Опубликовано 1 Июнь, 2013 - 13:00

Я знакома с фирмой Opensky уже лет 6-7. Всегда - ожидаемое качество. Если модель приглянулась, беру без опасений и долгих раздумий. Во-первых, эта обувь не преподносит неожиданностей и сюрпризов, во-вторых, стоимость одной пары почти всегда не превышает 1000-1200 рублей, сколько бы лет ни проходило. Жаль, не во всех магазинах можно найти обувь этого производителя.

Первые сапожки - бюджетный вариант на повседневную носку. Они выдерживают, как правило, "мой сезон", который начинается осенью и заканчивается весной, а после - не жалко выкинуть. Зимой я редко передвигаюсь без машины, поэтому не люблю теплые, но грубые сапоги.

У этой пары и подобных моделей низкий или средний каблук, удобная колодка. Материал - ткань с каким-то полубархатным напылением. Не знаю, как правильно это называется, в общем, симпатичная, мягкая, тянущаяся, едва шершавая ткань.

Сапоги достаточно устойчивы к влаге, если, конечно, не нырять в них в лужи, пропускают воздух, ноги в них не потеют. Главная проблема таких моделей - напыление со временем начинает слезать. Сапоги лысеют. Как правило, такое происходит у молнии и в местах сгибов. Модель с фото чудом осталась дома, на ней можно разглядеть непотребство на пятках. Эту модель я оцениваю на 4 балла с минусом.

Вторая модель со мной уже третий или четвертый сезон. Лаковые сапожки. Кожа, естественно, не натуральная. Цвет - глубокий фиолетовый, почти черный. В первую очередь стоит отметить наиудобнейшую колодку: высота каблука с виду впечатляет, но в носке никакого дискомфорта не ощущается. И еще: каблук очень тонкий, но выполнен из металла. Такой не сломается на наших дорогах.

Сапожки гладкие, мягкие, выдерживают мороз (в разумных пределах). За это время строчки не разошлись, кожа не потрескалась. Даже набойки не сбились, так как они изначально металлические. Эта модель на твердую пятерку.

Чувствует мое сердце, что обувь эта китайского производства. С удовольствием пороюсь на их площадках и закажу что-нибудь. Цены, естественно, будут ниже, зато качество уже знакомое. Хотя где-то встречалась информация, что это - совместное производство Италии и России. Самый главный плюс этой обуви - море классических женственных моделей, а не тех страшных зверей, которые стоят на полках российских магазинов в разделе хитов сезона.

