Опубликовано 20 Июль, 2020 - 01:17

1, 82 бел. руб. (около 1$)

Доброго времени суток!

Можно нанести безумно красивый макияж, нагородить на голове сложную прическу, сделать безукоризненный маникюр, но неухоженные пятки сведут на нет все старания. Поэтому давно сменила обрезной педикюр на простейший ежедневный уход. А в летнее время, когда пятки открыты, использую для этого исключительно кремы с мочевиной. Это я к тому, что в другое время года они приветствуются моими ногами, а в жаркое- обязательны!

Крем-компресс для ступней и пяток Парафинотерапия с мочевиной (Витэкс)

Вот, знакомьтесь, одно из недавних приобретений. Крем-компресс для ступней и пяток "Парафинотерапия с мочевиной". Точнее, сначала был куплен крем для рук из этой же серии, а позже к нему прибавился и крем для пяток.

Крем для рук и для ног "Парафинотерапия" (Витэкс) (Витэкс)

Но обо всем по порядку!

Несколько слов о серии "Парафинотерапия":

Серия совсем недавно вышла в свет, расширив собой и без того огромный ассортимент продукции "Витэкс".

Основная фишка- парафин в составе продуктов.

Парафинотерапия – это популярная косметологическая процедура, основанная на целебном действии парафина. Она особенно показана к использованию в периоды, когда кожа ног и рук подвергается неблагоприятному воздействию факторов окружающей среды:

· частый контакт с водой и моющими средствами

· летнее время – ходьба босиком, открытая обувь

· дачный сезон – работа в саду и огороде

· зима, межсезонье – пересушенный воздух, неправильная обувь
Холодный парафин, в отличие от горячего, не требует предварительного нагревания перед применением и готов к процедуре нанесения. Это более удобно и очень эффективно, поэтому в препаратах линии используется жидкий холодный парафин.

Жидкий парафин обеспечивает быстрые видимые результаты, чтобы надолго вернуть коже превосходную гладкость, нежность и молодой, ухоженный вид. Моментально смягчает огрубевшую и пересушенную кожу, способствует ее глубокому увлажнению и питанию, значительно ускоряет процессы регенерации, улучшает тургор и эластичность кожного покрова. Создает невесомую окклюзивную дышащую пленку, которая препятствует пересушиванию, и кожа длительное время остаётся увлажненной, напитанной, мягкой и нежной.

· очень сухая, загрубевшая, обветренная, шершавая кожа

· кожа, склонная к уплотнению, ороговению и трещинам

· необходимость защиты кожи от неблагоприятного влияния факторов окружающей среды

· расслаивание и ломкость ногтей

· подготовка к маникюру и педикюру

Крем-компресс для ступней и пяток Парафинотерапия с мочевиной (Витэкс)

Линейка, как ни странно, не очень большая, и включает в себя всего-навсего пять продуктов: два- для рук, и три- для ног.

Меня, безусловно, привлекло наличие в составе мочевины, да еще и на втором месте!!!

Описание продукта:

Крем-компресс, который, по сути, представляет собой обычный крем для ног.

Крем-компресс для ступней и пяток Парафинотерапия с мочевиной (Витэкс)

Мочевина и парафин призваны бороться с трещинами, натоптышами и даже усталостью ног. Поскольку использование предполагает нанесение плотным слоем, то крем идет в ход вечером, перед сном.

Реквизиты производителя:

ЗАО "Витэкс", одно из составляющих корпорации "Белита-Витэкс".

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс".

Цена- Объем:

75 мл. крема обошлись мне всего-навсего в 1,82 бел. рублей. Это чуть менее 1$.

Крем-компресс для ступней и пяток Парафинотерапия с мочевиной (Витэкс)

Недорого, и вполне доступно.

Упаковка:

Прочный, эластичный, чуть шершавый на ощупь пластик. Все надписи нанесены непосредственно на сам материал.

Крем-компресс для ступней и пяток Парафинотерапия с мочевиной (Витэкс)

Бирюзовые элементы декора очень гармонично сочетаются со светло-бежевым фоном.

Крем-компресс для ступней и пяток Парафинотерапия с мочевиной (Витэкс)

Под прочной крышкой-закруткой находится защитная металлическая мембрана.

Крем-компресс для ступней и пяток Парафинотерапия с мочевиной (Витэкс)

Под ней- довольно узкий носик.

Мочевина, да еще и в концентрации 25%- это ж просто мечта пяток!

Крем-компресс для ступней и пяток Парафинотерапия с мочевиной (Витэкс)
Остальное меня уже мало волнует, но справедливости ради отмечу, что экстракты полезных растений столпились дружной компанией в самом начале второй половины списка.

