Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 20:07

Мороз и солнце, белые искрящиеся снежинки, запах мандаринок, предвкушение Нового года - кажется, у зимы нет недостатков! Разве что один - отрицательные температуры плохо сказываются на состоянии кожи лица. Но я во все оружия! У меня есть замечательный помощник - очищающий пенящийся крем с маслом карите для сухой кожи от Clarins.

Тип кожи у меня нормальный. Летом немного жирниться в T-зоне, зимой немного подсушенная. Это средство подошло на ура! Моя кожа его очень любит. Пользуюсь им преимущественно в зимнее время.

Что же обещает производитель?

Очищение с водой, эффективное, как мыло, мягкое, как крем!

Сочетающий в себе нежность молочка для снятия макияжа и эффективность мыла, пенящийся крем удаляет остатки косметики и загрязнения, очищает закупоренные поры, не нарушая при этом естественный баланс кожи. Питательные масло карите и провитамин В5 смягчают, разглаживают и успокаивают кожу. Пена легко смывается водой, одновременно защищая кожу от пересушивания.

Что расскажу вам я:

Пользуюсь этим средством вторую зиму, оно очень экономичное.

По текстуре изначально похоже на плотный крем. Капли, чуть больше горошины, мне хватает на одно умывание. Сразу скажу, что макияж я им не смываю, для этого я предварительно очищаю лицо от косметических средств мицеляркой , потом уже умываюсь этим средством.

При взаимодействии с водой крем превращается в жидкое молочко с небольшой пеной. Отсутствие обильной пены меня совсем не смущает. Средство имеет, для меня, сливочный аромат Smile который потом немного ощущается на коже. Аромат приятный, ненавязчивый.

Этот пенящийся крем мягко и деликатно очищает кожу. Ни какой сухости, стянутости, шелушений, покраснений, раздражений. После умывания появляется ощущение комфорта и чистоты. Кожа лица становится очень мягкой и приятной на ощупь. Для меня это самый лучший вариант очищения в зимнее время.

