Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 19:49

Зимой моя кожа становится значительно капризнее, особенно лицо, где и летом-то имеются склонности к сухости и шелушениям, и я перехожу на более питательный уход. Для кожи тела предпочитаю использовать масла в чистом виде, но на этот раз такого ухода оказалось недостаточно. Я стала все чаще замечать огрубевшие и сухие участки на коже тела и, как девочка умная, подошла к данной проблеме комплексно, т.е. не только снаружи, но и изнутри, так как самая распространенная причина моей проблемы - недостаток витамин А и Е. Моего любимого АЕвита почему-то не оказалось в аптеке в достаточном на курс количестве, и фармацевт посоветовала аналог - А и Е от Благомакса

Витамины А и Е Благомакс
Стоимость флакона составила около 200 руб., во флаконе 90 шт. витамин.

Данный продукт является БАДом, но производитель упоминает о необходимости консультации с врачом перед применением. Я данным советом пренебрегла, решив пропить курс на свой страх и риск.

Витамины А и Е Благомакс

Способ применения предполагает прием по 1-2 капсулы в сутки для взрослых, таким образом одного флакона может хватить на три курса продолжительностью месяц.

В состав входят:

сами витамины А и Е, и дополнительно включена микрокристаллическая целлюлоза.

Витамины А и Е Благомакс
Форма продукта представляет собой капсулы-пилюли желтоватого цвета.

Витамины А и Е Благомакс
Они достаточно крупны, но глотать их все-таки сносно.

Витамины А и Е Благомакс
Внутри капсул содержится порошок белого цвета:

Витамины А и Е Благомакс
Поле масляного АЕвита для меня это было очень удивительно, ведь витамины А и Е - жирорастворимые, а это значит что без достаточного количества жира (любого, даже растительного) витамины не усвоются нашим организмом.

Однако производитель рекомендаций по поводу пищи нам не дает, а в микрокристаллической целлюлозе жирами и близко не пахнет.

Может быть расчет сделан на то, что в одной капсуле содержится 335 % витамина Е и 125 % - А от рекомендуемой суточной нормы, и сколько-то все-равно усвоится?

Поверив производителю на слово, я пропила данный БАД в течение месяца, иногда употребляя 1, а иногда (если не забывала) 2 капсулы в сутки. По поводу жиров в пище, с которой принимала витамины, я не заморачивалась и ела что было хотела. Вообще-то жиры содержатся практически везде, но в достаточном ли количестве? Вот в чем вопрос...

Изменений я не заметила. От слова совсем. Состояние ногтей, кожи, волос у меня не изменилось. На самочувствие жалоб не было изначально.

Покупать нормальный АЕвит и пропивать еще курс сейчас не вариант, а поэтому я уже запаслась рыбьем жиром, надеюсь, хотя бы от него будет толк, и моя шкурка вновь станет мягонькой и шелковистенькой.

