Опубликовано 4 Март, 2023 - 14:07

Привет.

Для начала, важным будет уточнить, что я обожаю подобного рода передачи. Если при попадании на какое либо шоу, у вас возникала мысль: "Да кто это вообще смотрит?!" Я! Подобное смотрю я! Я была преданным поклонником "Дом 2", когда его смотрели многие, но признавались в этом только единицы. Я усердно следила за похождениями Дианы Шуригиной на "Пусть говорят". На протяжении нескольких лет активно сижу на "Мужское женское", "Беременна в 16" и подобного рода передачах.

В общем то, все передачи с разборками, руганью, выяснением отношений, не остаются без моего внимания. Тем не менее, я конечно же понимаю, что много является постановкой и для меня это шлаковые передачи.

Не сказала бы, что я смотрю подобное для того чтобы потешить своё самолюбие, мол "После просмотра понимаешь, что в твоей жизни не всё так уж и плохо". При просмотре такого рода передач, мой мозг отдыхает, мне нравится то, как меня эмоционально бросает, от сопереживания до полного непонимания происходящего.

О самой передаче.

Термин, а по совместимости и название данного шоу, думаю многим знаком. Шоу посвящено девушкам, вступившим в отношения с заключенными.

Еще до появления данной передачи, я знала, что есть определенные группы, в которых собираются дамы, либо ждущие своих мужчин, либо специально знакомящиеся с ЗЕКами. Посвященных, непосредственно данной тематике, передач на ТВ я не помню, разве, что был выпуск "Мужское женское", в котором девушка вышла замуж за пожизненно осужденного и была уверена в том, что сможет вытащить его из тюрьмы.

Самая первая серия вышла в начале 2022 года, но по понятным причинам, она осталась единственной, Телеканал Ю перенес все свои премьеры на год, и вот пару дней назад вышел новый выпуск. Сейчас он нумеруется как первый, но фактически является вторым.

Телеканал Ю в принципе то является самым производительным в плане треш шоу. И вот при просмотре одного из их шоу на Ютубе, в рекомендациях мне выпала серия "Ждуль".

1 серия

Данная серия вышла в 2022 году, на данный момент она удалена с Ютуб канала "Ю", но её можно найти на Рутубе. Да и вообще думаю, они её прокрутят еще раз, но уже под другим номером, так как серия максимально колоритная.

Главной героиней является Галина, собственно влюбившаяся в ЗЕКа, имена данных мужчин я не особо запоминала, да и считаю нормальным именовать их просто "ЗЕКами".

Главной проблемой Галины, является страх перед мамой, а именно она боится рассказать ей о том, что она состоит в отношениях с ЗЕКом.

А маме конечно есть чего опасаться, ведь сидит возлюбленный за убийство. Типичный ЗЕК: меня подставили, просто подрались, а посадили за то, что якобы специально убил. Ничего нового, 90% подобных личностей, что я видела в передачах, сидят ни за что, исключением не стал и "женишок".

Больше всего меня удивил факт того, что данный ЗЕК отсидев пол срока имеет право работать и иногда выходить в город, при условии соблюдения распорядка дня. Я была в шоке, он человека убил и спокойно гуляет по городу и как он таким образом отбывает своё наказание непонятно.

Галина инфантильная девочка в теле взрослой тетки. На протяжении всей серии она рассуждает как маленькая девочка и её отношение к мужчине мне показалось детским. Суждение только по себе и по кругу девушек, с которыми я когда либо общалась. Когда нам по 16, нам в отношениях хочется какой то драмы, весь мир против нас, но мы идем наперекор всему и всё равно будем вместе. Вот примерно такое ощущение и складывается от Галины, она хочет драмы, хочет быть мученицей и спасательницей.

И всё бы ничего, каждый волен выстраивать свои отношения так как считает нужным, но для меня является важным факт наличия у Галины ребенка подростка. Я могу понять всё, хочется пожить для себя, любить и быть любимым, но приводит к себе в дом ЗЕКа убийцу при наличии ребенка весьма странно и мне непонятно. К слову ребенок на происходящее никак не реагирует, словно он привык к тому какую дичь творит его мать.

Также у меня сложилось впечатление, что следующей кого завалит ЗЕК, будет непосредственно Галина. Она как девочка, выводит его на эмоции, у них происходит небольшая ругань и становится очевидно, то насколько сильно мужчина пытается себя сдержать, думаю без камер он бы даже не пытался этого сделать.

В общих итогах, если без спойлеров, серия весьма колоритная, мои эмоциональные качели превратились в карусель.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

2 серия ( сейчас обозначена как 1)

В данной серии главной героиней является Ангелина и она достаточно успешная женщина, имеет магазинчик парфюмерии, ресторан и салон по отбеливанию зубов. Со своим ЗЕКом она была знакома еще до его посидки, давно, работая в ресторане официанткой, он был постоянным клиентом.

У данной героини не совсем такая же проблема, как у Галины, её родители знают об отношениях с ЗЕКом, но она собралась за него замуж, а родители против. Собственно ЗЕК рецидивист, первый раз сел в 19 за драку, затем еще раз и последний, текущий, за драку, незаконное хранение оружия и хранения наркотиков без цели сбыта. Его на протяжении всей серии не показывают.

У данной дамы также есть маленький ребенок. С его отцом она развелась из за того, что он не особо много зарабатывал и теперь собирается замуж за ЗЕКа... Может быть где то здесь и есть логика, но в каком месте она находится думаю понятно.

На протяжении всей серии она общается с разными людьми знакомыми с женихом, его родителями, подругами, своими родителями и даже бывшим мужем. И всем она задет один и тот же вопрос, какова вероятность, что он отсидев 3 раза не сядет в 4 и каждый ей говорит одно и тоже, человек взрывной и никаких гарантий нет. Ангелина из того сорта людей, которые спрашивают мнение, ей оно не нравится и она обижается или злится. Её устраивает и прислушивается только к мнению тех людей, кто говорит то что ей нужно. Например забрела она к астрологу.

И тут даже кот в шоке от происходящего.

И если героиня 1 серии поражала своей инфантильностью, то данная своей безответственностью. Приводить в семью ЗЕКа, трижды сидевшего, имея маленького ребенка... Я потом часто вижу таких в "Мужское женское", которые потом сидят и ревут, от того что привели в семью ЗЕКа и он не самым лучшим образом отнесся к их ребенку, тут без уточнений. Можно сказать, что такое бывает не только с ЗЕКами, но данный человек ни раз сидел, все его характеризуют как человека с взрывным характером и даже находясь в колонии он является частым посетителем изолятора. В общем не факт, что случится, но даже допускать возможность подобного очень безответственно по отношению к своему ребенку.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Как итог, если вы любитель треш- шоу, то данная передача точно стоит внимания. Я ни в коем разе не поддерживаю романтизацию взаимоотношений с ЗЕКами, но наблюдать за подобным мне интересно.

Было бы интересно посмотреть на подобную передачу, только наоборот, где мужчины ждут своих дам из заключения. Так называемые ждуны.

_anikinaanna_рекомендует
04.03.2023
На канале "Ю" каких только передач не встретишь Big smile а что, интересно даже, можно глянуть пару серий)
05.03.2023
Я вообще поклонница телеканала Ю Laughing out loud
02.04.2023
Мне понравилось чистосердечное вступление: да кто это вообще смотрит?! Я! Big smile

А так конечно, жутковатые истории. Детей жалко.
10.12.2023
Очень даже понимаю вашу любовь к подобным шоу, я тоже прям отдыхаю от балагана у Малахова 😂