Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 13:25

Зима как всегда у нас наступила неожиданно. На дворе вроде бы ноябрь, но почему-то завернули морозы. Конечно же, я как все жду зиму с её морозцем, свежим зимним воздухом, который бодрит, предпраздничным ожиданием. Но прошлая зима, впервые принесла мне проблемы, которых у меня раньше не было: дерматит на руках от холода. Кому интересно, описание "трагедии" вот здесь:http://irecommend.ru/content/ster-razdrazhenie-s-k...

И теперь, неожиданно наставшие морозы, заставили меня задуматься... Нет, не о том, как бороться, а как заранее предупредить проблему. А при чём тут, скажете, Нивея?

Начну, пожалуй, с предыстории..

Предыстория:

Когда-то у многих женщин в нашей семье я видела эти синие железные баночки, но интересовали они меня, только в том плане, что из них можно было сделать отличные биточки для игры в "классики" если кто помнит такую игру. Крем этот был раньше дефицитом, и если его "выкидывали" в магазине, то многие сразу брали по несколько штук : себе, про запас, родственницам подругам. Но всё осталось в прошлом, теперь Нивея в синей и не только в синей баночке, спокойно лежит на полочках магазинов в ожидании покупателей. Став постарше, мне захотелось попробовать этот крем. У тёти он всегда имелся в наличии да ещё и в большой банке. Проба не вызвала у меня тогда никаких положительных эмоций, крем показался мне странной жирной, густой массой, которая пахла женскими духами, и к тому же плохо размазывалась. "Ну нет, - решила я, - это не моё" И это "не моё" длилось много лет.

А что же сейчас? Да началось всё с того что мне на почту пришло вот такое письмо:

Лимитированная серия Nivea Cream.

Красочные упаковки с иллюстрациями

зимних сказок от Nivea!

Nivea сказки - это сборник новогодних историй для детей. Это не просто книжка - это интерактивная анимированная игра, которая будет интересна не только малышам, но и взрослым.

"Новые приключения героев сказок на крышечках "Nivea Cream" :

"Лёва, кролик и снегопад"

"Маша и Лёва спасают кролика"

"Кролик идёт на каток"

"Маша, Лёва и Рождественская звезда"

Nivea уже третий год выпускает лимитированную серию кремов, которые уже давно зарекомендовали себя, как прекрасное средство для ухода за кожей даже в морозный сезон"

И, мне, взрослой тётеньке, вдруг как в детстве, ужасно захотелось иметь, нет не крем, а такие замечательные новогодние баночки. Что я и сделала: в самое ближайшее время приобрела себе две баночки с разным дизайном: на одной детишки катаются на коньках, на другой снеговик и зайчик катаются на санках. Ну в каждом же из нас сидит ребёнок, и я не исключение. А крем уже попробовала заодно, не забыв, то своё давнее: "фу", "для тётенек" и "не моё". И крем меня порадовал, теперь моя немолодая, что уж скрывать, кожа, приняла его с удовольствием, и запахи такие я уже давно воспринимаю. Насторожило минеральное масло в составе. Но, думаю, посмотрю, что будет. Использую в основном как крем для рук, часто мажу на ночь, маленькую баночку ношу с собой на работу. И крем меня защищает, особенно сейчас, в морозы: никакой сухости , стянутости. Кожа гладкая, выглядит молодо, атласно поблёскивает. Если учесть, что я работаю на производстве, где кожа рук часто страдает, то можно сказать что у этой моей, вместе с Нивеей, зимней сказки - наступил хэппиэнд.

P/S Писать про цену, объём, состав не буду, так как на крем уже много отзывов, да и думаю, мало кто не видел его в продаже. Покупайте в новогоднем дизайне, так как серия лимитированная. Пройдёт Новый год, закончится и сказка.

Достоинства
  • Густой и экономичный
  • Питает
  • Универсальный
  • Хорош для холодов
Недостатки
  • В состав входит минеральное масло
КасНаталиярекомендует
04.12.2016
Оформление у крема очень милое и крем уже классика у Нивеи, с хорошим действием и уходом.
Спасибо, Grunez, да миленькие баночки, а у кого детишки есть можно вместе и поиграть, там у них на сайте есть игра про этих детей и зайчонка.
18.12.2016
он уже как динозавр среди мира косметики))) долгожитель.
и правда - универсальный!))
новогоднее оформление такое забавное))) я видела у нас пока только классику синюю...
Отличная, кстати, идея для подарка на НГ Smile