Опубликовано 9 Март, 2024 - 13:43

С пигментами для век дружу давно. Мое знакомство с ними началось, наверное как и у многих, с бренда Тамми Танука. В прошлом году на Wb мне стали попадаться на глаза пигменты других производителей и я решила попробовать их.

Пигменты для век Viktoriya Stanevich

Так у меня и оказались два пигмента для век от Viktoriya Stanevich в оттенке 108 и 96. Ехали они ко мне в Подмосковье из Казахстана (оттуда основательница бренда и само производство там же) довольно долго по меркам Wb, примерно неделю.

Баночки у оттенков разные. Вес 1,5 гр. Цена на момент покупки колебалась от 215 до 280 руб. У 96 баночка-кристалл красивая, но очень не удобная для меня. Неудобно набирать пигмент когда не чувствуется дно банки, а каждый раз пересыпать сколько-нибудь в крышку тоже такое себе удовольствие. Поэтому я пересыпала его в баночку с обычным плоским дном.

Баночка-кристалл оттенка 96
Наклейка с информацией

У 108 оттенка баночка обычная, с плоским дном, но в ней присутствует сифтер, что тоже неудобно для меня. Я его сняла.

Баночка оттенка 108
Сифтер

Теперь подробнее о самих оттенках. 96 - это болотно-зелёная база, которая отливает золотом,с вкраплением более крупных кусочков слюды . Слюда отливает в розовый и голубой. Очень красивый оттенок.

Пигмент Viktoriya Stanevich 96
Аналога в своей немаленькой коллекции пигментов я не нашла.
Свотч пигмента Viktoriya Stanevich 96
За счёт слюды в составе он очень летучий и,если делать с ним макияж, то сначала глаза, потому что при нанесении даже очень осторожном, он норовит осыпаться под глаза.
Тут обратите внимание как осыпался под глаза при нанесении оттенок 96

Оттенок 108 более гладкий дуохром. Он вообще практически не осыпается под глаза при нанесении. Тут уже все частицы одного размера.

Пигмент для век Viktoriya Stanevich 108
Имеет рыжую базу и переливается из розового или даже красного в зелёный.
Свотчи пигмента Viktoriya Stanevich 108
Аналог такому оттенку подобрать легче, довольно банальная история для производителей пигментов. Но все равно он тоже очень красив.
А вот 108 совсем почти не осыпался, хотя наносила одинаково

Все пигменты я наношу на базу для теней, чтобы они лучше держались и раскрывали свой цвет. Наношу пальцем, реже кистью. На фото в отзыве все оттенки пигментов наносила пальцем.

Оттенок 96 электрический свет
Оттенок 96 электрический свет

Оттенок 108 дневной свет
Оттенок 108 электрический свет
Оттенок 108 электрический свет
Пигменты Stanevich на базе держаться хорошо до самого демакияжа. Не скатываются и не тускнеют.

К покупке рекомендую и возможно сама еще пополню коллекцию.

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Красивый цвет
Eclektikaрекомендует