Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 23:16

Приветствую!

Очень часто я покупаю пасты итальянского бренда President для себя и своей семьи. Перепробовала и оценила все представленные виды паст этого бренда и некоторые из них дублирую:

 

Качественная отбеливающая зубная паста- мой хороший помощник, но не на каждый день. Считаю, что такую пасту нужно выбирать исходя из текущих проблем с зубами. Я прибегаю к отбеливающим продуктам время от времени, когда это необходимо. У меня слишком чувствительные зубы, чтобы часто чистить их такими пастами на постоянной основе.

Сегодня я расскажу об одном из продуктов этого бренда- пасте President "White Plus", которой я пользуюсь для отбеливания зубов.

  • Зубная паста President "White Plus":

 

  • Общие данные
  1. Бренд: President
  2. Название: Зубная паста President "White Plus"
  3. Объём: 30 мл
  4. Эффект: Отбеливание.
  5. Цена: 255 рублей
  6. Где приобрести (купить) : ИМ
  7. Страна производства: Италия

 

PRESIDENT White Plus- зубная паста для интенсивного отбеливания.
RDA* - это строгий контроль за размером и концентрацией абразивных частиц. Специально подобранные абразивы безопасно и эффективно удаляют налет, очищают и полируют зубную эмаль.

Рекомендуется для интенсивного удаления налета при повышенной склонности к бляшко- и камнеобразованию на фоне курения, употребления чая, кофе, красного вина и ягод.

 

  • Активные компоненты:

-Экстракт исландского мха

-Комбинация абразивно-полирующих компонентов (глицерофосфата кальция и деривата морской раковины семейства Diatomea) эффективно удаляет зубную бляшку, полирует поверхность зубов, возвращая им природную белизну.

 

  • Внешний вид упаковки:

Паста идет в картонной коробке. Советую к ней присмотреться, так как она является аннотацией к продукту. Все нужные и важные сведения о пасте можно найти на- и в- этой коробочке. Лично я все читаю, мне важно знать о качестве продукта или его особенностях.

Зубная паста President "White Plus"
Зубная паста President "White Plus"

Зубная паста President "White Plus"

 

Сам тюбик закрыт плотной платинкой (алюминиевая мембрана), у меня претензий к упаковке нет, идеально!

Зубная паста President "White Plus"

 

  • Текстура, аромат и цвет:

Паста кремообразная, плотная и густая. У нее очень насыщенная и пластичная текстура без видимых и ощущаемых скрабирующих частиц. Цвет идеальный белый. Она хорошо пенится, но пеной рот не забивает. Пользоваться приятно.

Запах и вкус - мятный, чуть сглаженный. Я не люблю ядренность, так что умеренность данной отдушки только порадовала. По вкусу напоминает порошки, которыми я в детстве чистила зубы: очень нейтральный и слабо выраженный мятный оттенок.

Зубная паста President "White Plus"

 

  • Состав:

Calcium Carbonate, Aqua (Water), Sorbitol, Diatomaceous Earth, Propylene Glycol, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Aroma (Flavour), Cetraria Islandica Extract, Silica, Sodium Phosphate, Sodium Saccharin, Calcium Glycerophosphate, Methylparaben, Titanium Dioxide (С.I.77891).

 

  • Разбор состава с сайта "Экоголик":

состав

 

  • Применение и эффект:

один раз в неделю утром или вечером.

 

У меня молочный цвет зубов.По утрам слегка желтоватые из-за налета, но это норма. Зубы я отбеливаю по одной причине- я очень много пью чая, при этом крепкого. Это отражается на цвете эмали и если ее не отбеливать, то она приобретает желтый оттенок!

Паста сама по себе приятная, у нее нежный вкус и аромат, которые лишь отчасти отдают мятой. Это мягкий продукт с деликатной свежестью, для тех кто не любит выраженный мятный вкус- самое то... После использования пасты нет вяжущего ощущения во рту, абсолютно комфортно. Пены относительно не много. Выполаскивается паста на отлично!

Ощущение чистоты эмали от налета выраженное, 6-8 часов точно. Не смотря на частые перекусы, эмаль остается гладкой и отполированнной. Здесь жирный плюс) Мне нравятся пасты бренда President как раз из-за качественного снижения активности образования налета.

Паста слегка влияет на повышение чувствительности зубов, это ощущается в обострении чувствительности по отношению к горячему и холодному. Думаю, для чувствительных зубов лучше использовать ее в очень умеренных количествах, раз или пару раз в неделю будет достаточно! Паста отбеливает зубы, но эффект не сильно выраженный. По крайней мере не такой, как хотелось бы! Мне этого отбеливания не всегда достаточно, иногда мои зубы нуждаются в более активном осветлении эмали. Тут на пасту на все 100% полагаться не приходится, к сожалению!

Относительно расщепления зубного камня- не могу достоверно об этом факте рассказать. Камня у меня нет, но я доверяю этому производителю и указанному рабочему составу.

  • Эффект:

эффект от чистки

 

По факту: убирает желтизну, но не въевшуюся, а, например, как от крепко заваренных напитков (чай, кофе), соков или красящей пищи.

 

  • Расход:

Одного тюбика в 30 мл хватает на долго, так как паста не предназначена для каждодневного ухода. Получается экономно! У меня она уже 2 месяца, но из-за особенностей использования (1 раз в неделю), закончена только на половину.

 

Что мне понравилось в отбеливающей пасте ?

  • Паста с приятным мягким привкусом и ароматом мяты.
  • Дает ощущение свежести до перекуса.
  • Защита от налета.
  • Не плохой состав с натуральными ингредиентами.
  • Густая и плотная текстура.
  • Легкое отбеливание.
  • Расщепляет зубной камень.
  • Экономный расход.

 

Минусы средства:

  • Повышает чувствительность зубов при частом использовании. Желательно использовать дозированно, как указал производитель!
  • Дорогая. Всего 30 мл продукта обошлось мне в 255 рублей.

 

Паста хорошая в плане текстуры, плотности и экономного использования. Да, она отбеливает зубы, но слегка! Уберет желтизну, но свежую, не въевшуюся.

Продукт дорогой: я пользовалась ею около 2 месяцев и не считаю, что она стоит своих денег. Отбеливание очень мягкое, а так как использовать часто мне ее нельзя ( чувствительная эмаль зубов), то эффект слегка смазанный и не накопительный...Если зубы не имеют проблем с чувствительностью, то, думаю, она станет хорошим отбеливающим дополнением к уходу.

Я бы ее не купила только из-за цены. Дороговато.

В целом, рекомендую как отбеливающую пасту к основному уходу для крепких зубов!

Достоинства
  • Мягкий вкус
  • Не много пены
  • Очищает и полирует зубную эмаль
  • Хорошо снимает налет
  • Экономная
Недостатки
  • Нельзя часто использовать
  • Очень сильно повышает чувствительность зубов
  • Цена
Проффирекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.12.2020
хорошая паста, но не для моих чувствительных зубов)
12.12.2020
В целом паста хороша, но цена, конечно, немного отпугивает))
15.12.2020
Дороговато за такой объём, но результат отличный!)
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также