Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 05:49

О "Ждулях" я узнала как раз на Айреке, еще наверное полгода назад увидела в топе и сохранила себе на будущее посмотреть. И вот пришел черед заценить сие чудо. Речь о тех самых ждулях, которые влюбляются в зеков и ждут их, надеясь на шикарное романтическое будущее. Героиня 1 выпуска - Галина, 36 лет, живет во Владимирской области с сыном-подростком и старой матерью в общаге, НО хочет жить во дворце! Вот такая у нас Галина! Выглядит, конечно, далеко не на свой возраст, вероятно сказалась нелегкая жизнь (трудилась тяжело, да инфантильной осталась). Да и вообще, ждулями становятся по моему мнению лишь полностью разочаровавшиеся в жизни женщины, которые, так сказать, находятся уже близко с дном.

Ну представьте ситуацию, вы красивая, обеспеченная финансово, сепарированная от родителей, пусть 30-35+ и без пары - вы будете рады вниманию какого-то тюремщика, который вдруг вам начнет написывать на сайте знакомств? Если да, то для вас плохие новости - самооценка на нуле, и вы уже потеряли надежду встретить кого-то достойного, плюс вы подвержены влиянию окружения, которое давит: "Тебе тридцатник, а мужика-то нет!"...

Глядя на ужасающие условия проживания Галины у меня сложилось о ней изначально другое впечатление, но послушала ее речь - говорит хорошо, осознанно, женщина не глупая, просто нет помощников рядом, нет уверенности в себе, она уже смирилась внешне со своими днищенскими условиями, но где-то глубоко внутри она верит все-таки в чудо. В 36 лет наша Галя до сих слушается во всем строгую мамашку, которая и свою жизнь не устроила, и дочь рядом с собой поломойкой держит.

Типичная провинциальная жизнь: мужики-алкаши, которые распускают руки, а где еще искать новых? - В интернете, на мамбе или вконтакте, например. И вот поведала Галина историю: "В соцсети написала - отдам свое сердце в добрые руки!". Боже мой, ну первым делом надо сваливать от матери, она же не даст дочке повзрослеть! Дочь уже выглядит на 45 в свои 36, зато всё мечтает о звездах с неба в подарок от какого-то захудалого мужичка. Вот именно из-за такого отношения просящего, отдающего просто так самое ценное, - мужчины потом на голову садятся, и появляются всяческие мужские движения, сексЫ на первых свиданиях и нечего ломаться. И женщины ведь ведутся! Боятся лишний раз попросить цветок, если под дурачка косящий рядом ломается и не может потратить лишние 500 рублей на букет сам.

Сидит Сашка 38 лет, любимый Гали, - за убийство по пьяни! От предыдущего кавалера Галя убежала именно из-за пьянок и побоев, она реально полагает, что если Санёк выйдет на волю, он сразу станет добропорядочным? Женщины ведь годами могут терпеть и сломанные носы, и синяки на животах. Если он набухивается до состояния, в котором не может контролировать ни силу, ни сознание - о чем говорить?! Кто видел когда-то знакомого человека в трезвом состоянии и в состоянии опьянения - вспомнит ощутимую разницу, безумие в глазах, раскрепощенность, и если в ней добавить агрессию - будет взрывная опасная смесь! Не буду спойлерить, но Санёк еще раз доказал, что крайне импульсивен. Такие черты характера со временем не исчезают! Это уже на подкорке, моментальная и опасная, в данном случае для жизни, реакция.

Женщины, конечно, наивные, полагают раз секса нет, то мужчина настроен серьезно. Да ладно! А внимание? А верность? - Это тоже значимые ресурсы, которые тешат мужское самолюбие, что какая-то бабёнка мечтает о нем, помнит, строит планы, флиртует с ним, ЖДЁТ! Общение - это тоже ресурс, и он тоже ценный и имеет цену!

Тем не менее, если отбросить в сторону тюремную тему, можно перенести ситуацию и на отношения на расстоянии (коих сейчас полно, и вообще это модная тема), и переписки на сайтах знакомств, когда женщина уже представляет свадьбу или миллионера на порше, а в итоге встреча либо не состоится вообще, либо по ту сторону экрана сидит мамкин сыночек 35+, который считает копейки и по праздникам забегает в Мак, либо мужчина обещал свадьбу, а на деле женат и является многодетным отцом.

Итог: исход 1 выпуска был ожидаем, а женщинам хочется пожелать: меньше верить мужским рассказам о совместном будущем, и если вдруг вы общаетесь тесно с мужчиной хоть неделю, хоть 2 года и он вдруг исчезает более чем на 2-3 суток - это не ваш мужчина и вы у него точно не в приоритете. О каких гармоничных отношениях идет речь?! Занимаемся своей жизнью, откликаемся на новые знакомства без зазрений совести. Если женщина нужна мужчине, он будет с ней на связи постоянно, ибо будет бояться ее потерять. Никакие отговорки слушать не стоит, кто хочет - ищет способы, и это не тупая цитатка из соцсети, так оно и есть. Способов - масса! Было бы желание.

Искала в сети следующие выпуски "Ждуль" - на нашла, видимо застопорилось всё на 1 серии. Ну и ладно, скорее всего исход всех историй одинаков. Люди меняются очень редко со временем, и то, если жизнь хорошенько по башке ударит, и обычно ведь перемены характера не в сторону доброты, а скорее в сторону эгоизма... Если заняться нечем - можно глянуть фоном, посмеяться над инфантильными рассуждениями женщин, возраст которых близится к сорока.

Достоинства
  • Жизненный сюжет
Недостатки
  • Пропаганда полного треша
Grenadeрекомендует
20.12.2022
Я работала в организации, которая находилась в том же здании, что и ЗАГС. Спускаюсь как-то на первый этаж, а у дверей ЗАГСа сидит моя троюродная сестра. Спросила, зачем она сюда, а она говорит: "А я сегодня замуж выхожу". Я говорю "вау, поздравляю, а где жених?". Она вздыхает и говорит: "В тюрьме". И это было бы смешно, если бы не было печально.
Девке на тот момент было 24 года. Зачем? Почему зэк? Нет ответа. Видимо, красноречивый ей попался. Хотя она, как и героини "Ждуль", из бедной семьи, жила с родителями, бабушкой и дочерью. И история эта закончилась чуть лучше - она развелась с ним до того, как он вышел.
Передача треш полнейший.
Эх я думала выпуск новый. Жаль что старый. Приостановили показ😭
Я видела эту серию)
20.12.2022
не, ну хоть кольцо красивое. можно в ломбард сдать)
20.12.2022
Понятно, почему все остановилось на пилотном выпуске - истории будут настолько идентичны и красноречиво неказисты, что смотреть более пары выпусков вряд ли кто-то станет
20.12.2022
Иногда вообще не понимаешь, что у женщин в голове, раз они в такое вписываются. У маминой подруги дочь хоть и не ждуля, но тоже нашла себе подарок: влюбилась в аниматора в Турции. Берет кредит на отпуск и подарки ему и ездит туда раза два в год, а потом этот кредит выплачивает до следующего раза. 38 лет ей. Вся эта история уже несколько лет длится. Он и сюда приезжал погостить за ее счет (она покупала билеты). Но ждули это для меня совсем психиатрия. Следующая ступень - это уже те, кто пишет маньякам в тюрьмы любовные письма.