Крем-компресс для ступней и пяток Парафинотерапия с мочевиной (Витэкс)

вода, мочевина, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, пропиленгликоль, ППГ-15 стеариловый эфир, вазелиновое масло, ланолин, экстракт Salvia Officinalis (шалфея), экстракт Mentha Piperita (мяты), экстракт Achillea Millefolium (тысячелистника), стеариновая кислота, вазелин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, молочная кислота, ментол, ментиллактат, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, масло листьев Melaleuca Alternifolia (чайного дерева)

Учитывая цену, вообще не вижу повода придираться к составу продукта.

Цвет- Консистенция:

Крем не плотный, но с явным маслянистым компонентом!

Крем-компресс для ступней и пяток Парафинотерапия с мочевиной (Витэкс)

Легко распределяется по коже.

Крем-компресс для ступней и пяток Парафинотерапия с мочевиной (Витэкс)
Впитывается довольно быстро, но при этом финиш у крема не маслянистый, а бархатисто-силиконовый.

Крем-компресс для ступней и пяток Парафинотерапия с мочевиной (Витэкс)

Хотя, никакого силикона/демитикона в составе я не обнаружила. Не суть. Однако, именно такой финиш мне гораздо приятнее, чем жирный.

Аромат:

Очень приятный! Нежный пудрово-цветочно-мятный запах отлично освежает ноги и делает процесс нанесения крема не только полезным, но и приятным.

Крем-компресс для ступней и пяток Парафинотерапия с мочевиной (Витэкс)

На коже сохраняется не менее часа. А если еще использовать и хлопковые носочки, то и до утра!

Впечатления и результаты использования:

Мои ступни не в идеальном состоянии (как-никак, но я уже не младенец), но при этом довольно эстетичны. Основная проблема- поверхностная сухость. Ежедневный уход состоит из мытья с мылом, легким пилингом мелкопористой пемзой, нанесением крема и надеванием хлопковых носочков.

Вот как выглядят пятки после мытья. Трещин и шелушений нет, но поверхностная сухость имеет место быть.

Эстетики ради фото прячу в цитату:

Крем-компресс для ступней и пяток Парафинотерапия с мочевиной (Витэкс)

Спустя ночь в носках, картина радикально меняется:

Крем-компресс для ступней и пяток Парафинотерапия с мочевиной (Витэкс)

Да, пятки не стали гладкими как у младенчика, но их не стыдно обуть в открытые босоножки или шлепанцы. Они ровные, гладкие, без трещин и белесого налета сухой кожи.

* И все это БЕЗ обрезного педикюра!

* Накопительный эффект- при регулярном использовании!

* Смягченная, увлажненная и даже холеная кожа ступней без особых материальных и физических затрат.

* Свежесть и даже "легкость" ног, благодаря аромату чайного дерева.

ВЕРДИКТ:

Познакомившись с мочевиной несколько лет назад, я напрочь отказалась от обрезного педикюра. Красивые ступни совершенно не требуют похода к мастеру. Все, что нужно, это крем, пемза и пара минут вечернего времени.

Крем я очень РЕКОМЕНДУЮ и для профилактики, и для борьбы с уже образовавшимися натоптышами. Не спешите нести свои ноги (и денежки) в салоны, а возьмите уход за ними в свои руки. Wink

Спасибо что заглянули!

Всем красоты и добра!

Достоинства
  • Аромат
  • Не жирный!
  • Эффект
Zhu-zha_1907рекомендует
20.07.2020
Обожаю его. Уже купила про запас.
20.07.2020
Правильно сделали! А обрезной педикюр делаете? Или обходитесь только домашним уходом?
20.07.2020
Я тоже не сторонник обрезного педикюра, поэтому крема - мое всё. У меня есть другой белорусский любимчик, но он больше для холодного времени года. Сейчас не так хорошо смягчает, как хотелось бы. Куплю себе этот, тем более, что цена вопроса минимальная!
спасибо за совет,куплю обязательно
В запасах. Big smile Пока еще не пользовалась, другой крем открыт. Shy
Летом ноги - нужная вещь. Big smile
Результат налицо.
Попробую такой крем, если у нас увижу, заинтересовал. С мочевиной средства бывают эффективными, а тут еще парафинотерапия.
Надо будет купить
Беларусь молодец Smile
+1 в копилку моих закладок Smile

Вот умеют жеж за скромные деньги делать классный косметок)
20.07.2020
Очень нужная в косметичке вещь, спасибо за наводку.
20.07.2020
Очень заинтересована, для работы нужны разные крема и всегда информация о новинках из надёжных источников - удача 👌
22.07.2020
Надо прикупить этот крем, а то в последнее время появились небольшие трещинки на ногам. Главное не допустить увеличение этих проблем
23.07.2020
Парафиновые крема для пяток идеально))))
26.07.2020
Такой ещё не пробовала.
26.07.2020
С мочевиной в составе точно зачётный крем для ножек Star