Опубликовано 28 Июль, 2020 - 08:20

Приветствую!

В силу того, что не могу похвастаться идеальной кожей - тональный крем или пудра - мои постоянные спутники. Но летом стараешься делать выбор в пользу лёгких текстур, поэтому чаще всего на эти месяцы тональный крем я откладываю. Долгие годы я пользовалась минеральной пудрой от Артдеко либо матирующей прозрачной от Innisfree, т.к. в свое время пудрами с тальком сильно испортила себе кожу. Но популярность и множество положительных отзывов на запеченную Pupa Luminys Silky Baked сыграли свое и я решила рискнуть.

Запеченная пудра Pupa Luminys Silky Baked Face Powder - отзыв
Запеченная пудра Pupa Luminys Silky Baked Face Powder - отзыв

Общая информация

• Полное наименование: Запеченная пудра Pupa Luminys Silky Baked Face Powder
  • Производитель: Pupa, сделано в Италии
  • Вес: 9 г
  • Где купить: Летуаль, Рив Гош, Lamoda, Wildberries, ОЗОН, интернет- и оффлайн-магазины косметики
  • Стоимость: от 600 руб. (со скидками)
  • Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев

От производителя

Компактная запеченная пудра Pupa Luminys Silky Baked за счет шелковистой текстуры обладает выравнивающим эффектом. При этом отлично скрывает недочеты и способствует защите кожи от влияния окружающей среды. В составе компактной запеченной пудры масло жожоба, увлажняющее эпидермис. Luminys Silky Baked создает натуральное матовое покрытие. Кожа гладкая, свежая, бархатистая, без неприятного блеска, но с естественным сиянием.

Оформление

Мне нравится оформление косметики Pupa - многие средства бренда идут в стильных лаконичных алых коробочках. На ней же вся необходимая информация, включая состав.

Запеченная пудра Pupa Luminys Silky Baked Face Powder
Запеченная пудра Pupa Luminys Silky Baked Face Powder
Нельзя не отметить и сам футляр - он ооочень объемный и увесистый) Напоминает крупный такой камушек с галечного пляжа. По виду может сложиться обманчивое впечатление, что и пудры внутри много, и хватит ее ещё внукам. На самом деле полезный вес самого продукта - 9 г, в другой моей пудре от Bourjois ровно столько же, но футляр миниатюрный и невесомый. Pupa на ее фоне выглядит булыжником. Поэтому считаю такое количество пластика неоправданным: в косметичке пудреница занимает много места, носить ее с собой неудобно.

Внутри есть хорошее зеркальце и бархатистый спонж, отделенный от рефилла защитной мембраной. Можно пользоваться им, но мне удобнее наносить пудру объемной синтетической кистью.

Оттенок

Всего в линейке 4 оттенка. У меня оттенок 04 - Шампанское.

Запеченная пудра Pupa Luminys Silky Baked - оттенок 04 Шампанское

Обычно нумерация оттенков идёт от самого светлого к тёмному, но в случае с Pupa Luminys эта логика не работает. Я тестила оттенки в магазине, выбирая между 1м и 4м, и последний показался мне самым светлым.

Запеченная пудра Pupa Luminys Silky Baked - оттенок 04 Шампанское (новая пудра)
Запеченная пудра Pupa Luminys Silky Baked - оттенок 04 Шампанское (новая пудра)
Запеченная пудра Pupa Luminys Silky Baked - оттенок 04 Шампанское
По внешнему виду пудра напоминает мрамор, видно вкрапления более светлого оттенка, а вот каких-то мерцающих вкраплений, характерных для запечённых продуктов, я не заметила, хотя в описании и заявлено сияние.

Запеченная пудра Pupa Luminys Silky Baked - оттенок 04 Шампанское (через 4 месяца использования)
В целом оттенок нейтральный, без ухода в желтизну или розовинку, достаточно светлый, но для совсем белоснежек вряд ли подойдёт.

Состав

В составе есть тальк, и я переживала, что пудра будет забивать расширенные поры. В свое время был негативный опыт с Макс Фактор, и после смены прежней пудры на минеральную состояние кожи стало гораздо лучше, рельеф выровнялся. Поэтому Пупу пробовала с осторожностью и наблюдала.

