Опубликовано 30 Август, 2019 - 08:50

полгода или более
    306 руб

Обо мне: 27 лет, кожа комбинированная с расширенными порами. Зимой - нормальная, летом - жирная, бывают редкие прыщики. Я предпочитаю натуральный уход без силиконов и вредных химикатов.

Состояние кожи, без косметики

Заметила, что как только перешла на уход от производителя "Компас Здоровья" (выпускает марки "Нежный лен", "Magic Alatai" и др.) состояние моей кожи заметно улучшилось! Кожа перестала сильно блестеть, а количество прыщей в разы сократилось. Она уже не парится в жару под слоями силиконовых кремов.

Крем для лица Нежный лен Дневной для жирной кожи идеально подходит для использования летом.

Объем: 50 мл

Цена: 306 руб

Где купить? - В магазинах "Компас Здоровья" (г. Новосибирск, производитель - местный) и в интернете.

Крем находится в баночке, я не очень люблю такие форматы, так как приходится лазить пальцем в банку, а это приводит к накапливанию бактерий и опять же, прыщам. Для того, чтобы гигиенично достать крем использую ватную палочку одноразово. На коробочке дана информация о креме и его компонентах. Как всегда, описание подкупает! Smile

Консистенция легкая, впитывается быстро! Немного пахнет маслами.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Я использую крем ежедневно, сразу после умывания, и утром и вечером. Применяла с тоником из той же серии и без него. Результат мне одинаково нравится!

Кожа матовая, но не как бумага, в ней всё равно сохраняется внутреннее свечение, присущее обладательницам комби/жирной кожи.

Лицо увлажнено и при этом не блестит жирным блеском. Такого состояния матовости мне хватает на 4 часа, затем промакиваю лицо матирующими салфетками.

Крем отлично подходит как база под макияж. Любой тональник не скатывается и ровно ложится.

Например, на фотосессии на мне как раз этот крем без всякой базы под макияж + BB тональный. Кожа выглядела хорошо, её даже не надо было промакивать и излишне пудрить.

Когда я ездила отдыхать во Вьетнам, брала этот кремушек с собой. Конечно, полностью победить жирный блеск в +33 градуса и с обильной влажностью невозможно! Но сделать так, чтобы коже было комфортно и после загара, и днём, и вечером - вполне реально.

Заметила, что когда пользуюсь им, прыщиков почти не остается. Они просто не успевают созреть, крем Нежный Лён на них благотворно влияет. А если и появляется такой нежданный гость, то он быстро проходит.

Для холодного времени года я использую другой крем, этот немного сушит кожу в совокупности с ветрами и морозами.

Рекомендую всем, у кого жирная кожа и также тем, у кого проблемная кожа с высыпаниями.

Единственный нюанс - срок хранения крема после вскрытия - всего пару месяцев!

_____________________________________________________________________________

*** Крем Magic Alatai "Энергия" для нормального типа кожи с эффектом мурашек Smile

*** Очищающий тоник Нежный Лён для всех типов кожи

*** Любимый BB крем Bourjious Healthy Mix - и на лето и на зиму

Достоинства
  • Без силиконов
  • Легкий
  • Матирует кожу
  • Не забивает поры
Недостатки
  • Короткий срок хранения после вскрытия
Женщина_Кошкарекомендует
30.08.2019