Витамины А и Е от Благомакса я не рекомендую. Хуже они не сделали а это уже тянет на три звезды минимум, но и лучше тоже, а уж сухой порошок внутри капсул при растворимости А и Е в жирах меня совсем смущает, жаль, что я вскрыла капсулу только когда уже пропила часть курса.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
Недостатки
  • Витамины в сухом виде
  • Нет результата
LiarSweetLiarне рекомендует
05.02.2017
Они достаточно крупны, но глотать их все-таки сносно.
-для меня это было бы огромной проблемой ShockShy
05.02.2017
жаль, что оказались неэффективны.
а мы в жидком виде при необходимости принимаем
05.02.2017
Да уж,есть витаминки и получше
05.02.2017
Да это вообще бред какой-то...впервые слышу, что А и Е в сухом виде! Ваши рассуждения абсолютно верны, да и форма выпуска их должна быть иной...
05.02.2017
Дикая Маркиза, у меня были подобные витамины (А с добавками) в пилюлях, ну внутри они густые и маслянистые были.
05.02.2017
LiarSweetLiar, вот именно, они в жирах должны плавать))
05.02.2017
Я бы хотел, чтобы результат от применения был заметен. Stare
Странная форма выпуска, хорошо, хоть хуже не сделали Puzzled
06.02.2017
Необычная форма выпуска для витаминов А и Е. Не встречала подобный препарат.
Inc аватар
Inc
06.02.2017
Лучше бы недорогие блистеры витамина А и Е купили в капсулах( И дешевле было бы и эффективнее. О, кстати, я вот тоже рыбьим жиром запаслась - завтра планирую начинать, а то кожа/ногти/волосы уже просят подпитки
бесполезный БАД
Буду иметь в виду.
06.02.2017
Я вот сейчас ищу хорошие витамины, но пожалуй снова возьму био макс, они хотябы действенные
06.02.2017
Я обычные масляные витаминки Аевит принимаю)
06.02.2017
Inc, за ними и шла, но их осталось очень мало, и фармацевт предложила аналог, ну и я согласилась конешн Big smile
06.02.2017
Спасибо за полезный отзыв, буду знать, что от этого БАДа мало пользы Puzzled
06.02.2017
Не совсем понятно как они работают
06.02.2017
Сомнительный продукт, буду обходить стороной!
06.02.2017
а я о таких витамишках не знала, думаю покупать все же не стоит(
06.02.2017
я предпочитаю классический АЕвит) такой не видела
06.02.2017
Обидно, когда витамины оказываются совершенно бесполезными.
08.02.2017
Впервые вижу эту добавку.
Мне рыбий жир хорошо ногти укрепил)
08.02.2017
Feliĉo, буду надеяться, что и мне поможет, начала пить, но о результатах пока говорить рано Smile
  • 23.05.2017 - 15:46
    Развиваем творческие способности и успокаиваем нервы с помощью витамина В1.
    Несколько месяцев назад, блуждая по интернету, я забрела на один эзотерический форум, в котором под грифом "только для избранных" открывалась большая тайна: оказывается, для того, чтобы повысить свои творческие способности и научиться воспринимать мир глубже и шире (типа, стать умнее и духовнее),…
  • 28.03.2017 - 22:24
    Все самые необходимые минералы и микроэлементы в одном флаконе. Одно маточное молочко чего стоит. Пьем и оздоравливаемся.
    Всем доброго времени суток! Витаминно-минеральный комплекс от А до Цинка с маточным молочком от "Благомакс". Производитель: ООО "ВИС", г. Санкт-Петербург Хорошие качественные витамины, пьем уже не первый раз. На курс хватает 1 упаковки. В баночке 90 желатиновых капсул ярко-желтого цвета.
  • 06.04.2021 - 20:56
    Мои симптомы дефицита витамина В12. На что повлиял прием БАДа "Благомин" Витамин В12
    Приветствую всех заглянувших!   Мне почти постоянно приходится принимать ряд витаминов, зачастую в форме БАДов. В моем случае это не дань моде на ЗОЖ и не потому что подружка посоветовала, а по назначению врача. Свой анамнез напишу ниже.
  • 16.10.2015 - 10:53
    Увеличил подвижность спермиев
    У нас два года не получалось забеременеть. Я лечилась сначала, и подозрение на кисту были, и эндометриоз, и лапароскопия. В конце концов мне врачи разрешили беременеть. Каждый месяц тесты неизменно показывали одну полоску.
  • Явно какой-то левак. Никому не рекомендую, смотрите фотодоказательства.
    Итак, витамины Благомакс, железо с фолиевой кислотой, В12, С. Железо я пропиваю периодически, так как дама я анемичная. Да и доктора рекомендуют в первые 10 дней цикла пропивать железо, ну это понятно почему.
  • Очень быстро помогла откашляться
    Сейчас осень. Сезон простуд. Заболела напару с дочей. В домашней аптечке только лазолван, но уже надоело принимать синтетические лекарства. Захотелось чего-нибудь более натурального. Мамочки из детсада посоветовали сухую микстуру. Пошла в аптеку и купила микстуру этой марки. Ну что тут скажешь?
  • 24.03.2018 - 15:00
    Спокойствие. Тишина. Крепкий сон.
    Витамины группы В, ООО "Внешторг Фарм". Цена:189 рублей. 30 таблеток на 30 дней (курс). Заметила за собой нарушение сна, не знаю почему, но стало тяжело уснуть. Плюс к этому, еще и дурные мысли появляются разного характера.
  • 14.09.2018 - 15:20
    Жизненно необходимые витаминки
    Всем огромнейший привет))) Хочу поделиться с вами мнением о витаминах, которые спасли меня от облысения.. Наши герои Производитель Таблица содержания витаминов Состав и способ применения. Приём очень удобен, всего один раз в день по 1 таблетке. Сами таблетки.
  • 04.11.2018 - 17:22
    Как вылечить бронхит за несколько дней? Внимание! Сухая микстура - мой помощник!
    Всем привет. Всем когда-нибудь случается болеть. Не исключение ни дети, ни взрослые. Так уж произошло, что этой осенью мы всей семьей заболели бронхитом. Болезнь не из приятных.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 10.06.2021 - 13:57
  • Лецитин: одна из самых популярных добавок и для чего он нужен простыми словами ✔ Мои впечатления после месяца приема БАД "Наш лецитин"
    Лецитин принимаю уже несколько лет, и сейчас расскажу о пищевой добавке, которую использую чаще всего — БАД "Наш лецитин". После экстремально холодной зимы, не заканчивающейся пандемии covid-19, постоянного стресса на работе и внезапно начавшегося серьезного ремонта у меня начали вылазить волосы,…
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 04.06.2021 - 14:38
    Идеальный рабочий БАД для волос и кожи: 110% дневной нормы биотина для женщин и живительный ресвератрол от Risingstar.
    ٠ Привет, бьютиголики!   После своего ужасно страшного опыта с аллергией на витамины OptiWomen (на них были прекрасные оценки), я подхожу к их выбору уже более осознанно.
  • 22.04.2021 - 19:36
    Наш лецитин с Q10: натуральная добавка отечественного производства.
    Здравствуйте! Мы всей семьей в начале весны пропили ( и еще продолжаем курс) витамины от отечественного производителя ООО "ЮВИКС-ФАРМ". Я принимаю лецитин с Q10, хочу поделиться своими впечатлениями. БАД ООО "ЮВИКС-ФАРМ" Наш лецитин (с Q10) Форма выпуска: капсулы. Количество: 60 штук.
  • 06.04.2021 - 20:56
  • 25.05.2021 - 08:23
    Укрепляем, защищаем и украшаем. Пара взмахов кисточкой- и у вас королевский маникюр!
    Всех приветствую! С тех пор, как я отказалась от наращивания ногтей (уж 8 лет как), у меня ни разу не появилось желания повторить опыт. Все это время пользуюсь исключительно НЕстойкими лаками (читай- обычными), но обязательно наношу под них слой укрепителя, выполняющего одновременно и роль базового …
  • БАД Solgar "Бромелайн": получи пользу, а в придачу - неоднозначную репутацию
  • Уже 3,5 года я здесь и не жалею! Мои фавориты и аутсайдеры: что я беру из БАДов, косметики и специй
    Всем привет! Меня зовут Алена, и я айхербоголик Кажется, именно так нужно знакомиться, если рассказываешь о своих заказах. Я зарегистрировалась на iHerb 12 сентября 2017 года. За это время я сделала более 50 заказов.