Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 15:55

В прошлом году перед нами с супругом встал вопрос о покупки зимний санок. Ребенку исполнялось 2 года. На прогулочной коляске по снегу не проедешь, колёса маленькие, поэтому покупка санок была необходима.

Изначально, свой выбор я отдавала в пользу санки-коляски, т.е. коляски со складными полозьями. Но когда мы пришли в магазин, поняли что это не то что нам надо. Во-первых, они маленькие, я бы даже сказала узкие - их бы хватило максимум на один сезон. Если ребенок крупный, а учитывая что зимой одежда объемная, то в коляске сидеть неудобно. И цена у них не особо дешевая. Есть конечно варианты бюджетные, но коляски настолько хлипкие, что смысла денег выкидывать нет. А покупать санки на одну зиму тоже не вариант.

Я помню свои старые советские санки, которые прослужили мне очень долго, а потом перешли по наследству племяннику. Хотелось что-то такое же, но с колесами. И после долгих поисков, нами был сделан выбор - НИКА ТИМКА 5 УНИВЕРСАЛ.

Итак, расскажу о всех достоинствах и недостатках санок НИКА ТИМКА 5 УНИВЕРСАЛ!

Достоинства:

1. Яркие.

Наши санки красивого желто-зеленого цвета. Насколько я знаю, еще они представлены в красных и синих цветах. А все дети любят яркое. Стоило нашему папе принести их домой, сын радостно уселся в санки.

2. Качественная краска.

Если честно, я думала что краска облезет с санок из-за постоянного взаимодействия с водой и деревяшки побледнеют. Но после постоянного использования санок в течении целой зимы, они остались как новенькие, только краска с полозьев сошла в месте трения с снегом, но это совершенно нормально.

3. Съемная ручка.

Ручку легко установить в двух положениях. Если раньше привязал веревочку и потащил санки, то теперь достаточно установить ручку в одном из двух положений и в дорогу. Удобно, то что если снег в лицо, можно переставить ручку и ребенок уже будет ехать спиной вперед и ветер ему не страшен.

И при хранении - санки стоят в одном свободном углу балкона, ручка подвешена в другом углу.

В первое время после покупки санок, я жалела, что мы не взяли санки со складной ручкой, но всё-таки возможность смены положения ручки перевеивает то что ручка не складная. Закинул ручку на плечо, санки в руку и вперед.

4. Прорезиненная ручка.

Казалось бы мелочь, но является несомненным плюсом. Если дома забыл перчатки, то руки об резину не так сильно мерзнут как об холодный металл. И также не скользит рука.

5. Колёса-полозья.

Итак, учитывая какие зимы стали в России, обычные санки на полозьях уже не сгодятся для наших дорог. Поэтому быстрое переключение с колес на полозья- это уже необходимость. Очень удобно, когда утром выходишь из дома и дороги еще не очищены везти ребенка на полозьях, а уже возвращаясь - переключить на колёса и везти санки по чистому асфальту. К слову сказать за прошлую зиму полноценно использовали полозья на санках только 2 раза, в остальное время ездили на колёсах. Обычная прогулочная коляска не справилась бы, а санки по снежной жиже проезжали легко.

6. Ремешок для ребенка.

Я скажу так, ремешок конечно это одно название, но он есть. Мы сразу купили в комплекте чехол, в котором тоже есть ремешок.

7. Большая подставка для ног.

У многих вариантов санок, которые мы смотрели маленькая подставка для ног и я видела как дети сидят согнув ноги в коленях. А у наших НИКА ТИМКА 5 УНИВЕРСАЛ простор для ног!

Недостатки:

1. Веревочка для санок.

Зачем производители прикладывают такую веревку. Я бы даже сказала не веревка, а нитка. Конечно, может я ошибаюсь и она будет служить верой и правдой долгие годы, но я не рискнула бы прокатить ребенка на санках, тянув их за этот шнурок.

2. Неустойчивость санок.

Когда санки находятся в режиме "на колесах", они неустойчивые. Я читала про это в отзывах, когда искала санки, но особо не обратила на это внимания. Я смирилась с этим и приспособилась, потому что понимаю, что для того чтобы санки стояли устойчиво, ширина колеи у колес должна быть достаточно большой, но это невозможно. Но по первости, еще не привыкнув к ним, было пара случаев, когда санки вместе с ребенком оказывались на боку.

3. Ручка.

Как я уже написала, очень удобно что ручка съемная, но есть одно НО. Мы обычно катали ребенка лицом вперед, а один раз поменяли ручку в другое положение. И с тех пор ручка стала вылетать, если дернуть чуть сильнее.

4. Механизм переключения колёса-полозья.

В самое первое время не совсем удобно было переключать санки, царапала носки сапог. Но это только вначале. Потом наловчившись стала быстро переключать.

Вообщем, что я могу сказать, как и у многих вещей у санок НИКА ТИМКА 5 УНИВЕРСАЛ есть свои недостатки, но они перекрываются их достоинствами. Я покупкой довольная и рекомендую!!!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Ездят по асфальту
  • Качество
  • Колеса
  • Колеса убираются
  • Легкие
  • Манёвренные
  • Перекидная ручка
  • Ремни безопасности
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Неустойчивые на колесах
  • Ручка не складывается
podobashina_elenрекомендует