Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 17:53

Всем огромный привет!

Не знаю кто как, а я уже жду лета Laughing out loud И активно готовлю свою кожу к жаре и солнышку, и думаю, как буду очищать ее и регулировать деятельность сальных желёз Smile

Для этого у меня в арсенале появилась чудесная матирующая СЕБОРЕГУЛИРУЮЩАЯ МАСКА ESSENTIAL MASK, моей любимой марки Aravia.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Россия;
  • Объем - 300 мл;
  • Цена - сейчас, по акции - 890 руб;
  • Срок годности - 2 года, и 12 мес со дня вскрытия банки;
  • Где купить - магазины проф косметики;

ОФОРМЛЕНИЕ

Банки с масками Аравия - это шедевры Smile Очень стильные и красивые. Матовый пластик выглядит очень богато Smile

На банке - вся информация о продукте.

Имеется защитная мембрана.

СОСТАВ

Aqua, ZeaMays (Corn) Oil, Zink Oxide, Kaolin, Emulsifying Wax, Olea Europaea (olive) Fruit Oil, Stearic Acid, Glycerin, Betaine, Urea, Cetearyl Alcohol, Allantoin, Bisabolol, Triethanolamine, ВНТ, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

ЗАПАХ

Аромат у маски чисто косметический, немного цветочный, приятный. После смывания на лице не остается.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Сразу видно, что в составе глина и масла. Это ощущается и по текстуре.

Сама маска кремовая, белого цвета. За счет такое текстуры наносится очень легко и удобно.

ПРИМЕНЕНИЕ

Вот, что пишет производитель:

Способ применения: нанести плотным слоем на подготовленную кожу на всё лицо или локально на Т-зону. Оставить для воздействия на 10-15 минут. Остатки маски смыть водой.

Я велосипед придумывать не стала. Делаю именно так, как и советует нам производитель.

Сначала очищаю кожу от косметики, умываюсь гелями/пенками, затем, наношу плотным слоем Себорегулирующую маску. Я наношу на все лицо.

Держу 15 минут, а затем смываю, наношу тоник и свой основной уход.

На данный момент, провожу такие процедуры раз в неделю. Летом, наверное, буду наносить эту маску чаще Smile Буду смотреть по состоянию кожи.

ЭФФЕКТ

Сначала, о моей коже: нормальная, зимой - склонная к сухости, летом - комбинированная, может начать блестеть Т-зона. Присутствую расширенные поры, минимальные воспаления.

Exclamation Mark Сразу хочу написать, что маска жгучая. Поэтому, если кожа чувствительная и склонная к аллергии - лучше сначала протестировать данный продукт на сгибе руки.

Я для себя поняла, что меня такая "жгучесть" не пугает и вполне терпима. Щиплет кожу маска только первые 5 минут, потом наоборот, как мне кажется, появляется такой приятный расслабляюще-охлаждающий эффект.

Маска не высыхает через 15 минут, поэтому кожу она не стягивает. За это волноваться не стоит. Распылять гидролаты и разные воды на нее тоже не требуется.

После смывания маски ощущения божественные Love Ощущение такое, будто кожа лица дышит, в прямом смысле этого слова. Наверное, такое ощущение дает легкий холодок, который чувствуется после снятия маски.

Но, самое главное, это, конечно, эффект. К концу дня, если я не пользуюсь пудрой или матирующими салфетками, кожа начинает блестеть. Все же морозы отошли и кожа начинает "жирниться" больше. Пудры, матирующие тональники и салфетки - это конечно хорошо, но все же хочется, чтобы кожа была холеной и лощеной сама по себе Laughing out loud Тогда к нам на помощь и приходят средства на основе глины Smile

СЕБОРЕГУЛИРУЮЩАЯ МАСКА ESSENTIAL MASK надолго, дня на 2-3 убирает "сальность" кожи. Наношу эту маску преимущественно на ночь, а на утро - кожа мягкая, гладкая, бархатистая и матовая. Блестит гораздо меньше.

О моих порах-кратерах Smile Поры-кратеры становятся чище и меньше. Но, чего греха таить, так действуют на мою кожу любые средства на основе глины, поэтому в этом пункте для меня нет какого-то вау-эффекта Smile Эта маска - не исключение.

