Опубликовано 27 Март, 2023 - 22:11

Здравствуй! 😌

Я - Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике и уходе за кожей лица и тела.

Рассказываю и показываю 👌

🔥По вопросам консультаций и приобретения косметики со скидкой обращайтесь, пожалуйста, в личные сообщения, контакт на аватарке профиля.

Cosmedix- Американский профессиональный бренд. Бренд, который прекрасно сочетает в себе умеренные цены и высокое качество.
Cosmedix особняком стоит среди всех профессиональных брендов. В его состав входят только хирально правильные ингредиенты. Проше говоря, молекулы этих компонентов вращаются в такт нашим клеткам, не конфликтуют с ними и максимально эффективно усваиваются.

Сегодня я познакомлю Вас с кремом, который часто назначаю своим клиентам для коррекции различных состояний кожи - это крем HARMONIZE.

Многофункциональный увлажняющий крем Harmonize специально разработан для восстановления здорового микробиома и нормализации тона и микрорельефа кожи.

ДЛЯ ЧЕГО

• Восстанавливает барьерную функцию кожи для пролонгированного увлажнения;
  • нормализует состояние кожи;
  • успокаивает сухую кожу и способствует её защите от вредного воздействия факторов окружающей среды.

А что такое вообще этот МИКРОБИОМ ?!

Микробиом — это совокупность микроорганизмов, которые живут на поверхности кожи. На ряду с «плохими» бактериями имеется большое количество «полезных» бактерий, часть из которых даже синтезируют гиалуроновую кислоту. Для микробиома очень важно разнообразие. Различные факторы способны нарушить нормальный микробный состав кожи, т.е. привести к дисбиозу. Функциональный дисбиоз в системе бактерия-хозяин может повлиять на эту связь и в итоге привести к болезни. Манипуляции с микробным сообществом с целью увеличения численности полезных видов является главной задачей сохранения здоровья кожи. Крем Harmonize благодаря своим активным ингредиентам способен в короткие сроки восстановить и поддержать микробиом кожи, тем самым предотвратить акне и высыпания.

Питательные пробиотики способствуют увлажнению кожи, восстанавливая её естественный барьер, удерживающий влагу. Комплекс растительных, в том числе, фруктовых экстрактов, способствует защите от агрессивных факторов окружающей среды, успокаивает кожу и при регулярном применении делает более ровным тон и микрорельеф.

Мы чуть позже вернёмся к более детальному объяснению, ПОЧЕМУ, в каких случаях Вам нужен будет этот крем, а пока давайте полюбуемся ДИЗАЙНОМ.

Вообще качество упаковки Космедикс можно долго восхвалять - прочный, увесистый пластик, необычные формы, благородное сочетание цветов, оттенков, шрифтов. Всё прекрасно. Держишь такую увесистую баночку в руках и понимаешь, что ты держишь олицетворение качества.

Бутылочка имеет необычную круглую форму.

Дозатор ! Вы где-нибудь видели такой нажимной дозатор ? Я лично - нет.

Бутылочка упакована в коробочку. На оборотной стороне можно найти много информации на английском языке, в также наклейку с переводом на русский язык.

Обратите внимание на состав.

• Экстракт винограда, имбиря и босвеллии (Boswellia Serrata).
  • Комплекс растительных и фруктовых экстрактов способствует защите кожи от вредного воздействия факторов окружающей среды и успокаивает проблемную кожу.
  • L-бисаболол | Успокаивает кожу заметно выравнивая микрорельеф.
  • Лизат фермента лактококка| Питательный пробиотик способствует поддержке микробиома кожи, укрепляет защитный барьер и укрепляет естественные защитные механизмы кожи.

В Космедикс одни из лучших составов среди профа.

Консистенция у крема очень легкая, не жирная.

При распределении, крем будто тает, его становится как будто больше, поэтому расход мизерный- крема нужна грамулечка.

Аромат очень необычный. В составе крема много экстрактов, получается неповторимый, достаточно яркий травяной аромат с медицинским уклоном )) Мне лично аромат напоминает какую то настойку ))

Теперь главный вопрос: КОГДА Вам этот крем может быть нужен ?

• После травматичных процедур для любого типа кожи, включая жирную.
  • Для восстановления барьерных функций кожи всех типов, включая жирную и проблемную кожу с акне.
  • При обезвоженности для комбинированной и жирной кожи.
  • В зимний период - хит !

Крем прекрасно восстанавливает кожу, снимает покраснения.
Продемонстрирую на своей коже. Кожа порозовела после проведения пилинга.

Наношу крем в качестве завершающего этапа.

Через 20-30 минут после нанесения краснота значительно снижается. Обратите внимание, финиш натуральный, слегка влажный, красивый, холеный.
Я не люблю матовые финиши, и для меня такое поведение крема идеально.

Рекомендую, а в некоторых случаях даже настаиваю на приобретении ❤️

Достоинства
  • Восстанавливает микрофлору на поверхности лица
  • Долгое питание и увлажнение
  • Подойдёт проблемной кожи
Недостатки
  • Нет
OlyaSelezрекомендует
Превосходный крем
28.03.2023
Добрый день! Цена конечно вау за 50 мл
может есть что то более бюджетное?)
15.04.2023
отличный результат Laughing out loud
23.08.2024
Восхищена результатом! Хочу теперь тоже попробовать)