Опубликовано 4 Май, 2019 - 09:13

Всем здравствуйте. Редко выезжая за пределы страны мы все хотим попробовать заморские продукты.

На днях в гипермаркете была акция на консервированные фрукты, все по 99 руб. Решила я попробовать маракуйю..

Маракуйя – плод, вызревающий на тропических лианах рода Страстоцвет. Форма фрукта – круглая, овальная или яйцевидная (зависит от сорта). По виду напоминают сливу размерами от 6 до 12 см. Средний вес одной ягоды составляет 50 гр. (это может быть 35 гр., 60гр., 100 гр. – в зависимости от сорта).

Сверху фрукт покры т твердой кожицей, надежно защищающей внутреннюю съедобную часть от повреждений. Маракуйя в разрезе представляет собой жесткую оболочку, наполненную желеобразной массой. Плод источает приятный аромат, словно приглашая его отведать. Мякоть имеет кисло-сладкий, отчасти терпкий вкус.

В моем же случае маракуйя оказалась странной жижей с семенами..

Банка имеет удобный ключ для открытия. При взбалтывании подозрительно сильно булькает.

После открытия я обнаружила не кусочки плодов, а просто ошметки мякоти и семена !!! За 100 руб я бы лучше один настоящий фрукт купила бы!

На вкус оказалось кислее зеленого лимона. Хоть в составе и указан сахар, ситуацию это не спасло.

Никому не рекомендую данный товар,очень разочаровалась.

Здесь публикуются мои отзывы на другие товары и услуги - нажми на меня )

Достоинства
  • Крышка-ключ
Недостатки
  • Много сиропа
  • Нет русского названия
  • Нет фруктов
  • Очень кисло
gattino1991не рекомендует
18.06.2019
Вас не смутило, что на банке написано "МЯКОТЬ В СИРОПЕ"?))))
18.06.2019
Ну персики тоже "мякоть" закатывают, однако там норм фрукт. А тут консервированная вода просто, при чем кислая до неприличия
18.06.2019
Это фрукт такой - на кусочки не режется) Хотя у вас на банке написано "маракуйя", а в заголовке "папайя"...
23.06.2019
ЭТО НЕ ПаПайя!
18.12.2020
Во-первых, это не папайя! Это маракуйя! Погуглите что это за фрукт! По всем вашим описаниям, и про вкус и про консистенцию в банке лежит даже больше, чем нужно! Во-вторых, погуглите что такое папайя, это что-то между дыней-ананасом-манго. Вообще как небо и земля. Еще эта чванливая цитата для "тупых" что такое папайя совершенно неуместна! Постыдились бы своей глупости и зашоренности, чтоб писать своё "экспертное" мнение!
21.12.2020
это мое мнение как потребителя, а не эксперта. спасибо, за интерес к моим отзывам
31.01.2021
А вы видели когда-нибудь маракуйю? О каких кусочках вы говорите, если её съедобная часть это и есть «жижа с зёрнами».
31.01.2021
Это как писать про жидкий шоколад и искать в нем кусочки. Мякоть у маракуйи- это жидкая часть, кисловатая.
11.02.2021
я была не знакома с фруктом и приобрела на пробу. это мой отзыв и мнение сугубо личное. Продукт не оправдал ожиданий, только и всего.