Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 13:19

Доброго времени суток, красавицы!

Я перепробовала очень много разных средств для ухода за волосами, но такое молочко-лосьон как L'Oreal Professionnel Serieexpert acidic sealer VITAMINO COLOR встречаю впервые. И как часто бывает с незнакомым и непривычным форматом средства, сначала ты не понимаешь, как оно работает и зачем вообще нужно, а спустя время искренне недоумеваешь, как обходилась без него все это время!?

210 мл чистого сияния и бриллиантового блеска в бутылочке!

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: 1440 руб.

Количество: 210 ml.

Производитель-страна: L'oreal professionnel (Испания)

На сайте "L'oreal professionnel" рассказывается следующее:

Молочко запечатывает волосяные чешуйки и восстанавливает естественный рН-волоса, усиливая его непроницаемость. Тем самым гарантирует защиту цвета и интенсивный блеск окрашенных волос.

▪ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ▪

Используйте после окрашивания или как альтернативу вашему классическому уходу для волос. Нанесите молочко на подсушенные полотенцем волосы по всей длине. Эмульгируйте и тщательно смойте.

▪️ СОСТАВ▪️

Alcohol Denat., Propylene Glycol, Aqua/Water/Eau, Caprylic/Capric Triglyceride, Myristyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Methosulfate, Parfum/Fragrance, PEG-14 Dimethicone, PPG-10 Methyl Glucose Ether, DI-C12-13 Alkyl Malate, Tartaric Acid, Linalool, Benzyl Alcohol, Limonene, Resveratrol, Pentaerythrytil Tetra-DI-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate.

В основе - этиловый спирт. Успели испугаться и возмутиться!? Ну, а теперь можно выдохнуть - в силу того, что молочко не контактирует с кожей головы, а на самих волосах находится меньше минуты, никакого вреда он не принесет.

Полностью химический состав с труднопромзносимыми веществами в формуле, для проф-средства не редкость, а скорее закономерность. Поэтому поклонники органики проходят мимо.

▪️ УПАКОВКА ▪️

Флакон из непрозрачного пластика. Дозатор маленький, длинный "носик".

С учетом абсолютно жидкой, водянистой текстуры, это идеальный вариант, чтобы расходовать средство аккуратно.

▪️ ЗАПАХ ▪️

Фирменная отдушка с ягодными нотками. Очень сильная во флаконе и практически не ощущается на волосах после мытья.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

Жидкая... Прозрачная вода с небольшой силиконовой маслянистостью меня, мягко говоря, удивила! Все-таки я ожидала от "молочка" более густой и белоснежной текстуры!

К этому средству нужно привыкнуть и приноровиться!

➡️Ошибка первая - лить много средства! На длинные густые волосы достаточно 2ух столовых ложек. Растираю слегка в ладонях и наношу на влажные волосы.

➡️Ошибка вторая - пытаться растирать до появления белого молочка. Меня смутило "эмульгировать". Я ждала, что оно сейчас превратиться в белое молочко, но нет. Это просто жидкость, которая обволакивает каждый волосок и которая абсолютно не заметна на волосах.

➡️Ошибка третья - не использовать маску/бальзам. Молочко не способно активно питать и увлажнять волосы, особенно окрашеные. Я использую молочко после хорошей маски.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

МОИ ВОЛОСЫ: Длинные, ниже лопаток, пористые и сильно поврежденные окрашиванием на протяжении 10 лет. Структура хрупкая, обламываются по длине, концы переодически секутся.

✔ БЛЕСК. После молочка волосы сияют! Это выглядит настолько эффектно и красиво в жизни, что несколько подруг поинтересовались, не ламинировала ли я волосы. Блеск невероятный, особенно для блондированных волос. Добиться сияния на светлых волосах намного сложнее, они часто выглядят более тусклыми и безжизненными, чем тёмные. И если на своих волосах я смогла добиться такого невероятного эффекта, представляю, какое сияние у брюнеток. Волосы имеют красивый, заметный перелив, в движении создается впечатление, будто солнечные лучи так играют на волосах.

✔ УПЛОТНЕНИЕ. Структура поврежденных волос заметно меняется в лучшую сторону. Средство уплотняет волосы, делает их более тяжелыми, будто запечатывает каждый волосок по всей длине. Они становятся гибкими, разглаженными, посеченые концы выглядят намного лучше. Общий вид у волос в разы аккуратнее и более ухоженный.

✔ ЗАЩИТА ЦВЕТА. Вся эта серия L'oreal направлена на дополнительную фиксацию цвета и использовать ее идеально сразу после окрашивания, чтобы продлить жизнь оттенка. Молочко хорошо защищает волосы от выгорания на солнце, а также от быстрого вымывания пигмента краски. Если использовать молочко в паре с шампунем из этой же серии, то можно значительно продлить жизнь окрашивания.

Так, если раньше уже через 2 недели начинала проступать желтизна на волосах, то при использовании молочка и шампуня оттенок не изменяется около месяца.

▪️ РАСХОД ▪️

Честно говоря, цен в за 200 мл сначала мне показалась завышенной, ну а после того, как увидела абсолютно жидкую воду внутри, так и вообще подумала, что флакона хватит на 2 раза.

Но на деле даже на мою длину достаточно 2ух столовых ложек средства. А флакона хватит примерно на полтора-два месяца.

Я рекомендую к покупке Молочко L'Oreal Professionnel Serieexpert acidic sealer VITAMINO COLOR и поставлю ему 5 ????? звезд!

Спасибо за внимание к отзыву и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
    16.11.2019
    У Вас прекрасные волосы ?
    16.11.2019
    Мне кажется ничего сверхъестественного) такой же результат может дать и крем для волос за 400-700р ?
    Все дело в текстуре: крем и масло утяжеляет волосы и лишает объема, часто на следующий день они висят как грязные сосульки несмотря на блеск, ну и, конечно, цвет они так не фиксируют
    16.11.2019
    Интересно какие такие масла и крема настолько плохи) после моих волосы и на 2 и на 3 день рассыпчатые и объемные)
    16.11.2019
    Люблю эту серию, но такое молочко еще не пробовала.
    16.11.2019
    Волосы выглядят ухоженно и красиво. Шикарный результат
    16.11.2019
    Крутецкая штука для поддержания красоты волос) Да и вообще, твои волосы - это просто восторг)
    16.11.2019
    Какие же у Вас роскошные волосы! Love Молочко такое не пробовала, но эффект понравился)
    Волосы как обычно красивейшие. А от молочка на подсознание белесости, эмульсии ждешь
    Волосы вообще обалденные Love
    16.11.2019
    Я тоже от него кайфую Love
    18.11.2019
    Волосы, как шелк ))) !
    19.11.2019
    Волосы выглядят отлично Love
    Я называю это средство не молочка, а лосьон, но хочу заметить, пользуюсь я им вместо бальзама и маски, мои волосы он очень хорошо смягчает и питает, ровно за 1 минута, как обещает производитель)