Опубликовано 2 Июль, 2013 - 19:16

Увидела отзыв о колпачках для когтей на этом сайте, очень "весело" лапы смотрятся. Сразу представила свою котейку и долго смеялась.

У нее достаточно толстые когти, она изорвала все обои в коридоре. Клеили заново, и она снова покушалась на них.

Я нашла эти колпачки на eBay и заказала неоновый желто-зеленый цвет, цена всего 0,99$. Они терялись по дороге, были оправлены мне повторно. За то время, пока я ждала посылку, уже передумала, а так ли они нужны, и будет ли ей удобно. И, о чудо, через 2,5 месяца я обнаружила конвертик в своем почтовом ящике.

Колпачки силиконовые, мягенькие. К ним в комплекте идет клей.

Я достала искусственный коготок и померила ей, село хорошо, размер М. Но клеить не стала. Походила еще день и решилась. Как раз моя зая пришла помурлыкать на кровать, ничего не подозревая. Клей оказался ужасно вонючим, что не удивительно за такую цену. Я уверена, вред от него однозначно будет, просто знаю, что у моей кошки часто обновляются когти (слазят) и очень быстро растут. Ну котофейка любопытная, не давала лапу и тыкалась в эти колпачки заинтересованной мордой. Пришлось звать помощь и поддержку. Пока кошку гладили и ублажали, я зафиксировала клеем один коготок. Реакции ноль. Значит истерики быть не должно, и можно продолжить процедуру. После третьего когтя она немного подергала лапой, но не убегала. Я приловчилась и в два счета приклеила силиконовые колпачки на обе передние лапки. А задние решила оставить нетронутыми, тем более недавно подстригал их гильотинным когтерезом.

В общем-то кошка не проявляет недовольства и раздражения. Но мне ее ужасно жалко. Глаза боятся, а руки делают. Я надеюсь, что колпачки действительно не доставляют ей большого неудобства, потому что только представить могу, что это за ощущения (женщины тоже не все могут пережить наращивание ногтей).

Для себя решила точно, больше такими вещами баловаться не буду. Лучше немного подстригать кончики.

Каюсь и извиняюсь перед своей кошкой.

Нет, колпачки для когтей я не советую. Я за свободу, это же животное!

Affinityне рекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.07.2013
И не думала я, что такое бывает =D
04.07.2013
правильно!раз создано природой,так и должно быть.Кошку заводим мы,поэтому должны быть готовы ко всем ее прелестям)
25.11.2013
Какая крутая штука)))))))И не представляла, что такое бывает!
25.11.2013
Musia1989, я тоже не знала. Случайно на ebay нашла 😊
28.11.2014
Я тоже против таких колпачков. Мне кажется, лучше подстригать коготки немного и всё! 😊
28.11.2014
Kassandra-abiss, я всегда кончики когтей спец. кусачками подстригала. Потом так жалела, что наклеила эти колпачки
07.06.2015
Заглядываюсь, заглядываюсь на них, но пока так и не решилась приобрести. Красивый маникюрчик у твоей лапули 😊
08.06.2015
Жанна, маникюрчик еще тот 😊 Но все-таки, если есть другая возможность бороться с кошачьей природой, антицарапки лучше не одевать.
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также