Для сухой и нормальной кожи средство станет верным помощником. Рекомендую.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятно пахнет
  • Экономичен
Zarakidsрекомендует
18.03.2015
Спасибо за отзыв! А почему Вы его используете только в зимний период?
18.03.2016
Сливочные запахи я люблю )
  • 30.10.2015
    Сто раз читала восторженные отзывы на средства для умывания кларанс, больше всего конечно на пенку с карите и с хлопком. у меня уже была умывашка этого бренда, и она меня особо не впечатляла, просто неплохая и все, немного сушит, нормально очищает, не более, не ожидала от других эффекта лучше.
  • 24.04.2014
    Эта умывался была куплена с моим запасливым хомяком одновременно с умывалкой Очищающий мусс Clarins Gentle Foaming Cleanser with Tamarind and Purifying Micro-Pearls для жирной и комбинированной кожи.
  • С маркой Clarins знакома давно, многое пробовала, но только этот продукт единственный, кто выдержал проверку временем. Это уже третий, и я думаю, не последний тюбик, который я приобретаю.
  • 15.12.2014
    Эта умывалка была посоветована мне консультантом рив Гош в сезон скидок-и обошлось мне это удовольствие в 550р (до скидки 1200 р).Я сомневалась,брать ли мне кремообразное средство,так как я не очень такие жалую-больше нравятся гели,отмывающие "до скрипа".Но повелась.оказалось.не зря))))Состав и…
  • 18.08.2019 - 19:03
    Крем-мусс-пенка. Отличное очищающее средство, подошедшее жирной обезвоженной коже на отлично. Но без чертёнка не обошлось...
    Привет)) Пару месяцев назад я принялась за Clarins, а именно после очередного пополнения моей их коллекции Маслом для губ, и после соблазнилась за заказ в официальном магазине.
  • 08.01.2020 - 15:02
    Нежное и деликатное очищение для сухой и чувствительной кожи! Есть ли у этого средства недостатки и почему оно мне так понравилось- рассказ внутри.
    Всем привет!)) Попав пару месяцев назад на скидки до 50 на продукцию любимого Clarins, я снова не смогла уйти с пустыми руками из магазина. В этот раз я решила попробовать очищающий пенящийся крем с маслом карите, который предназначен именно для обладательниц сухой и чувствительной кожи.
  • 09.10.2019 - 22:19
    Люксовое средство от CLARINS с Хорошим эффектом, но с одним Существенным Минусом🖤Фото ДО и ПОСЛЕ🖤Разбор Состава, Распаковка🖤Советы по Использованию умывалки
    Доброго времени суток, мои дорогие читательницы! В сегодняшний непогожий денёк хочу поболтать с вами о моем новом приобретении. Вообще купить эту косметику намеревалась уже давно, но цена, конечно же, смущала.
  • 13.12.2012 - 20:26
    Настоящий люкс уход для моей нежной кожи лица!
    Доброго времени суток!Итак, поделюсь впечатлениями от использования Christian Dior Purifying Foaming Cleanser with Crystal Iris Extract Normal Or Combination SkinОчищающая крем-пена с экстрактом Хрустального Ириса для нормальной и комбинированной кожи была куплена после прочитанного мною хвалебного …
  • 24.12.2018 - 22:28
    Есть один нюанс
    Без долгих вступлений: нюанс заключается в том, что данное средство подходит ТОЛЬКО для сухого типа кожи, а так же для кожи с экземой, дерматитом и т.п. Так что если у вас комбинированная или жирная кожа, это не ваша история. Внешний вид Бутылочка из белого пластика с помпой.
  • 27.01.2020 - 21:32
    Для защиты младенческой кожи на улице в мороз и ветер не вариант.
    Приветствую вас!   Зимы у нас в Нур-Султане (Астане) лютые: морозы, ветрища, снежища. Решила я значит, что в таких условиях моему ребенку точно нужен защитный крем. Искала специально какой-то с пометкой "защищает от ветра, холода и тд...". В магазинах у нас как-то скудный выбор в этом плане.
  • 09.01.2017 - 07:31
    Смело проходите мимо!
    Долго думала покупать или нет это средство, останавливала цена,прежде всего, и еще то, что с уходом кларанс у меня не складывается любовь обычно. Привлекало описание,конечно... отзывы были не фонтан, но жто меня не остановило, решила сама убедиться..
  • 10.03.2019 - 05:19
    Как улучшить свою кожу: Часть 1. Что делать с гиперчувствительной кожей лица? Использовать Сетафил! Очищающий лосьон Cetaphil - бережно, но тщательно очистит кожу, заживит даже дерматит, и все это без вреда PH. Теперь можно отказаться от воды из крана!
    Привет! С подросткового возраста я не понимала свою кожу: то она сухая, то жирная, то прыщи, то шелушинки. К двадцати одному году я довела свое лицо до такого состояния, что каждое утро просыпалась и не знала, что нового принесет мне война с лицом... И я решила что стоп, хватит.
  • 14.02.2020 - 11:48
    Замечательное средство, способное качественно очистить кожу и не доставить никаких хлопот потребителю. Clarins "Очищающий пенящийся крем с экстрактом хлопка" просто находка для жирной и комбинированной кожи.
    Всем привет и добро пожаловать! Умывание и, как следствие, хорошее очищение важно любому типу кожи, но комбинированная, чуть что не так в уходе - отвечает недостаточно очищенными порами, черными точками и прочими "прелестями", поэтому я использую кучу очищающих масок, спонжи для умывания, а так же…
  • 18.07.2020 - 19:05
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 09.06.2020 - 07:44
    Многофункциональная маска, которая стала моей палочкой-выручалочкой. Эффективная и комфортная, теперь она всегда будет у меня в уходе
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Масок для лица в домашнем обиходе много не бывает. С брендом БТпил я знакома не так давно. Маску приобретала в комплекте с другими средствами для ухода за кожей после пилинга.
  • КАПРИЗНЫЙ крем, который не сразу удалось приручить. Делает ШЕЛК из волос! Как понять, подойдёт данное средство или нет? +ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА
    Всем здравствуйте!Сей крем я давно хотела купить, но уж очень пугали противоречивые отзывы.   Одни писали, что крем - панацея, другие утверждали, что он испортил волосы.
  • 20.07.2020 - 21:37
  • 24.06.2020 - 09:45
    Первый день был просто идеален, а остальные... Отзыв на окрашивающую крем-хну для бровей и ресниц с маслами арганы и жожоба от Фитокосметик.
    Привет, девчонки! На связи как всегда "домашний бровист" в моем лице и он спешит рассказать вам про опыт использования продукта для бровей из Фикс прайса.
  • 31.05.2020 - 16:05
    Kapous Arganoil бальзам: вроде не плох, но волосы после него как швабра. 🤷🏻‍♀️
    Всем привет! Многие бренды добавляют аргану в уходовые средства для волос, что не удивительно - аргановое масло - это буквально чудо-эликсир. Так вот, Kapous исключением не стал и сделал линейку Arganoil, о бальзаме из которой я и хочу сегодня Вам рассказать. ГДЕ КУПИТЬ?
  • 05.08.2020 - 16:23
    Легендарный крем от Elizavecca Gold CF Nest White Bomb Eye Cream. На что он способен? На какое время года лучше подойдёт? Есть ли в нём золото? Ответы на все вопросы в моём отзыве!
    Приветствую всех заглянувших! Крем для глаз является обязательным в моём уходе. Я перепробовала достаточное количество кремов, гелей, сывороток, и даже сейчас нахожусь в поисках. Мне всегда интересно пробовать что-то новенькое.
  • 20.07.2020 - 01:17
    Звучит- неприглядно,/ Работает- наглядно!
    Доброго времени суток! Можно нанести безумно красивый макияж, нагородить на голове сложную прическу, сделать безукоризненный маникюр, но неухоженные пятки сведут на нет все старания. Поэтому давно сменила обрезной педикюр на простейший ежедневный уход.
  • 04.08.2020 - 12:16
    Мягкий и нежный, но аромат мне неприятен!