Опубликовано 20 Сентябрь, 2014 - 15:58

Я давно являюсь приверженницей здорового образа жизни и стараюсь правильно питаться. Мое знакомство с пророщенными зернами началось именно с пшеницы.

вот такая упаковка

Итак в магазине я приобрела упаковку пшеницы отборной фирмы "Живые продукты Алтая" (О льняном масле этой фирмы я уже писала .здесь )Упаковка стоит в районе 60 рублей за 500 грамм. Упаковка симпатичная, в стиле "эко"))С прозрачной вставочкой и можно посмотреть, что внутри. Зерна все отборные, одно к одному, без посторонних примесей, чистенькие. Вот, что пишет производитель

заливаем водой

после того как слили воду и промыли накрываем тряпочкой
Рекомендуется употреблять пшеницу: при нарушении обмена веществ и излишнем весе; при низкой иммунной защите;при нарушениях в работе кишечника; при ломких и слабых волосах и ногтях; при любых нарушениях зрения. Но самое главное, что ежедневное употребление ростков пшеницы насыщает организм необходимыми микроэлементами в легко усваиваемой форме, вследствие чего происходит восстановление жизненно-важных функций организма. В процессе проращивания в зерне пшеницы активизируются особые ферменты – энзимы. С их помощью питательные вещества пшеничного зерна расщепляются, образуя в оптимальном соотношении новые, наиболее эффективно и легко усваиваемые человеческим организмом, соединения (аминокислоты, простейшие сахара, жирные кислоты). Причем установлено, что пророщенное зерно пшеницы, имеющее проросток в 1-2 мм, наиболее ценно по своему аминокислотному, витаминному и минеральному составу по сравнению с обычным непророщенным пшеничным зерном.

Замочила я пшеницу, предварительно ее промыв, на ночь. Утром промыла и накрыла льняной тряпочкой, а уже вечером я их пробовала. На вкус приятные, не противные))) Нужно употреблять их, когда ростки достигнут длины 1-2 мм, добавляя в каши, салаты.

вуа-ля! можно употреблять

Я употребляла их ежедневно в течение месяца (потом стала чередовать их с зернами льна и овса, о которых тоже напишу отзывы). Итак по истечении месяца я почувствовала прилив энергии, как раз я страдала от весеннего авитаминоза, а тут видимо организм насытился витаминчиками. Кроме того, у меня улучшился цвет лица, от недосыпа кожа была какого-то землистого оттенка, а тут кожа как говорится стала светиться. Также я немного схуднула, сбросила около 1 кг. Но самое интересное, эти зерна полюбил мой сын (сначала он за мной повторял, а потом как говорится "раскушал"). От природы у него сухая кожа и нужно постоянно увлажнять, а после употребления зернышек исчезли все шелушения, кожа перестала быть такой сухой! Видимо это благодаря витамину Е, входящему в их состав.

Советую всем!!!

Достоинства
  • Быстро прорастают
  • Зерна чистые, без посторонних примесей
  • Красивая и удобная упаковка
  • Помогают похудеть
  • Улучшают состояние кожи
ecoTatiрекомендует
20.09.2014
Супе полезная вещь для организма Exclamation Mark
28.10.2017
Что в салаты можно добавлять, я и не додумалась бы, спасибо!