Опубликовано 3 Июль, 2015 - 16:48

За свои собственные деньги, базу под тени версии eden я не покупала. Зато покупала как то палетки теней от Urban Decay naked и там лежали большие пробники с четырьмя версиями баз: original, eden, sin и anti-aging. Собственно благодаря этим пробникам я смогла познакомиться с этой, хваленой многими, базой и благодаря опять же пробникам я сделала свой выбор в пользу оригинальной версии, уж настолько она мне понравилась!

Но речь пойдет о версии eden. Знаю, есть много поклонников у этой версии и даже некоторые не видят разницы между всем этим разнообразием баз, которые представила компания. Однако eden меня очень огорчил.

Основной расчет этой базы идет на естественную матовость. Хотя я читала некоторые отзывы на эту версию и люди были довольны, даже нанося поверх базы, какие ни будь шиммерные тени.

Оттенок у базы очень светлый и плотный, даже напоминает консилер. Средство прекрасно работает как подложка, выравнивая оттенок век. Засыхает очень быстро, так что надо успевать растушевать по веку.

Кроющая способность очень хорошая и я даже умудрилась использовать как консилер под глаза, перекрыл все синячки и венки отлично.

Несомненно. с этой базой тени будут выглядеть ярче, заметнее и стойкость приличная.

И казалось бы, а что еще желать от базы? Стойкость есть, усиление цвета теней тоже есть, даже как подложка хорошо работает. Вот чему еще жаловаться? А ведь есть чему...

Начну с моего личного опыта. Когда я нанесла базу на веко, то продукт почти моментально высох при этом при соприкосновении казалось, что поверхность век припудрена. Тени разносились по поверхности хорошо, кисть словно скользила (наносила шиммерные тени).

Прошло немного времени и почувствовала, что верхнее веко словно стягивает и посмотрев в зеркало я увидела скукоженное веко. Тени на этом веке выглядели даже не как тени, а как щебенка на дороге.

Напомню, мне потом хватило ума еще и под глаза в качестве консилера нанести базу.

Итог один, веки у меня были ни как у девушки 23 ех лет, а как у 70летней бабульки. Другими словами, эта база словно впитала в себя и вытянула всю влагу с век.

Ну да ладно. Кожу моих век не всегда удается хорошо увлажнить, крема не помогают, а применять увлажняющую маску каждый раз, когда я захочу применить эту базу - считаю бредом.

Еще один недостаток - это яркость цветов. Да, может яркость теней и лучше с базой, чем без, но шиммерные или сатиновые цвета будут смотреться неудачно и блекнуть.

Собственно а что еще хотеть от базы, предназначенной именно под матовые тени? Но продемонстрирую сравнение теней половина из которых шиммерные, а другая половина - матовые. Как бы то не было, но даже матовые тени на базе eden, выглядят куда менее привлекательно, чем на оригинальной базе. Одни и те же оттенки, а смотрятся по разному на разных базах.

Последний правый оттенок теней - это пигмент хамелеон от Inglot. Хорошо видно, как eden убил всю красоту данного цвета.

Считаю версию eden не очень удачной и не самой нужной. Достаточно купить оригинальную версию, что бы макияж выглядел отлично.

Ставлю субъективную двойку данному продукту, две звезды только за стойкость и какую никакую яркость теней.

Конечно, может только мне одной не понравилась эта база. Кто то может вообще быть в диком восторге от использования данной версии, но мой личный опыт таков.

Я все таки не рекомендую эту базу так как она ограничивает фантазию использования теней и годиться только для матовых оттенков и то с няпрягом. Купите обычную оригинальную базу и на этом достаточно.

Недостатки
  • Жутко сушит кожу
Akirraне рекомендует