Опубликовано 29 Март, 2021 - 16:41

При приеме антибиотиков немного боишься, чтобы не наступило каких-нибудь других проблем, а они могут возникнуть. Пришлось мне подумать о том, чтобы такого пропить и восстановить микрофлору кишечника во время лечения. Обычно я пью кисломолочку. Она идет на пользу организму, но иногда не хочется заходить в магазин за ней или нет просто возможности купить. Поэтому я подумал о других средствах, которые были бы удобными в применении. О пробиотиках, пребиотиках и других, якобы, полезных БАДах я знаю давно. Решил испытать на себе заграничный. Выбор пал на Bificin (Бифицин) Синбиотик пробиотик+пребиотик GMP из США и расскажу свои впечатления о нем.

Где купить: во многих аптеках. В сети ВИТА точно продается БАД. У нас много точек продаж, да и в других городах они распространены. Можно приобрести на Wildberries. Не удивляйтесь, подобные средства свободно продаются в интернет-магазинах.

Сколько стоит: 429 рублей за коробку из 10 капсул в аптеке ВИТА. Я не понимаю, откуда берется такой ценник и считаю, что он совсем негуманный, бьет по кошельку, а в аптеках предлагают то, что подороже. Bificin (Бифицин) Синбиотик пробиотик+пребиотик в Вита продается частенько 3 по цене 2 и по такому предложению пачка выходит 286 рублей. Придется с кем-то скооперироваться или взять на большую семью, или купить впрок, про запас. И знаете, не стоит, сразу скажу. Берите столько, сколько надо и необходимо. Не факт, что средство окажется действенным. На ВБ стоимость Bificin (Бифицин) Синбиотик пробиотик+пребиотик GMP 361 рубль (на момент публикации отзыва).

Дата выпуска, срок годности:

На блистре об этом продублировано:Полезная информация на пачке для покупателя:

Для меня Bificin (Бифицин) Синбиотик пробиотик+пребиотик GMP вообще был неизвестен. Название не на слуху точно. Некоторые пробиотики, пребиотики и синбиотики мне знакомы. Среди них бифиформ, линекс (пожалуй, самый известный), хилак (приходилось принимать), аципол (с коровой на упаковке, еще один популярный эубиотик), бифидумбактерин. Вы, наверняка, наслышаны о них или принимали. Реклама о каком-нибудь частенько раздается с экранов телевизора или по радио. Ох уж эти пробиотики, пребиотики и синбиотики. Сейчас эти слова стали популярными и что-то обязательно порекомендую при приеме антибиотиков или при проблеме с кишечником. А какая же между ними разница?

Пробиотики - живые микроорганизмы, которые при введении в адекватном количестве, оказывают положительный эффект на здоровье хозяина.

Пребиотики - невсасывающиеся вещества, которые оказывают положительный физиологический эффект на хозяина, селективно стимулируя необходимый рост или активность кишечной микрофлоры.

Синбиотики - продукты, содержащие пробиотики и пребиотики.

Синбиотики, вроде как, лучше и содержат двойную порцию полезностей. Именно к ним и относится Bificin (Бифицин) GMP.

Самое большое преимущество - не надо хранить в холодильнике, как некоторые другие пробиотики, пребиотики и симбиотики. Например, бифидумбактерин и аципол должны находиться только в прохладном месте, никакой комнатной температуры. У меня, конечно, много вопросов оставляет этот момент. Как же полезные бактерии живут в капсуле? Они там спят что ли, а уже в кишечнике и в желудке начинают работают? Уж простите, но тут невольно об этом задумаешься. Ладно, удалось же как-то производителю засунуть полезности и сделать небольшой размер. Еще один плюс - принимать надо всего один раз в день по одной капсуле.

В коробке вложена инструкция. Она небольшая и компактная. Можно почитать и просветиться немного, мало ли, может появится интерес.

Рекомендуемый прием БАДа месяц. Выходит, что придется пропить три коробки, а это больше тысячи рублей. Думаю, что не каждый может выложить такую сумму сразу. Я же пропил не одну упаковку и могу сказать о том, что в итоге получил. Принимал по инструкции во время еды и обычно вечером, так и удобнее было для меня.

Капсула белого цвета и она не огромная, так что и детям будет удобно её глотать. Глотается без труда, водой немного запивал. Мой живот начал бунтовать при лечении другими препаратами и именно из-за этого решил пропить Bificin (Бифицин) Синбиотик пробиотик+пребиотик GMP. Честно, я надеялся на многое. За это было много факторов. Первое, БАД заграничный, из США; во-вторых, огромное количество полезных бактерий; в-третьих, цена не из дешевых.

Зря я настроился на положительный эффект. Мои надежды просто не оправдались. Мне не стало ни на каплю лучше ни в первый день, ни во второй, ни после недели приема бифицина. Пора было уже работать средству на 3-4 сутки и показать себя во всем своем действии, но что-то явно шло не так. Стул не нормализовался, а урчание и буря в животе прекращались лишь на короткий срок, потом все возвращалось снова в свое русло.

