Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 17:31

Попробовать натуральный дезодорант я решилась впервые. До этого у меня не было никакого опыта и никаких представлений о том, как же они работают. Знала только одно - они гораздо безвреднее антиперсперантов, которыми я привыкла пользоваться.

Шариковый дезодорант PALMY «Свежесть и чистота кристалла» отбеливающий представлен в ИМ Welldee, где я его и заказала.

Что мне особенно понравилось в этом магазине:

Вся представленная продукция является гипоаллергенной.

Все товары протестированы дерматологами.

В компании работает опытный врач-дерматолог.

Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос.

Сам дезодорант очень компактный, имеет стандартный размер шарикового дезодоранта и очень удобен в транспортировке - места много не занимает. Имеет откручивающуюся крышку. Но это не все его положительные качества.

Рассмотрим подробнее его особенности:

Шариковый дезодорант «Свежесть и чистота кристалла» изготовлен на основе морских солей и растительных ингредиентов. Он полностью избавляет от запаха пота, снижает потоотделение и отбеливает кожу подмышек.

В отличие от большинства шариковых антиперспирантов, в его составе нет вредных веществ, которые вызывают закупорку пор и раздражение кожи. Он изготовлен на основе морских кристаллов - калиевых квасцов аммония. Именно они используются для изготовления кристаллических дезодорантов.

И тут действительно большое преимущество, которое его отличает от део-кристаллов, имеющих некоторые особенности и сложности в применении (их необходимо намачивать водой и только потом наносить).

Здесь же не нужно никаких танцев с бубнами. С сохранением всех полезных компонентов и наличием калиевых квасцов в составе дезодорант Palmy прост и привычен в применении.

Помимо этого дезодорант содержит полезные экстракты растений:

Экстракт из корня турмерика обладает отбеливающим эффектом: он осветляет кожу и устраняет пигментные пятна. Кроме того, турмерик - природный антиоксидант, который замедляет процессы старения кожи.

Экстракты корня ликоризы и алоэ вера ускоряют процессы заживления кожи, обладают регенерирующим действием.

Дополнительное смягчение обеспечивают глицерин и касторовое масло.

А также БХА-кислоты:

Дезодорант содержит БХА-кислоты, которые усиливают отбеливающий эффект дезодоранта.

Таким образом, дезодорант абсолютно безопасен для здоровья! И подходит людям с чувствительной кожей, а также аллергикам.

Объем дезодоранта - 60 мл.

Цена - 610 руб.

Прямая ссылка на продукт

Производитель обещает защитить нас от пота и запаха с помощью этого дезодоранта в течение 24 часов. Помимо этого дезодорант не должен оставлять разводов.

Действие дезодоранта:

• Осветляет кожу подмышек и предупреждает пигментацию;
  • На забивает поры, не оставляет следов на одежде;
  • Эффективно защищает от запаха пота и снижает потоотделение.

Шариковый ролик дезодоранта подвижен, удобен в использовании, не заедает.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я пользуюсь дезодорантом примерно 3 недели, в течение которых длился процесс привыкания к новому средству.

Дезодорант очень жидкий, поэтому пользоваться им нужно аккуратно, чтобы не пролить лишнего. Я приноровилась наносить его не горизонтально, как привычные антиперспиранты, а роликовым колесиком кверху. А для того, чтобы средство распределилось по ролику, пару раз переворачиваю его вверх ногами еще до откручивания крышки.

Дезодорант не имеет резкого запаха, я ощущаю только кокос с освежающей растительной ноткой - очень приятный.

Средство имеет светлый молочный цвет.

По началу я не верила в то, что натуральный состав сможет эффективно бороться с запахом пота в течение 24 часов. И, действительно, первое время мне, привыкшей к химозным антиперсперантам, требовалось привыкать к особенностям деодоранта на основе аммониев квасцов.

Наносила я его каждое утро после душа. Из-за жидкой консистенции приходится ждать его полного высыхания чуть больше привычных средств.

По истечении 3 недель использования я для себя сложила общее впечатление:

• дезодорант Palmy устраняет неприятный запах, но не парфюмерными отдушками, как другие средства. Запаха нет никакого вообще, или бы я даже описала это как запах чистого тела. Что очень неплохо, т.к. не будет смешиваться с запахом духов и тд.

• при незначительных физических нагрузках в течение дня я дезодорант не чувствую на коже совершенно, он отлично справляется со своими функциями. Мне очень понравилось, что он не сушит кожу, а наоборот делает ее мягкой.

• оценить заявленное сокращение потооделения мне очень сложно. При серьезных нагрузках потоотделение все-таки происходит. Оно, конечно же, сильнее, чем при использовании антиперсперанта, который в принципе блокирует работу потовых желез, а это, как известно, не очень полезно для здоровья. Радует то, что дезодорант Palmy в этом плане безвреден.

• действительно, не оставляет разводов на одежде и не пачкает ее, чем грешат многие дезодоранты и антиперсперанты.

• все-таки не рекомендую наносить его на кожу сразу после бритья, т.к. все равно присутствует небольшой дискомфорт.

• имеет очень экономичный расход.

Несмотря на множество преимуществ, средство это может не подойти людям, страдающим гипергидрозом или часто занимающимся физической активностью, т.к. дезодорант, как и заявлено, сокращает, но не блокирует полностью потооделение.

Итак, могу сказать, что дезодорант Palmy оказался весьма неплох по сравнению с моими ожиданиями от него. Для меня это значительно улучшенная версия део-кристаллов, которые мне давно хотелось попробовать, но останавливала сложность с применением.

Дезодорант Palmy не только борется с потом, но и ухаживает за кожей подмышек. Устраняет неприятный запах и при этом абсолютно безвреден для здоровья!

Skinny_meрекомендует
30.11.2015
Не поняла функцию- отбеливания Stare зачем?
Если я правильно понимаю...обычный кристалл смешали с водой...ведь он Первоначально твёрдый... У меня как раз обычный дел кристалл Smile
30.11.2015
die Sonne_Sommer, это для предотвращения пигментации кожи. По поводу смешивания с водой однозначно не могу сказать, особенности его производства не расписаны. Но мне по-любому гораздо удобнее использовать его в таком формате)))
02.12.2015
Какой классный! Не знала, что есть натуральные антиперспиранты!
24.12.2015
Какой мега-крутой дезодорант! Мне природные кристаллы не помогают, могу только мечтать и грустно вздыхать о нем Big smile
08.03.2016
Наслышана об этом дезодоранте, стоит попробовать
09.03.2016
интересный продукт)