Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 19:42

Покупка шампуня Hask для меня оказалась случайной. Я искала не самые дорогие шампунь и бальзам для отпуска, и мой взгляд упал на косметику данной марки. Я решила, что готова попробовать. Так как волосы у меня тонкие, а на жаре еще и быстро теряют объем, я преобрела уплотняющую серию для тонких волос с биотином.

Шампунь должен придать тонким волосам объем благодаря биотину и уплотнить их за счет коллагена. А еще, судя по надписи на бутыльке, данный шампунь не содержит сульфатов и парабенов. Наивная я даже не стала изучать состав, поверив увиденному.

Недоумение у меня началось уже после первого использования. Шампунь исключительно хорошо мылится!!! Такой способностью могут похвастаться далеко не все шампуни с лаурил сульфатом... бессульфатными шампунями я ранее пользовалась и знаю, как проблематично их намыливать, а тут... и..... в качестве моющего и пенящегося компонента указан Sodium C14-16 olefin sulfonate, синтетическое средство, которое является аналогом лаурил сульфатов и сушит кожу головы... вот тебе и бессульфатный шампунь. Я не буду утверждать, что для меня это было приоритетным при покупке, но и обманов я не люблю...

Следом же в списке идет еще один пенообразователь - Cocomide MEA, который содержит в составе концерогены... также в составе очень много синтетических веществ и силиконов... вот тебе и "неплохой по составу" шампунь.

Радует только, что заявленные биотин, коллаген и кофейное масло идут в начале перечня ингредиентов.

А теперь расскажу о результате. За счет потрясающей пенящей способности шампунь прекрасно промывает кожу головы, благодаря чему волосы становятся пушистыми и объемными... вот это меня долго и радовало.

Только купив данный шампунь второй раз, я поняла, что всё это время мои волосы постепенно сильно иссушивались. И прекрасная объемная пушистость стала превращаться в торчащие в разные стороны высушенные волосы. Им уже не помогали ни бальзамы, ни масла для волос. Спасение пришло только тогда, когда я сменила шампунь. Вот и всё. На этом я с данной серией Hask распрощалась и возвращаться к ней не буду.

Достоинства
  • Придает объем волосам
  • Экономичен
Недостатки
  • Неоднозначный состав
  • Сушит волосы
sandrenocне рекомендует