Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 13:45

Здравствуйте, милые читательницы!

В этом отзыве речь пойдет об известном и многими любимом аромате от Thierry Mugler "Angel".

Должна признаться, что по-началу избегала парфюмерии с нотами пачули, но после того, как состоялось мое знакомство с La Vie Est Belle от Lancome, в базе которого присутствует пачули, мое мнение изменилось.Теперь я поняла, что зачастую пачули придает теплое, сладкое, горьковато-дымное, иногда немного терпковатое и пряное звучание. У этих ароматов есть изюминка и шарм, которые сложно объяснить словами, их просто надо понять и полюбить. После этого я обратила свой взор и в сторону нашумевшего и такого противоречивого творения Thierry Mugler Angel.

Мнения об этом ярком гурманском аромате противоречивые и очень разнятся. Одна половина представительниц прекрасного пола в восторге от него и готова петь ему оды, другая же - наоборот считает его удушливым, сладким и не очень приятным.

Я отношусь к представительницам первой половины и, разумеется, в своем отзыве хочу выразить свое восхищение.

Думаю, описывать и восхищаться флаконом нет смысла, так как он сам говорит за себя.

Попытаюсь передать свое восприятие аромата.

Пирамидка невероятно богата, в ней присутствуют цветы, фрукты и ягоды, кондитерские сладости, в общем настоящая феерия запахов. Из всего этого разнообразия для меня аромат открывается глубоким пачули и тягучим, душистым медом. В первые минуты я даже подумала, что если бы из пачули делался мед, то он бы благоухал именно так. Но вскоре пачули становится тише, а мед мягче и за дело берутся кондитерские сладости. Их заявлено много, но для меня солируют молочная сладость ирисок, а иногда и шоколад с ванилью заявляют о себе. Вся этой "вкусная" красота звучит на фоне все того же самого пачули, который придает аромату невероятный шарм, изюминку, загадку. Делает сладость не удушливой и не совсем кондитерской,а сам аромат чувственным, красивым, интересным и не банальным.

Angel очень стойкий и шлейфовый, завораживающий в своем роскошном, гурманском великолепии.

Аромат, на мой взгляд, больше зимний и у многих возникают ассоциации новогодних праздников. Не могу сказать, что он ассоциируется у меня именно с запахом новогодних праздников. Для меня он словно звездочка упавшая с небес, несущая мечту и исполнение желаний.

Считается, что Angel не прост, его либо принимаешь, либо нет. Пришла мысль в голову, что название знаменитого парфюма "Ангел или Демон" от Givenchy в этом аромате было бы очень уместно, так как для кого-то он прекрасен словно Ангел, а для кого-то иначе. Я не считаю его сложным в плане ношения и для меня он прекрасен. Но все же, это один из парфюмов, который обязательно стоит пробовать перед покупкой, так как восприятие его у всех очень разное, да и сам он может шалить со своей хозяйкой, прежде чем стать ручным и послушным.

К моему счастью, у меня с Ангелом все получилось, аромат прекрасно влился в мое восприятие, не вызвал отрицательных эмоций, а более того полюбился мне. Уверена, что дружба с ним будет долгой и крепкой.

Не могу не добавить данные о пирамидке :

Верхние ноты: дыня, кокос, мандарин, китайская кассия, жасмин, бергамот и сахарная вата;

Ноты сердца: мед, абрикос, ежевика, слива, орхидея, персик, жасмин, ландыш, красные ягоды и роза из Непала;

Ноты шлейфа: бобы Тонка, амбра, Пачули, мускус, ваниль, Темный шоколад и карамель.

♥ Принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.

♥ Выпущен в 1992.

♥ Был создан Olivier Cresp и Yves de Chirin

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Рада, если он оказался интересным и полезным. )

Достоинства
  • Женственный
  • Изысканный
  • Оригинальный
  • Стойкий
lisiчкарекомендует
До чего красивый флакон!!
К моему стыду, я впервые читаю об этом аромате! Как же вы меня заинтриговали!
20.11.2014
Такой необычный флакон вижу впервые......... Puzzled
20.11.2014
Я уже очень давно мечтаю, нет, даже так - МЕЧТАЮ!!! - познакомиться с этим ароматом!!! А у нас его в городе ну вообще нигде нет! А заказывать боюсь, уж очень противоречивые мнения об этом парфюме... Так что у меня прямо цель: при ближайшем посещении Питера затестить Ангела Wink
Спасибо большое за отзыв, обожаю читать про духи... Тем более такие!
20.11.2014
Марина Коноплицкая, я пока сильно не увлекалась парфюмом о нем тоже не знала. Если увидите, послушайте, может и вам придется по душе. Smile

Gwen, флакон действительно хорош и аромат в свое время очень нашумевший. Увидите, присмотритесь Smile