Состав
К счастью, опасения не оправдались. Пользуюсь уже четвертый месяц - с кожей все в порядке. Не знаю, то ли дело в других компонентах состава, то ли кожа стала менее капризной (но это вряд ли). К слову, у меня есть ещё одна пудра с тальком от Bourjois, с которой кожа также дружит. Может быть, дело в помоле и тот злосчастный экземпляр ложился слишком плотно, либо содержал какие-то ещё вредности - уже и не помню.

Исходные данные

31 год, кожа жирная, осенью-зимой ближе к комбинированному типу. Расширенные поры, купероз, воспаления редки – чаще обусловлены циклом, питанием и состоянием здоровья

Характеристики и общее впечатление

✅/❎ У пудры средний помол, при наборе на кисть пылит, но терпимо. Потому расход средний.

✅ Ложится ровно, финиш - бархатистый и абсолютно матовый. Заявленного естественного сияния (да и в целом для запечённых продуктов такой финиш характерен) у пудры нет. Если любите эффект лёгкого свечения - очень рекомендую эту пудру от Eva Mosaic.

✅/❎ Степень покрытия зависит от способа нанесения. Спонжем из комплекта оно получается плотнее, пудра скрывает сосудики и покраснения, по эффекту такое покрытие можно сравнить с тональным кремом. Но при таком способе хоть она и не сильно заметна на коже, лицо получается, на мой взгляд, "плоским".

✅ Поэтому меня вполне устраивает нанесение кистью - баланс между плотностью и естественностью. Тон выровнен, небольшие дефекты скрыты, не так заметны капилляры и краснота.

Пудра Pupa Luminys Silky Baked - до/после
Пудра Pupa Luminys Silky Baked - до/после
* чтобы увеличить фото, просто нажмите на него

Если увеличить фото, то видно, что все же немного западает в поры. Но в целом на лице незаметна. "Пушок" не подчеркивает. Если есть сухость или шелушения, то выделит их, как и любой другой сухой продукт.

✅ Матирующий эффект средний - часа 3-4, что для моей жирной кожи в общем-то норма. Тем не менее с лёгкой пудрой-вуалью от Bourjois лицо почему-то остаётся матовым дольше. Вот так выглядит свежий макияж с пудрой Pupa Luminys и он же через 6 часов:

Свежий макияж с пудрой Pupa Luminys Silky Baked
Свежий макияж с пудрой Pupa Luminys Silky Baked

Макияж через 6 часов
Макияж через 6 часов
✅ Не окисляется в течение дня и не ощущается маской. Не забивается в поры и складочки.

✅ Ну, и самое главное - за 4 месяца (использую с весны, с июня - на постоянной основе) никак не ухудшила состояние кожи, не забила поры, хотя я и переживала из-за талька, минерального масла и силиконов в составе.

Вывод

Не зря эта пудра так популярна - теперь я понимаю ее поклонников. Мне нравится, что можно варьировать плотность нанесения, и если пользоваться спонжем (особенно из плотной целлюлозы), то можно добиться покрытия, сравнимого с тональным кремом, и достойной маскировки. Но я за лёгкость - пусть будут видны небольшие изъяны, но без эффекта маски, потому предпочитаю работать кистью.

Заявленного "естественного сияния", увы, нет, хотя я ожидала, что все запечённые пудры дают такой эффект. Возможно, это особенность именно моего оттенка 04.

В целом, не хочу придираться, т.к. не вижу существенных минусов: покрытие красивое, ведёт в течение дня себя хорошо, поры не забила несмотря на тальк, за что тоже спасибо. Рекомендую и ставлю максимальную оценку.

👉 Другие отзывы по теме:

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Ровный тон
  • Скрывает недостатки кожи
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Громоздкая
  • Матовая, нет эффекта сияния
  • Пылит
Svetocatрекомендует
Пудра очень классная!
Несколько раз ее брала в свое время. Но меня страшно раздражает футляр, он у меня моментально становился покоцанным, словно пережившим войну
28.07.2020
Это да. Я свой нечасто с собой беру из-за размера, поэтому пока вид товарный
28.07.2020
я тоже покупала эту пудру лет пять назад и в этом же оттенке Шампанское)) тоже согласна - она классная, хорошо лежит, незаметно, с удовольствием бы повторила покупку)) но нумерация оттенков у них реально странная))
28.07.2020
Ага, ещё и номера 1, 4, 6 и 8, кажется)
хорошая пудрочка-пупочка Wink
28.07.2020
Ее популярность прошла мимо меня, теперь жалею. Эффект обалденный, тоже хочу так улучшить свою кожу) что за комплимент дали к покупке?)
28.07.2020
Набор помад. По оформлению и качеству - для 12летней девочки Laughing out loud а я, чтоб до него добрать ведь карандаш купила
28.07.2020
Как раз выбираю себе пудру. Надо попробовать эту!
28.07.2020
На коже очень хорошо выглядит Love
Спасибо)
28.07.2020
О, слушай, твой отзыв прям в тему) Это была моя любимая пудра, много лет повторяла её покупку (параллельно с другими, конечно же). Последние полгода решила взять другие, а неделю назад достала упаковку и там остаток на донышке. Попробовала и что вот вообще не зашло, тёмная какая-то оказалась (у меня 01), легла пятнами Laughing out loud Не поняла, что произошло, я её обожала до этого)) футляр у меня такой убитый, что показать даже стыдно Laughing out loud
29.07.2020
Интересно, правда) в 1м оттенке было больше темных вкраплений, может они и остались на дне)
28.07.2020
Много про неё слышала и консультанты рекомендовали, нужно будет попробовать её уже, особенно радует отсутствие окисления)
29.07.2020
О, у меня была подобная, несколько лет назад! Мне очень нравилась, несколько раз её даже покупала.)))
  • 14.01.2015 - 19:18
    Любовь с первого взгляда...+ фото
    Привет Всем. Решила написать отзыв о своей любимице запечённой пудре Luminys luxury all over. Увидела я её чисто случайно, когда разглядывала витрину... И она меня покорила... Да,да! Она так сияла при свете,что я не устояла и купила её себе.
  • 05.07.2017 - 02:23
    Ты просто космос, Lovely, ты просто космос!-это искренние эмоции насчет запечной пудры с эффектом колоссальной иллюминации, видно будет из космоса гарантированно!
    Сегодняшний отзыв будет о запеченой пудре с эффектом иллюминации марки Lovely (Польша), приобрела на наши деньги за 235 руб. И в этом случае иллюминация будет в двояком значении: свечение, сияние дизайн самой пудры Он и правда выглядит космически, мне показалось как поверхность какой-нибудь…
  • 07.08.2019 - 13:15
    Горячая новинка от Revolution! Пудра качеством и дизайном не уступает люксу. Как пудра выглядит на комбинированной обезвоженной коже>>>
    Бренд: Makeup Revolution Страна производитель: Китай Цена: на официальном сайте на момент моей покупки пудра стоила 5.99 euro Где купить: на данный момент можно купить только на официальном сайте бренда Revolution, в России пока не видела новинок этой серии Объём: 5.5 гр Срок годности: после…
  • 04.03.2013 - 14:52
    Моя история знакомства с этой пудрой плюс подробное сравнение двух запеченных пудр от Pupa (фото)
    Всем доброго времени суток! Предыстория. Марка Пупа является одной из самых моих любимых. Продукция у них как будто специально создана для меня. Косметика не без недостатков, но очень и очень достойнейшая.Совсем недавно мне в руки попала вот эта пудра.
  • 18.01.2016 - 19:17
    Не уверена что стоит тратить на нее деньги
    После удачно приобретения пудры- бронзера pupa , я решила более тесно познакомиться с продуктами этой марки. Для себя я выбрала рассыпчатую пудру Silk Touch Loose Powder Оттенок 02. Практически самый светлый в линейке. Абсолютно без блесток. Упаковка привычная для этой марки.
  • 11.01.2013 - 20:07
    Бирюзовое наслаждение + ФОТО !!!
