппетит? Извините за столько вопросов, просто мне тоже нужно Зопиклон выписать у психиатра (он в тот раз предлагал), а я после нейролептиков (набор веса и всякие неприятные моральные ощущения) - побоялась.
06.03.2021
Lindsey 2014, зопиклон относится к категории Z-гипнотиков.
07.03.2021
впервые слышу такое слово "гипнотик")) А он него какие ощущения?
07.03.2021
Я сам не принимал, но, подозреваю, что должен вызывать быстрое засыпание и легкое пробуждение.