Давно засматривалась на данную тёрочку: практически каждый видеорецепт, который я смотрела, не обходился без неё. Немного меня смущала её цена - в два раза дороже обычной тёрки, но всё же моё любопытство оказалось сильнее, и как встал вопрос о покупки новой, то решила попробовать именно "Вэрдефул 365+".
Упакована - безукоризненно. Приятно держать в руках: красивый черный цвет пластика с прорезиненными ножками, которые позволяют укладывать тёрку на любую из горизонтальных поверхностей, а также использовать классически - вертикально. Само полотно, естественно, стальное.
информация на этикетке
крупное полотно тёрки
мелкое полотно тёрки
Состоит из двух частей:
1) Трущее основание,
2) съемный поддон.
О том, что ей нужно пользоваться "лёжа", я узнала дома,прочитав этикетку. Распаковав, сначала не поняла, как извлечь поддон, потому, как смущало подобие кнопки по бокам. Честно, пыталась нажать их, но, естественно, не получалось. Даже была солидарна с отзывом девушки, которая открывала её "верхом на тёрке"!))) На самом же деле всё очень просто: поддон внизу, в самом широком его основании, имеет анатомическую выемку, которую надо ухватить своими четырьмя пальцами, а большим пальцем упереться в саму тёрку, и лёгким движением руки он вынимается. Также легко, до щелчка, ставится на место.
вид сбоку
Кстати, конструкция очень устойчивая, и зубчики терки направленны сразу в две стороны, то есть тру я в два раза быстрее. С ней, действительно, меньше разлетается по сторонам, особенно в горизонтальном положении. Ну, конечно, немного продукта, можно рассорить, но его во много раз меньше.
С мытьём проблем нет - очень легко и буквально да три секунды ополаскивается водой.