Lyubashenka, рада, что отзыв понравился. Я тоже о нем долго мечтала, но в своем городе не встречала. В итоге рискнула и заказала в интернет-магазине, о чем не жалею, но советовать так поступать не буду Smile
Катя, это один из самых красивых и интересных твоих отзывов о парфюме. Star
Флакон очаровал! Сам по себе красивый и им хочется обладать, даже не слыша аромата.
Пачули для меня, к сожалению, именно удушливый. Я ни раз пыталась его расслышать, понять и носить. Но у меня начинается сильная головная боль. Не подружились мы. Tired
Тем не менее, читать об ароматах в твоем исполнении мне нравится. Wink
20.11.2014
Пирамидка богатая, но так не люблю пачули(
20.11.2014
Красивейшее оформление флакона, не могу не отметить) Да и сама пирамида аромата очень заманчивая)
20.11.2014
Такой известный аромат, а я до сих пор с ним не знакома.
Хотя судя по пирамидке он интересный, и должен мне понравиться. Smile
Это уже классика.
Удивительный аромат! Кто-то обожествляет его, кто-то ненавидит.
Хотела приобрести только из-за одного оформления, но для меня АНГЕЛ оказался колючим, резким и очень химозным. НЕ моё!
Обзор ОЧЕНЬ красивый - просто космос! Smile
шикарное описание, стыдно, что до сих пор не затетила его Smile
20.11.2014
Было время Innocent Остались воспоминания, которые даже не хочется ворошить.
20.11.2014
Была такая миниатюрка,очень манящие и необычные Love
20.11.2014
Очень красивый флакон и заманчивая пирамида аромата Smile
20.11.2014
Ого! Какой интересный флакон!!! Первый раз такой вижу!!!
20.11.2014
Желаю, чтоб такая звездочка упала и мне в руки. Smile Wink
Флакон безумно красивый Love , но аромат 100% не мой... Sad
20.11.2014
Я знакома только с розовым Ангелом -роза, много розы.. Немного отпугнула меня ото всех Ангелов.
20.11.2014
о, да!!! аромат волшебный, коллажи - АбОлденные Big smile просто))) а вот флакон мне не нравится, я люблю классические формы и лаконичный дизайн)) но кто меня спрашивает - это я так, к слову)) аромат, повторюсь, волшебный! мои поздравления Хомяку! Love
захотелось послушать ! флакон очень необычный Star
20.11.2014
я очень слабо ориентируюсь в запахах, еле еле могу представить запах ориентируясь на пирамиду
но у вас так здорово получилось описать, что все таки захотелось затестит))
21.11.2014
Вы меня заинриговали этим ароматом.. Smile
Флакон просто шикарный,а пирамидка:кокос,дыня,карамель-это просто невероятно...теперь я хочу его понюхать Love
21.11.2014
Я его всегда хотела из-за флакона, теперь уже и из-за аромата Smile
какая красота! хочу затестить Smile
Это был любимый парфюм ЛЕДИ ДИАНЫ...
потрясающе завораживающий аромат
21.11.2014
Девушки, спасибо вам всем большое за комментарии, всегда приятно их читать! Love
21.11.2014
Странно, не слышала об этом аромате, но судя по описанию мне бы точно понравился.
Какой же у него флакон красивый. И пирамидка Love
21.11.2014
Флакон нереальный!!!Пачули тоже не люблю и избегаю,но разумеется наверно есть исключения,где он гармонирует с другими нотами. Smile
21.11.2014
Аромат красив, и флакончик - как произведение искусства, но абсолютно не моё... Sad
21.11.2014
Один из моих любимых ароматов! Покупала, покупаю и буду покупать дальше. Волшебный! Чудесный! Неповторимый! Так пахнет праздник Smile
22.11.2014
Мое ароматное я! Просто невероятный аромат! Люблю люблю люблю!
22.11.2014
после Вашего отзыва хочу потестировать аромат)))
23.11.2014
Какой великолепный флакон Love ,вот бы затестить содержимое Shock Wink
23.11.2014
Красота какая!
24.11.2014
Девушки, спасибо всем за комментарии!
Хочу сказать, что пачули тоже в некоторых парфюмах мне не нравится, но не в этом аромате. Так что, пусть эта нотка вас не настораживает, послушайте аромат при возможности и может ваше мнение изменится Smile
24.11.2014
Какой классный флакончик - мне очень понравилось описание - наверное и мне подойдет Love
24.11.2014
Я сначала думала, совсем не мое; но, читая описание, с момента "солируют молочная сладость ирисок, а иногда и шоколад с ванилью заявляют о себе" - очень захотелось ощутить его Smile
26.11.2014
Флакончик такой необычный. И пирамида привлекательная. Smile
27.11.2014
Действительно легендарный аромат, но мне еще не довелось его попробовать.
Ещё 10 комментариев