    Вот еще одно мое приобретение моей любимой фирмы Pupa. Увидела их в магазине и сразу купила...даже не задумываясь а надо ли???!! Положилась на фирму..думала не подведет..и ведь не подвела!!! Тени как всегда супер!! Супер блеск, супер насыщенный цвет яркой бирюзы и плюс ко всему мега стойкие!!!
  • 07.04.2016 - 13:24
    Я тоже в тихом шоке. Минеральное чудо за 250 рублей, которое уже три месяца собирает комплименты о красоте кожи. Оттенок 01.
    Всем апрельское здравствуйте! Сегодня расскажу вам о чудо-пудре от наших восточных соседей. Да-да, я живу под мостом, в коробке из под холодильника и «Доширак» позволяю себе только по большим праздникам, поэтому и купила на Али китайскую пудру.
  • Стоит обратить на нее внимание
    Всем Здравствуйте)Сегодня хочу рассказать вам ,о своем новом приобретении ,это пудра не известной мне ранее фирмы Anastasia. Уже долгое время я пользуюсь запеченными пудрами ,а именно фирмы Пупа.Выбирая подарки к 8 марта в отделе косметики,мое внимание привлекла пудра Anastasia, ее упаковка очень…
  • 29.11.2015 - 12:01
    ЗАПЕЧЁННЫЕ тени PUPA LUMINYS тон 09. Цена ЗАВЫШЕНА? Как смотрятся розовые тени..
    Всем привет! Я не большая поклоница итальянского бренда PUPA , из декоративки у меня только запеченная пудра-румяна и запечённые тени. Тени я покупала не по нужде, а просто захотелось узнать, пойдут они мне или нет.
  • 18.07.2020 - 15:20
    Поры и морщины покинули чат, я бы поставила ей десять звезд если б можно было, кажется Худа создала идеальную пудру, которая убирает с лица всю текстуру
    Всем большой привет!)   Почему - то на просторах нашего интернета данная пудра не пользуется особой популярностью - на ютубе про нее скромно отмалчиваются, на irec тоже отзывов раз два и на этом все, а пудра к слову давно уже не новинка, возможно многие скептически отнеслись после ее тона, который…
  • 05.08.2020 - 16:08
    By Terry Hyaluronic Hydra-Powder - пудра, превращающая лицо в ровный холст. Идеальное матирование и эффект штампа без фотошопа!
    Доброго времени суток! Рассыпчатая пудра - неотъемлемый этап в макияже для человека с жирной кожей. Несмотря на то что мои запасы совсем не скромные, в начале года у меня появились аж две новенькие пудры.
  • 16.08.2020 - 14:34
    Эффект здоровой и подсвеченной кожи, деликатный блюр! (ФОТО) Оттенок: Pink Haze
    Приветствую всех!   ღღღ Сегодня расскажу о прекрасной пудре, которая случайным образом заскочила ко мне в корзину и за это я очень благодарна судьбе!
  • 29.06.2020 - 17:56
  • 21.08.2020 - 11:01
  • 15.08.2020 - 14:24
    Оттенок 02 sunny. Это и правда целое кокосовое солнышко в моей ладони.
    Всем доброго времени суток! В своем сегодняшнем отзыве я расскажу про Бронзирующую пудру Essence Sun club matt bronzing powder Полный ассортимент представлен на официальном сайте производителя Essence Прямая ссылка на бронзер Приобрести можно в различных онлайн магазинах, типа Wildberries, Beauty…
  • 26.06.2020 - 11:23
    Пудра на лето с высоким фактором защиты SPF50, подробный обзор и мои выводы спустя несколько месяцев регулярного применения ☀️ Показываю результат на лице с ТРЕМЯ разными тональными основами
    Давно подыскивала себе пудру с высоким фактором защиты от солнца на минеральных фильтрах. Выбор пал на корейскую марку Enprani и их продукт One-Touch Sun Powder EX SPF 50+ PA+++, в составе которой фильтром выступает титан диоксида. Пользуюсь уже несколько месяцев, готова делиться мнением.
  • 29.07.2020 - 11:54
    Когда загар видишь только во сне: 035 Universal Bronze - песочный оттенок поцелованных солнцем щёчек в макияжах светлой кожи.
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   В этом году получилось так, что в супер интенсивного загара я не получила (пока что), поэтому бронзеры во всех вариациях моё спасение К слову, у меня довольно таки широкая коллекция бронзеров, но не было абсолютно ни…
  • 31.07.2020 - 13:12
    Добиваемся свечения кожи «изнутри» с финишной пудрой-вуалью Eva Mosaic Perfect glow ✨ Ежедневная, тонкая и просто красивая.
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Ещё давным давно включила эту пудру в свой личный топ пудр для лица, но, по каким-то странным обстоятельствам, отзыва на неё здесь до сих пор не было Исправляю эту неприятную оплошность!