Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 14:43

30 грн

За эту зиму и весну у меня случился бум на "хорошие кремики" для рук. Кожа сохла от пересушенного отоплением воздуха и пришлось заново открывать для себя марку. Не так давно уже писала отзыв на крем Бархатные ручки с маслом макадамии из этой же серии с маслами.

Внешний вид:

Туба объёмом 72 мл, сочного оранжевого цвета, точно нигде не затеряется. Крышка закручивается, опять таки, не очень удобно, жирными руками. Отверстие позволяет регулировать количество крема от самой минимальной капли до "жирного" плюха.

Aqua, Urea, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cyclopentasiloxane, Isopropyl Myristate, Argania Spinosa Kernel Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben, Mica, Niacinamide, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Propylparaben, Triethanolamine, Benzyl Salicylate, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 77891.

Состав не натуральный, впрочем, как и во всех кремах марки. Богат, маслами включая ту самую заявленную на обложке аргану. В целом, в нём есть всё, что реально обеспечивает увлажняюще-питательных эффект: мочевина, диметикон, масла ши и виноградное. А так же заживляющие компоненты алантоин и линалол.

Текстура и аромат:

Густой крем белого цвета без включений. Аромат сладковатый, приторный, "восточная сказка" прямо bigsmile:. Если сравнивать макадамию и аргану, то у арганы запах резковат, на любителя. Лично у меня рука чаще тянется к крему с макадамией.

Впитываемость:

Крем полностью впитывается за 10 мин, не оставляет жирности, плёнки и прочих неприятных ощущений. Питательный эффект длится до следующего мытья рук.

Результат применения:

Увлажнённая кожа рук, приятная на ощупь, нет ощущения сухости и стянутости. Особой разницы в действии макадамии и арганы я не заметила.

Вывод:

Хороший питательный кремик для рук, жаль, что аромат специфический. Хотелось бы, чтобы в линейке Бархатных ручек появился питательный крем с более свежей отдушкой.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Довольно навязчивый аромат
LucidDreamerрекомендует
Дл, моей кожи оказался немного слабоват
Мне не подошёл он. Еще больше сушит и без того сухую кожу.