Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 15:58

Сразу хочу сказать, что хайлайтер - мой любимый продукт из декоративных средств для лица.

Четыре счастливых года пользовалась я любимым хайлайтером от Laura Mercier (в оттенке 02) и поняла, что надо уже прикупить новый Smile Сначала использовала один из оттенков в палитре теней от By Terry, но поняла, что хочу все-таки отдельный продукт.

Узнала о сверкалочке от американского бренда OFRA как о суперстойкой и невероятно сверкающей. Если верить информации в Гугл, то:

Бренд Ofra был создан врачом-косметологом и визажистом Офрой Гайто. Постоянно обучаясь и узнавая новое, она применяла свои навыки косметолога в США, во Франции, в Германии и даже в ЮАР!

Офра изучила, каким образом влияют на кожу человека внешние факторы и, совместно с мужем в 1994 году разработала средства для ухода за кожей и линию декоративной косметики.

В разработке продуктов Ofra участвуют лучшие косметологи и специалисты-химики из Франции и Америки. Составы, которые они разрабатывают, отличаются наличием натуральных растительных ингредиентов.

И это, безусловно, подкупило.

Также вычитала, что косметика гипоаллергенная, и для меня это стало решающим.

Начнем с упаковки.

Я "за" минимализм. И стараюсь покупать косметику, учитывая, в том числе, эстетичность упаковки. А когда она еще и стоит определенную сумму, то это становится одним из основных требований.

Упаковка матовая, белая, с серебристым тиснением логотипа.

Внутри рефил на 4 гр, зеркальце. Не искажает, занимает практически все крышку. Откидывается назад полностью. Удобно: если в дороге или с собой брать - действительно помогает наносить продукт.

Состав: мика, цинк

Сам продукт.

Цвет заявлен как светло-бежевый. На деле - теплый, скорее - золотисто-бежевый. На фото ниже сравнение с моим старым любимчиком:

Явно заметно, что OFRA теплее и шиммер крупнее, но на лице блестками не лежит. Пусть в сравнении не такой мелкий, на лице он не виден.

Пигментация - на высоте. Пылит, но не критично. Наносится легко. Использую для нанесения в зону под бровью кисть ZOEVA № 227. На лицо наношу кистью ZOEVA № 127.

Вот так красиво мерцает: естественно и аккуратно. Держится весь день.

Резюмируя - отличный вариант. Для люкса по стоимости - приемлемо.

Пользуюсь с удовольствием и планирую прикупить тени.

Достоинства
  • Аккуратное, дорогое сияние
  • Качественная, нейтральная упаковка
  • Легкое нанесение
Недостатки
  • Матовая белая упаковка (маркая)
Inga Camillaрекомендует
01.10.2019
к отзыву без претензий, только вот он не в той ветке.. это не коллаб с Никки, а оттенок из регулярной коллекции, сто лет уже находящийся в продаже
01.10.2019
ох, простите. Я не знала Puzzled в следующий раз буду внимательнее
01.10.2019
это не страшно, не переживайте) просто затрудняет иногда найти отзыв на нужный продукт, но кто ищет - тот всегда найдет Wink
30.05.2021
А мне ваш любимчик понравился в черной коробочке. Не могу прочесть его название.