Не знаю, за счет чего - но пост-акне тоже становятся светлее после маски здесь я опять грешу на глину, все же именно глина, кмк, творит чудеса с лицом Laughing out loud

Несмотря на всю ее жгучесть - не вызывает красноты, не раздражает кожу. Наоборот - кожа становится светлее, тон выравнивается.

Расход у маски довольно экономный, но не такой экономный как у маски с Липоевой кислотой. Эта у меня, почему-то уходит гораздо быстрее Smile Думаю, банки 300 мл мне хватит месяцев на 5, что очень неплохо. Но, опять же, все будет зависеть от того, как часто мне придется ее использовать в летнее время.

ВЫВОД

СЕБОРЕГУЛИРУЮЩАЯ МАСКА ESSENTIAL MASK мне понравилась. С удовольствием ее рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

27.04.2017
Классная маска, но мне она лицо не жгла, только охлаждала Smile Сразу видно, что професснальная, эффект заметен после одного-двух применений, это огромный плюс Laughing out loud
Мне бы сейчас такую жгучую масочку Big smile
Тоже планирую попробовать данную серию.
27.04.2017
За счет чего жжет то она?
Хочу попробовать Smile
Nezhenka, за счет ментола, я думаю Smile
Подумаю, может и мне взять?!
27.04.2017
Люблю я маски с охлаждающими или согревающими эффектами))) А тут еще и глина, это ж идеал!
27.04.2017
Интересная маска, сразу захотелось испробовать ее на себе))
Хочу попробовать такую
27.04.2017
Знакома с себорегулирующими масками..эффект восхитительный..
еще не пробовала ее
27.04.2017
У меня такая же маска, очень нравится как она работает на моей коже Laughing out loud
27.04.2017
Вот и у меня от нее кожу жжет! и холодища такая по лицу! Big smile
27.04.2017
Замечательная маска, как и вся продукция этой марки
27.04.2017
Отличная масочка, поры на фото чистенькие, да и общий вид кожи хороший. Smile
27.04.2017
Вот это да! Не думала, что этого можно достичь с помощью маски! Удивили вы меня! Очень хочу попробовать!
27.04.2017
Я тоже от глины вижу результат, но после маски результат заметен даже на фото Smile
классная маска)
Очень классная маска!
27.04.2017
дня на 2-3 убирает "сальность" кожи.
это ж просто сказка Big smile или явь Shock
27.04.2017
Сколько же всего хорошего у этой марки))) теперь и эту маску хочу)
27.04.2017
Интересная, не знаю подойдет ли моей коже Smile
27.04.2017
И у меня эта маска в фаворе Love
27.04.2017
Жгучесть маски не пугает. Главное, чтобы работала хорошо!
Нужно и себе такую заказать
27.04.2017
Я очень люблю в своем уходе использовать маски для лица и от такой я бы тоже не отказалась Smile
27.04.2017
читала много о ней, буду тоже заказывать
27.04.2017
Как же люблю эту маску, да и вообще всю серию))
27.04.2017
Описание масочки понравилось, мне нужна такая обязательно Smile
Классная маска
27.04.2017
Все таки эффект матовой, холеной кожи дорогого стоит! У меня тоже проблемы с нездоровым, жирным блеском, не смотря на матирующие крема и тональные основы. Думаю, такая маска Себорегулирующая мне точно придется по душе Smile
27.04.2017
Я на нее тоже посматривала, но в итоге в последний момент передумала брать, а видимо зря. Пошла восполнять пробелы, тем более что недавно видела эту маску в одном им со скидкой.
28.04.2017
Шикарная маска,она у меня в списке Smile
Стоит попробовать.
Inc аватар
Inc
28.04.2017
Мне и ее хочется) ) Мне все хочется у Аравии, особенно средства для регулировки выделения себума. Хотя, глаза разбегаются, когда смотрю чужие отзывы и, боюсь, не удержусь и наберу кучу баночек!
28.04.2017
Хорошая эффективнось, но маска, конечно, не для моего типа кожи, а жжением ты и вовсе меня напугала Big smile но хорошо, что прошло оно без последствий!
28.04.2017
Я бы попробовала такую маску Wink
28.04.2017
классная маска, мне бы тоже не помешал матовый эффект))
28.04.2017
Аравия и либлидерм - мои фавориты!! Маски не пробовала, но желание сильней меня Big smile сейчас просматриваюсь...
28.04.2017
Марка радует своим уходом, достойная масочка. ??
Ещё 17 комментариев