Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 13:51

Всем привет. Зубные порошки для меня непривычны, но в последнее время зубные пасты стали какими-то противными на вкус. Решила попробовать порошок.

Заказывала на яндекс маркет, потому что была акция. То, что данное средство есть на алиэкспресс не знала. Приходит порошок в картонной внешней упаковке, сверху ещё защитная прозрачная плёнка.

Есть штрихкод и даты производства. Картон плотный, качественный, глубокого синего оттенка, глянцевое покрытие.

Использовать нужно за 12 месяцев после открытия, но у меня одна баночка ушла месяца за полтора. Использую её только я, а цена около 250 рублей. Не очень бюджетно выходит. К слову, жидкой гелевой японской пастой за 500 рублей я пользовалась пол года.

По русски на упаковке ни слова, или учим английский или гуглим в интернете. Если кратко, нам обещают бережное отбеливание без вреда для эмали зубов и свежее дыхание.

Есть также инструкция по применению, также на английском. В принципе средство интуитивно легко использовать. Намочить зубную щётку и макнуть щетинками в порошок. Собственно всё, дальше чистите зубы как обычно.

Логотип у средства красивый, но, конечно, отбеливания на 5 тонов вы не получите, как ни крути.

Сам порошок находится в пластиковой тубе с крышкой, которая открывается откидыванием. Задняя часть крышки прикреплена к самой баночке резиновым ремешком. Это хороший ход, так как крышка не потеряется. Открыть баночку одной рукой нереально, плотная резинка не даст. Но зато закрывать легче и удобно, когда у вас во второй руке зубная щётка с нанесенным средством.

Порошок белый, очень мелкого помола. Сильно пахнет мятной жвачкой, но не противно и не режет глаза, что важно. Также при вспенивании на зубах нет ядерного мятного вкуса, когда аж язык припекает и хочется поскорее пасту с плюнуть. Наоборот лёгкая мята приятно ощущается.

Через некоторое время после использования в порошке образуются комочки. Это нормально, так как влага со щётки в любом случае попадает в баночку. Кроме того, когда порошка остаётся немного, на донышке так сказать, он может вообще стать похож на густую пасту. Его чистящие свойства от этого не ухудшаются, поверьте.

По итогу, на пару тонов зубы белее всё таки стали. И дыхание свежее без перебора. В некоторых местах даже зубной камень уменьшился. Куплю ли ещё? Однозначно да, но по акции поищу, ибо очень дорого получается.

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Очень мало, и очень дорого