-----------------------------------------

Туфли Ronzo
Босоножки GrandoSax
kati-kittyрекомендует
16.01.2019
Лаковые сапоги просто бомба! Смотрится очень классно! Сама люблю обувь на высокой тонкой шпильке Love
  • Идеально подойдут для прогулок и активного отдыха (много фото).
    В последнее время, находясь в декрете и проводя большую часть времени с детьми, приходится всё больше менять свой привычный гардероб в классическом женственном стиле на более удобный и функциональный. Близится зима и я решила обновить зимние вещи для активных прогулок.
  • 13.01.2016 - 23:54
    Хорошо, тепло и всего одна претензия :)
    Задачку себе поставили - подобрать мне обувь, в которой было бы не холодно гулять в самый противный мороз на даче, на природе, по сугробам за киндерами )) в общем-то такие сапоги очень хороши для мам, ежедневно имеющих дело с экстремальными детскими играми )) сапоги-пуховики подобрали к красивой…
  • 27.09.2014 - 17:57
    Ах, я самая счастливая))). Пошла в магазин за сапогами, а вернулась аж с двумя парами, еще и не всю сумму потратила... Прияяятно)
    Всем, кто любит поФУкать на дешевую обувь сразу скажу - не стОит этого делать, я сама знаю что к чему и умею выбрать из кучи барахла что-нибудь стоящее. Зашла я вчера в Кари , купить сапожки к зиме. Долго-долго выбирала.
  • 04.12.2014 - 21:37
    А мне с ними очень повезло! Зимние САПОГИ с али! Ношу уже вторую зиму! Теплые, удобные и не скользят!
    А мне с этими сапогами повезло! Заказывала их больше года назад, 15 октября. Пришли довольно быстро, 16 ноября 2013 уже забрала их! Сапоги выдержали суровую зиму. Сейчас находятся в полном порядке, ношу их вторую зиму! Это самые теплые мои сапоги из всех!
  • 01.06.2013 - 15:18
    Больше красок! (фото)
    Понятия не имею, откуда в любимом обувном магазине - наряду с известными брендами - берется обувь производителей, о которых даже поисковики не знают. Тем не менее, сапожки Vilanti покорили меня с первого взгляда. Еще бы, ведь они бордового цвета, смотрятся очень оригинально и эстетично.
  • 01.06.2013 - 16:01
    Незаменимы (фото)
    Вы любите такую обувь, которую удобно носить в любую погоду, которая одновременно выглядит и красиво, и не слишком претенциозно, и подходят почти под любой стиль в одежде? Думаю, да. Для меня это - сапоги Elelsen. Мне их подарили несколько лет назад, но цену я помню - 1750 рублей.
  • 27.06.2013 - 21:54
    Еще один дифирамб любимой фирме Attizzare :) (плюс реальные фотфии сапожкОв, в т.ч. и на мне)
    Я считаю,что зимняя обувь должна быть удобная.добротная.теплая,не скользкая. Ну не понимаю я этих шпилек, вонзающихся в лед:) Имхо,это просто даже моветон.
  • 01.10.2013 - 10:35
    Классные сапожки 2 в 1!;) Фото прилагается!;)
    Всем доброго времени суток!!! Совсем недавно стала поклонницей сайта Aliexspress... много всего интересного... и хочется и то и это и вот это... но останавливают негативные отзывы и "непорядочные" продавцы...
  • 27.05.2018 - 00:14
    Оказались бесполезными
    Несколько лет назад я увидела на магазинной полке эти зимние сапоги Tamaris - именно то, что на тот момент было нужно. Кожаные сапоги, натуральный мех, модель для носки под короткую юбку и шубку немного за колено.
  • 09.09.2021 - 12:11
  • 03.10.2021 - 09:24
    Мерзляк доволен: осень будет теплой ✦ Мои ИДЕАЛЬНЫЕ кожаные сапоги под кожаную куртку и кожаный рюкзак ✦ И все это в черном цвете
    ЗДРАВСТВУЙТЕ   Наступила холодная осень. Периодически то дождь льёт, то показывается солнышко и становится тепло и сухо. Ой, я тот ещё мерзляк, хожу уже в колготках под джинсы, шапке и сапогах. Сапоги я купила год назад осенью и довольна. Давайте расскажу.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 27.11.2021 - 12:12
  • 09.09.2021 - 16:45
    2 года искала идеальные белые кроссовки и, наконец, нашла их у Lacoste - не только красивые, но и невероятно удобные!
    Я тот самый человек, для которого кроссовки являются жизненно необходимой вещью. Кто-то не мыслит свою жизнь без каблуков, я же без кроссовок, для меня они как "уличные тапочки".
  • 25.10.2021 - 08:12
  • 13.09.2021 - 14:46
    И тут до меня дошло Это же знаменитая модель wallabees, которая снова пытается войти на рынок моды с этой весны
    Bronx - голландский брэнд, очень известный, специализирующийся на пошиве обуви исключительно ручным трудом. К тому же, сырье компания заготавливает самостоятельно. Хочу рассказать об одной паре туфлей от Bronx, необычным образом попавшей ко мне.
  • Собрались в -7°C на пробежку? Тогда нужно подобрать обувь. Я сделала свой выбор. Зимние кроссовки "KEDDO" стали надёжным помощником в спорте. Мои впечатления спустя год. И где купить со скидкой? + много фотографий
    Привет! Хочу поделиться отзывом на зимние ботинки "Keddo". Их купила прошлой зимой в магазине "Zenden" (г.Стерлитамак) за 1499 руб. Сейчас цена 5 499 руб. Дорого однако! Но что мы хотим? Сейчас ноябрь, холодно... Как говорится, сезон, все покупают тёплую обувь.
  • 23.10.2021 - 18:24
    Уже третью пару покупаю именно Rieker, мега-удобные босоножки для повседневности💯Что это за технология ANTISTRESS? И почему экокожа стоит как натуральная кожа? ПЛЮСЫ/МИНУСЫ
    Всем привет! Я как и многие предпочитаю хорошую и качественную обувь, и очень жаль когда покупаешь вроде бы как не дешевую обувь, а ее хватает на один сезон. Так было и с босоножками, вроде и ношу аккуратно, и покупаю в проверенных магазинах, а лето проходит - один ремешокзастежка да отвалится...
  • 10.09.2021 - 17:31
    Качественные и стильные кроссовки - только Skechers! 💯👟Это мой выбор! Прошлым кроссовкам исполнилось 8 лет!
    Всем привет! Я любитель спортивной обуви, но нравятся мне более классические модели спортивной обуви, а последнее время все кроссовки выпускают довольно объемными и "громоздкими". С моим 38 размеров обуви и худенькими ножками -смотрятся некоторые модели просто смехотворно.