Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 11:35

Приветствую, дорогие читатели!

Мы регулярно покупаем новые детские пасты, для того, чтобы у ребенка сохранялся интерес к чистке зубов.

В этот раз я приобрела зубную пасту от бренда Levrana со вкусом Бабл-трабл.

В отзыве расскажу понравилась ли паста ребенку, плюсы и минусы товара.

Основные характеристики:

Вид продукции: зубная паста

Возрастная категория: 3+

Цена: 187 рублей (вообще я покупала пасту в наборе с пастой другого вкуса, общая цена была - 373 рубля).

🟢 УПАКОВКА ▪️ СОСТАВ

Конечно же дизайн упаковки нельзя оставить без внимания, поскольку он действительно детской, яркий, подобран очень удачно. Моей дочке очень понравилась такая яркая упаковка с интересной картинкой.

Паста имеет картонную упаковку, на которой имеется вся необходимая информация о товаре.

Внутри коробочки находился тюбик из пластика, объемом 50 мл.

Упаковка оснащена винтовой крышкой белого цвета с плоским дном, за счёт этого пасту можно хранить вертикально.

Открыв крышку, можно отверстие оптимального диаметра. Первоначально оно было запечатано фольгированной пленкой.

На тюбике также продублирована основная информация о средстве.

Состав у пасты следующий:

Hydrogenated Starch Hydrolysate (Сорбитол), Hydrated Silica (Диоксид кремния), Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ Вера гель), Xylitol (Ксилит), Hydroxyapatite (Гидроксиапатит), Coco-Glucoside (Мягкое ПАВ), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Carrageenan (Каррагинан), Glycerin (Глицерин), Aroma (Ароматизатор), Stevia Rebaudiana Leaf/Stem Extract (Экстракт стевии), Spirulina Platensis Extract (Натуральный краситель), Punica Granatum Seed Extract (Экстракт граната), Sodium Citrate (Цитрат натрия).

Я поверила его на сайте Экоголик, чтобы убедиться в безопасности средства. Для меня это важно, поскольку дочка иногда может проглатывать средство.

Производитель пишет о том, что паста безопасна при случайном проглатывании.

Сайт распознал абсолютно все компоненты составе и в целом одобрил его, что очень радует.

В составе содержатся различные компоненты растительного происхождения: экстракт алоэ вера, стевия, гранат, Спирулина.

Наличие спирулины меня очень удивило, впервые встречаю этот компонент в зубных пастах. Хотя понимаю, что использоваться она может в средстве больше как натуральный краситель.

В паста не содержатся агрессивные компоненты, нет SLS, SLES, вместо них используются мягкие ПАВы.

Паста обладает антибактериальным действием за счёт содержания ксилита.

В общем, впечатления от состава очень положительные.

🟢 ХАРАКТЕРИСТИКИ СРЕДСТВА

Цвет: паста имеет очень интересный цвет, поскольку она голубая. Для ребенка определенно - что-то новенькое, поскольку обычно детские пасты белые или прозрачные. Здорово, что данный цвет получен путем добавления растительных компонентов, поскольку в составе нет красителей.

Консистенция: паста в меру густая, гелевая, хорошо извлекается из упаковки

Аромат: сперва запах пасты показался мне странным и напомнил какое-то лекарство, даже были мысли, что средство испортилось. Но хорошо принюхавшись я поняла, что аромат мне напоминает детскую жвачку орбит в таких розовых упаковках. Поэтому все же аромат приятный, ребенку понравился.

🟢 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПАСТЫ

Паста хорошо выдавливается из упаковки, но при этом не вытекает из нее, поскольку консистенция довольно густая.

По своей текстуре паста гелевая, немного тягучая и липкая.

На щётку мы наносим небольшое количество пасты и приступаем к чистке зубов.

По вкусу паста приятная, слегка сладкая. Чувствуется привкус детской жвачки орбит, он очень лёгкий, но этого достаточно, чтобы пастой было приятно пользоваться.

Паста не жжется, поскольку в ней нет мяты.

И все было бы прекрасно, если бы не пенообразование, поскольку оно более сильное, чем мы привыкли. Паста пенится хорошо, что не совсем комфортно для ребенка. В процессе чистки зубов приходится 3-4 раза выплевывать образовавшуюся пену, поскольку её много и она начинает просто вытекать изо рта, если этого не делать.

И это притом, что мы используем минимальное количество пасты.

Вообще для меня удобнее чистить зубы дочке, когда есть пена, но хотелось бы, чтобы её было чуть меньше.

Но моей дочке настолько понравился цвет, аромат и вкус пасты, что она готова потерпеть эти небольшие неудобства и пользоваться дальше зубной пастой.

🟢 РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

▪️Чистота зубов

Паста хорошо очищает зубы, полностью удаляет остатки пищи и липкий зубной налет. Я и сама пользовалась этим средством, чтобы убедиться в её эффективности. После чистки зубов этой пастой я чувствовала, что зубы были идеально гладкими и блестящими.

Поэтому со своей основной функцией паста справляется отлично.

▪️Влияние на эмаль и десна

Поскольку состав у пасты безопасный и натуральный, то воздействует она бережно и мягко. Поэтому даже на чувствительной эмали не было никаких побочных реакций. Чувствительность не повысилась, а также десна не кровоточат и остались в спокойном состоянии.

Цвет эмали не поменялся ни у меня, ни у дочки.

▪️Свежесть дыхания

В принципе паста делает дыхание более свежим, но все же эффект не такой ощутимый, как от паст с содержанием мяты. Но все же после чистки зубов я ощущаю свежесть и чистоту в ротовой полости.

В целом, у нас остались положительные впечатления от использования пасты, поскольку она хорошо очищает, имеет приятный вкус и аромат.

Но вот обильное пенообразование все же немного доставляет ребенку дискомфорт. Спустя две недели использования дочка уже привыкла к этому и относится к пене спокойно. И благодаря этому ребенок стал лучше прополаскивать рот и меньше проглатывать пасту, так что плюс в этом тоже есть.

🟢ИТОГИ

Детская зубная паста от Levrana "Трабл-бабл" - это средство с хорошим составом, удобной консистенцией, которое отлично очищает зубы и делает их гладкими.

За свою стоимость и объем - хорошие товар, поэтому

мы остались довольны покупкой.

Благодарю за внимание!)

Достоинства
  • Доступная стоимость товара
  • Красивый и милый дизайн упаковки
  • Натуральный состав
  • Приятный вкус и аромат
  • Хорошо очищает зубы от налета
Недостатки
  • Обильное пенообразование
Makahoranрекомендует