Опубликовано 30 Июль, 2024 - 23:44

Уход за губами для меня - тема внесезонная. Я и летом, и зимой испытываю проблемы с гладкостью и увлажненностью губ. Соответственно, часто приобретаю что-то питательное.

Маску Laneige Lip Sleeping Mask я купила по совету подруги по случаю увеличения губ. Она сказала, что эта маска отлично справляется с сухостью и помогает пройти восстановительный период (в который могут и корочки появляться, и герпес, и шелушение губ).

Где купить оригинал?

Я, конечно, сразу подумала сделать заказ на Вб. Но подруга сказала не дурить и сходить в корейский магазин. Там я купила маску в надежде на ее оригинальность. Говорят, эту маску подделывают все, кому не лень.

Кстати, популярная розовая маска с ароматом ягод, но всего их четыре. И у меня есть 2/4.

Вerry - содержит уникальный комплекс из экстрактов малины, клубники, клюквы, голубики и годжи, который действует как антиоксидант, продлевая молодость и красоту кожи губ.
Apple Lime – содержит экстракт яблока и лайма, который способствует активной регенерации клеток, защищает кожу губ от пересыхания и появления микротрещинок, обладает приятным освежающим цитрусовым ароматом лайма с нотками зеленого яблока.
Grapefruit – восстанавливающая ночная маска на основе экстракта грейпфрута, содержащего большое количество витаминов и поддерживающего молодость кожи губ.
Mint Choco - ночная маска с невероятно приятным сладким и свежим ароматом мятного шоколада.

Также можно приобрести разные форматы. Мне вполне достаточно маленькой 3-граммовой баночки. Ну а 20 мл это целая бадья. Миниатюру удобно брать с собой и хранить хоть в кармане куртки, хоть в сумочке.

Стоимость - около 350 р за миниатюру (3 мл).

Активные компоненты средства:

витамины Е и А; бета-глюкан; ягодный комплекс Berry Mix Complex

Состав

Diisostearyl Malate, Hydrogenated Polyisobutene, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers, Polybutene, Microcrystalline Wax, Shea Butter, Synthetic Wax, Candelilla Wax, Sucrose Tetrastearate Triacetate, Hydrogenated Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Mica, Astrocaryum murumuru Seed Butter, Titanium Dioxide, Dimethicone, Aromatics, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Dehydroacetic Acid, Methicone, Carnauba Wax, Polyglyceryl-2 Triisostearate, CI 15985, CI 15850, Polyhydroxystearic Acid, Water, Potassium Alginate, Propanediol, Glycerin, Alcohol, Lycium Fruit Extract, Cranberry Fruit Extract, Strawberry Fruit Extract, Raspberry Fruit Extract, Sapindus mukurossi Fruit Extract, Blueberry Fruit Extract, Rubus chamaemorus Seed Extract, Coffee Extract, Chenopodium quinoa Seed Extract, Magnesium Sulfate, Calcium Chloride, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Manganese Sulfate, Zinc Sulfate, Ascorbyl Glucoside

Состав можно разбирать и разбирать. Я скажу коротко, что вижу. Я вижу силиконы и много синтетики (считаемой потенциально вредной) но и много ухода - экстракты фруктов и ягод, питательные масла, витамины, защита от ультрафиолета. Состав можно расценивать по разному. Я не стану придираться. Восточные бренды пока нельзя "обвинить" в экологичности.

Впечатления

Маску можно использовать как ночное sos-средство для восстановления кожи или в качестве дневного бальзама для губ. Я использую так и так. Чаще даже применяю днем - для себя и для дочери.

В идеале перед ночным использованием сперва очистить губы скрабом. Я наношу просто на чистые губы.

От теплоты губ густой крем тает и легко скользит по коже. Текстура очень приятная. Да, похожа на мед, не жирная, не масляная. Пальцы после лучше всего протереть салфеткой.

Аромат приятный ягодный. Честно говоря, я считала его вишневым. Оказалось, он чуть сложнее. Тут малина, клубника, клюква, голубика и годжи.

Никаких спецэффектов тут нет - губы не печет, не холодит. Ощущения как от любого другого густого бальзама для губ. Для ночного применения она очень комфортна.

За ночь маска полностью впитывается и утром уже не чувствуется на губах. Нет никакой белой пленки. Чувства сухости тоже совсем нет.

Маска даёт губам неплохое увлажнение, делает их более гладкими и ровными. Я использую ее уже несколько сезонов. Возила с собой в горы, на море. Ну и дома в морозы я тоже защищаю губы именно этой маской. Мне так удобно.

Она дает приятный глянцевый отсвет и вполне сойдет за бесцветный лаковый блеск для губ.

Весь день губы сохраняют живой и здоровый вид.

До травмирующего состояния губы я не доводила, но мелкие трещинки, провалы в коже, - все это затягивается. Водный баланс восполняется. И довольно быстро, так что назову эту маску хорошим экспресс-уходом, срабатывающим уже после первого нанесения.

Использовать можно и раз в день, и раз в неделю. Я беру маску с собой в поездки. В горах отлично защищает от обветривания.Laneige Lip Sleeping Mask для меня рабочий продукт, который я могу порекомендовать. Купила такую же маску подруге в качестве презента.

Aглаярекомендует
31.07.2024
Я видела такие на wb. Стоимость отличается от вашей. Наверно лучше не брать.
31.07.2024
Она очень классная и эффективная!
Ого, крутая какая😍
Не пробовала Smile
04.08.2024
Не прогадали с выбором и рабочий уход по отзыву.