Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 05:11

Одна из спонтанных покупок.

"Купить штучку" обернулось вопросом: и что мне с ней теперь делать? "Губительной" её красота стала для меня по одной только причине - меня, к сожалению, этот цвет совсем не красит. Но к помаде я не в претензии Smile

Помните, в фильме "Весна" героиня Рины Зелёной говорит: "Такие губы уже не носят"?

Дамы из кинофильма «Весна» (1947), губы мои

Такие губы, как у меня не носят вообще! Неудачные губы я обычно прячу под красную матовую помаду. Или сливовую. Или гигиеническую. Такую, которая не привлекает восторженные взгляды внимание.
Но нет же, рука сама потянулась к этому звёздному футляру. А у кого бы нет, скажи!

Упаковка очень, очень привлекательная. И удобная.

Кисточка-спонж с выемкой по центру - всё для удобства: помада набирается в количестве, достаточном для покраски всей поверхности губ. Ну, может, счастливым обладательницам пухлых губ придётся макнуть в футляр повторно Smile

Цвет роскошный. Коралл с малиной. Идеально подошёл бы к коралловому лаку для ногтей (правда, тот матовый, а это лаковая помада).

Запах - смородиновый кисель. Мне нравится. Вкуса нет.

Текстура приятная, плотная, хорошо пигментированная. Не липкая.

На губах лежит плотным блестящим слоем. Без перламутра.

Легко наносится - но легко и смазывается. Контур "поплыл", несмотря на границы, начерченные карандашом.

Сексапил номер 4

Фотографии сделаны минут через 15 после покраски. Уголки губ уже "не фонтан". Впрочем, возможно виновата форма рта. Тут я не специалист, не стану утверждать, что всем гарантирован такой неприятный эффект.

Составом я не интересовалась и не сфотографировала - слишком мелкие буквы. Отметила только, что на первом месте в списке стоит касторовое масло, которое должно давать увлажнение губам и стойкость помаде. Положилась на ощущения: ни аллергии, ни сухости, ни какого-либо иного дискомфорта помада не вызвала.

Ещё одна причина, по которой я редко пользуюсь помадой и блеском для губ - мешает дышать и вызывает желание тут же её стереть. Не эта. Лаковая помада Rimmel Apocalips мне определённо нравится своей лёгкостью и невесомостью.

Стойкость, увы, небольшая, центр губ "съелся" во время разговора, питья и поцелуя за какие-то пару часов. Следы от помады остались на чашке и щеке целуемого. Но за это я снимать балл не буду - стойкости никто и не обещал.

Объём 5,5 мл

Цена 240 рублей

* * *

Помаду рекомендую. Рекомендую всем, кто любит такие жизнерадостные, яркие, сочные, привлекающие и манящие цвета. На мой взгляд, оттенок #501 Stellar больше подойдёт обладательнице чётко очерченных губ с очень светлой кожей, нежели смуглолицей красавице.

Достоинства
  • Качественный дозатор
  • Красивый цвет
  • Не липкий
  • Не сушит губы
  • Отлично пигментированная
  • Приятный запах
Недостатки
  • Легко смазывается
  • Немного растекается без контура
  • Средняя стойкость
Талуларекомендует
23.04.2016
Точно не мой оттенок, хотя очень красив! И форма губ мне, кстати, понравилась Smile
24.04.2016
Medio, вот и мне совсем не подходит, а так нравится!
Красиво только если постараться накрасить (я старалась!) и улыбаться)) Но спасибо, мне очень приятно Shy
25.04.2016
Красивый цвет Smile
У моих губ нечеткий контур, как я не люблю красить губы, кто бы знал... Но этой весной решила приговорить все свои помады, одну за другой. Потом будем думать о новых.
26.04.2016
Аления, спасибо. Цвет очаровательный. Решила не дать ему засохнуть, отдала той, у кого губы красивей моих (мы с сестрой совсем не похожи))
На моё счастье, сейчас мода на "нюд", могу себе позволить ходить без губ. А дальше - поживём, увидим и себя покажем Smile
Губки у вас, и правда, удачной формы. Оттенок такой мне нравится. Раньше вообще была фанаткой всех алых оттенков. Но с годами стала симпатизировать нюду.
29.04.2016
Северная Харита, спасибо, Вы очень добры к нам с губами! Shy Big smile
И цвет манящий, и сама помада приятная. И если Вам захочется изменить нюду с чем-то ярким, то эта лаковая - прекрасный вариант.
06.05.2016
Очень эффектно смотрится Smile
08.05.2016
Kate L, ...все так хвалят... Надо держать себя в руках крепче, чтобы не купить ещё одну такую - мне же такие оттенки категорически не идут Sad( Надо просто присмотреть у Rimmel что-то ещё из этой серии, более подходящее Smile Спасибо!
29.05.2016
Ну что же вы так немилосердно к своим губам? Возможно они не нравятся конкретно вам, а кто-то о таких именно мечтает. Тут дело вкуса. Форма очень похожа на губы Ренаты Литвиновой, уж она-то точно не комплексует. И правильно делает в общем
30.05.2016
Nat31, вот Вы мне сейчас, Наталья, просто мёдом душу полили! Рената Муратовна не комплексует, и правильно делает - она Богиня! Smile
Спасибо на добром слове и за внимание к отзыву (сразу понятно, что Вы его читали))), я постараюсь больше не критиковать свою внешность - что выросло, то и донашивать придётся всё равно Big smile
Это была не столько жалоба, сколько сетование - отчего именно такой красивый оттенок мне не подошёл. А губы я растягивала как могла в улыбке, в состоянии же покоя они скромно прячутся внутрь меня)))) (Надо будет в другом обзоре продемонстрировать "а-ля натюрель" Smile)
27.12.2016
Big smile коллаж шикарный
27.12.2016
HelloDolly, спасибо! Я старалась улыбаться поэффектнее - всё-таки Любовь Орлова и Рина Зелёная! Big smile Sexy
28.12.2016
Талула, получилось изумительно! Big smile
15.02.2017
Я светлолицый толстощекий, и мне данный жизнерадостный оттенок подошел бы. Одна лишь незадача - количество помад, а теперь еще и тинт, уже не вмещаются в походную косметичку, поэтому я пока только их взялась расходовать, а новые не покупать. Ни-ни.
Почему вы, кстати, губами-то недовольны?
15.02.2017
HelloDolly, спасибо! Smile

more_fragility, я губами недовольна, потому что я хоть и толстощёкий бледнолицый брат, но губы имею несимметричные с нечётким контуром. И довольно узкие - это только если растягивать улыбкой, ничего так, вроде что-то есть))) Нарисовать красиво тёмной, яркой или вот такой лаковой помадой, выходя за контур, можно, но я тут же задыхаюсь и стремлюсь вытереть помаду. Ну и не ходить же всё время улыбаясь, как девочка в касочке из анекдота Wink
А помада приятная очень, даааа...
14.09.2017
У меня оттенок был посветлее, и ложилась помада на губы очень плохо, пришлось выкинуть :с
14.09.2017
Placeholder, ага, видела фотографии светлых оттенков этой помады - сильно так себе. Ну да светлые тона вообще не всем удаются, то полоски, то просто неживой вид получается.
А этот ничего, живенько так Smile