Я продолжал пить бифицин, бросать не хотелось на полпути. Стоит доводить до победного то, что предписано производителем. Только, мало того, что другие препараты действовали не самым лучшим образом, так и БАД оказался практически никаким по своему эффекту. Я старался питаться лучше и без всяких перекусов. Ничего особо не помогало. Бифицин не приносил никаких заметных действий в положительную сторону.

Пришлось мне вводить в рацион кисломолочку - бифилайф, бифидок, реже ряженку. Принимал БАД и дальше. Вот не зря я это сделал. В таком комплексном подходе мой ЖКТ стал приходить в порядок, боли затихли, буря в животе перестала бушевать, дискомфорт прошел, да и стул нормализовался, пусть и не до конца.

Как только я перестал употреблять кисломолочку, а пил один БАД, то все неприятности снова возвращались. Я, конечно же, расстроился и не обрадовался этому. Выходит, что бифицин для меня оказался практически бесполезным. Зачем надо было его принимать при такой работе? Не стоило даже и начинать.

Мой опыт приема БАДа Bificin (Бифицин) Синбиотик пробиотик+пребиотик GMP не оказался для меня эффективным и с быстрым действием. Слишком дорогое удовольствие получается и при этом высокая цена оказалась далеко не показателем того, что средство поможет и окажется работающим. Исходя из вышеизложенного не могу рекомендовать Bificin (Бифицин) Синбиотик пробиотик+пребиотик GMP.

Grunezне рекомендует
29.03.2021
Пачка мне по виду больше напоминает "резиновое изделие номер два" Big smile

Препарат такой не пробовала, хотя название явно слышала не раз и не два)
29.03.2021
Такие препараты очень вредны для организма. Я много лет не употребляла молочное вообще, но последние 2 года ем творог (кефир, молоко и сыры не ем), но даже один творог ускорил рост волос и ногтей
А в чём именно вред?
31.03.2021
Сводит микрофлору кишечника на нет, сама это прошла
29.03.2021
Жаль, что не удачная штука
29.03.2021
Понятно. Лучше пить обычный кефир и ряженку. Дешевле и вкуснее.
Печалька Puzzled
29.03.2021
В коробке вложена инструкция. Она небольшая и компактная
Это сейчас редкость 😊 Обычно полотна как простыня 😂
Получается, что это - плацебо.(
Но есть кефир "Бифидок" с бифидобактериями!))
29.03.2021
В аптеках часто втюхивают что подороже. Этот произведен в сша, выходит часть денег ушло на его доставку, а не на качество. Выходит платишь больше, а отдачи меньше.
Не пробовала такой никогда
29.03.2021
Да уж. Не самый лучший препарат.(
29.03.2021
Не верю в эффективность БАДов вообще
Жаль, что такой негативный опыт...
Полезный отзыв Smile
29.03.2021
Жаль, средство оказалось бесполезным.
29.03.2021
Не самый удачный - кефирчик бы также помог скорее всего.
Жаль, что бесполезное средство
Дорого, согласна.
29.03.2021
Жаль, что качество не соответствует цене😔
Тоже синбиотик пробовала, но максидол. Понравился
29.03.2021
Дорогой БАД и неизвестный для меня. Бифидумбактерин, Линекс, Бифиформ знаю.
29.03.2021
Очень жаль, что данный БАД оказался бесполезным, да и цена курсом у него действительно не маленькая Puzzled
29.03.2021
Такой не пробовала, из подобных предпочитаю бифиформ.
29.03.2021
Только сегодня собралась начать приём Shock
29.03.2021
А мне из всех пребиотиков больше всего этот подошёл. Сразу эффект есть. Уже 3 пачки выпила.
29.03.2021
Дороговатое средство. Жаль, что при такой цене оказалось неэффективным
Жаль, что препарат - пустышка((((
30.03.2021
Да, не самый лучший препарат. Вообще пробиотики/пребиотики в препаратах сейчас многие врачи считают пустышками, бактерии из таких БАД не приживаются в организме.
30.03.2021
Да уж, сейчас подобных препаратов аптеках много, а вот в эффективности далеко не все хороши
Спасибо, буду знать.
30.03.2021
никогда не брала такой БАД и не буду
Не покупаю такое
От ципрофлоксацина обычно жёсткий дизбактериоз, который долго лечить нужно. Может, не в этом препарате дело, а в том, который до этого принимали.
неоправданно дорого за курс, учитывая, что эффекта нет
30.03.2021
Даже не знала про этот бад Puzzled
30.03.2021
Такая эффективность препарата не радует
Да, слабенький какой-то оказался ... Puzzled
30.03.2021
Ммммда.... хорошо ещё, что вы кисломолочку ввели в рацион
31.03.2021
Не, уж лучше старая добрая кисломолочка с небольшим сроком годности которая)
31.03.2021
Хорошо, что прочитала. Ищу полезное для восстановления флоры средство. Мне помогает бифидумбактерин, но, видимо, его надо менять...
31.03.2021
Да уж я тоже после простуды и антибиотиков пила пребио, другие правда, дорогие и хвалёные всеми фармацевтами, в результате тольку = 0! Stare
Ещё 8 комментариев