Опубликовано 3 Январь, 2020 - 19:25

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    3600 руб.

Привет!

 

Этим летом, находясь в отпуске, я поняла, что окончательно и бесповоротно устала стирать руками. Да, отпуск я провожу в глухих лесах Тверской области, где из удобств-колодец с ледяной водой и 2 тазика. Обычную стиралку поставить возможности нет, поэтому и понадобился такой вариант, который можно было играючи вытащить на улицу, постирать, и потом запрятать под стол. В тот же день было решено купить компактную стиральную машинку полуавтомат, чтобы спасти мои руки и нервы от дальнейшего издевательства. Так у нас и появилась она-стиральная машинка-полуавтомат RENOVA.


 

Она оснащена сливным шлангом, который достаточно короткий для того, чтобы использовать его в помещении (да и не сольется из неё ничего, если шланг поднять выше определённого уровня), но более, чем удобен для уличных постирушек.

 

 

Шнур в комплекте не длинный, однако так и так я использую удлинитель, т.к. Розетки только внутри дома.

 

 

Информационная табличка с характеристиками:

 

 

Сверху выглядит вот так:

 

 

Описаны все возможные плюсы чудо-агрегата:

 

 

Внутри-инструкция и шланг для залива воды:

 

 

Из наворотов-ворсоуловитель (вот этот странный сетчатый мешочек, который, к удивлению, ого-го как работает!

 

 

Барабан:

 

 

Вот так выглядит машинка во время работы (адский зверь). Всё бурлит, кипит и вертится, а заодно-отстирывается.

 

 

На самом деле, идеального результата ждать от неё не стоит. Но и покупала я её не для этого. А для того, чтобы хотя бы как-то освежить детскую одежду (представляете, как выглядит одежда мальчика 5ти лет, который вырвался из города в деревенскую свободу (песок, грязь, лужи), ну и свою верхнюю одежду пару-тройку раз за отпуск освежить. Ни для деликатный тканей ни для нижнего белья такая стирка, конечно, не подойдёт, но это не такой объем вещей, его можно и на руках прополоскать.

Машинка сама по себе очень лёгкая (2-3 кг), так что вынести-занести её в дом не составит труда.

 

Как я уже говорила, ворсоулавливатель работает, вот что я обнаружила после первой же стирки:

 

 

Машинка обошлась мне во вполне вменяемую сумму, и окупилась уже за первый отпуск, в котором я использовала её 6 раз.

 

 

Да, это не автомат, в который заложил белье, и достал через час-кристально чистое и почти сухое. Тут придётся принести тёплой воды (нагрева нет), потом несколько раз залить-слить (прополоскать же надо), а потом ещё и отжать руками, но все же это не сравнится с полностью ручной стиркой, когда в твоём распоряжении только 2 тазика и пачка стирального порошка.

Для тех, кто ищет компактный и бюджетный вариант, который будет использоваться несколько раз в году по большой нужде (у нас, например-всего 2 недели в году) - RENOVA отличный вариант, вне конкуренции. Так же у этой марки есть модель чуть подороже, с отжимом, но в наличии её, на момент покупки, к сожалению, не было.

 

Рекомендую!!!

 

_________________________________________________________

 

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Vitaminkaрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Оставить комментарий
03.01.2020
Нужная помощница)
03.01.2020
полезный девайс для загородного дома
04.01.2020
Хороший вариант для дачи.
Мне вот на дачу просто жалко денег на машинку-автомат. Учитывая, что велика вероятность, что дачу обнесут. Да и зимой она не отапливается.
Хороший вариант для дачи, тоже хочу приобрести такую.
04.01.2020
Я 8 лет прожила с такой стиральной машинкой. Но у нас ещё был отсек с центрифугой, чтобы отжимать. А грели мы воду с помощью большого кипятильника. Поперек барабана клали палку и фиксировали кипятильник в центре.
15.01.2020
Машинка действительно замечательная. Когда не было возможности купить автомат, тоже подобной пользовалась. Выручала здорово.
23.04.2020
Ворсоуловитель это классная штука конечно!
14.07.2025
Такая компактная стиралка! 😊
Другие отзывы
Смотрите также